для тех кто шарит

  • ЦИТАТА: всё это дело хочу перевести на линух. По этому вопрос к общественности. Проблема в том что не выходит сеть под линухом ( СуСе 7.0) сеть наладить. Сервак с нетом через локальный эзернет коннектится. Кто разбирается в сетях под линух напишите прямо сюда - пользы всем будет.



    если кто то знает решение етой проблемы, напишите его пожалуйстаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . спасибо.

  • mne tozhe nesovsem poniatna problema. Esli lokalnaja setka rabotaet, no ti nemozhesh vijti iz nee, ili ti nepravilno vistavil net mask ili router nepravilno nastroen. Opishi podrobnee problemu.

  • вам не понятна суть, а мне вообще ничего не понятно. дело в том, что это просто цитата скопированная мной из гостевой на неформал.де .сам же я далек от этого.

  • Дык Вот. Тему в оригинале зопостил Я.
    Обьясняю проблему.
    Суся 7.0 свежепроинсталлированная.
    Задача: выйти в интернет (и запустить ФТП сервак - но это уже меньше проблематично).
    В сеть выход осуществляется через дслмодем но это не есть проблема - драйвера стоят, кернел переписан.
    Проблема в следующем: копм с дслмодемом через сетевуху коннект держит. Это дело обязательное. Дык вот - Запускаем йяст выставляем сетевуху - благо она даже в списке присутствует (Acerlan xxx). Вот. Сетевуха работает стопудово (под виндами всякими по крайней мере). Вот. Йаст молча скрипязубами выставляет карту и присваивает ей ип. Вроде нормально. Но бля не тут-то было ! Запускаем для проверки ifconfig - нихуя ! eth0 - там и не ночевал. Ноль внимания. Просто пиздетц.
    Знает-ли кто , где тама собакой порыли ?

  • Цитата

    По словам пользователя kaputt ...
    здарова тип. видишь, не зря я злился))) с ответом здеся я думаю тебе подождать придется пару недель.


    Дарагой...затшем сиразу пару нэдэл.......
    Я же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. свою инсталляцию описывал...


    Пробуйте Linux Mandrake 8.1....... :)) :))


    Если изо надо будет, стяну и по фтп раздам.. :))

  • Мандрака мне не к чему - мне суся нужна. !!! Не 8.0 и не 7.3 а !! 7.0 !! как её инсталлировать я и так знаю и умею - У МЕНЯ С СЕТЕВУХОЙ ПРОБЛЕМА !

  • в семёрке трабла с трайбером для Realtek карт была если 2.4 kernel запускаешь ( линк неправильный ). поэтому стартуй 2.2 kernel, у него такой проблемы нет. :)) :))


    Уупс, кажется ошибочка вышла. всё выше сказанное относится к SuSE 7.1. Что-же касается 7.0 то посмотри в биосе есть одна орция: Plug and Play OS installed (или что-то похожее).
    должно стоять NO. если стоит на YES то возможно твоя сетевая карта не получает при старте IRQ, или-же делит IRQ с каким-нибудь другим девайсом, чего пингвин не любит.
    :no:

    Всё могло быть иначе.