Как поступить???

  • На конту недавно перечислили (явно по ошибке) 4х значную сумму Евро.
    Прошло уже пару недель с момента перевода и нет никаких запросов или сообщений о том что деньги были неправильно переведены, могу ли я прикарманить эту сумму денег?

  • Два раза у меня такое случалось.


    В первый раз 160 евро перевел кто-то. Это уже наверно года два назад было...Ну я их нечаянно оставил :rolleyes: Не слуху не духу до сих пор ни от кого не было...


    А месяца два назад 40 евро пришли. смотря по данным, кто-то за что-то Ratenzahlung перевел.


    Не знаю...что-то совесть заиграла. Отдал назад.
    За такой подвиг мне банк даже телефонную карту подарил в стоимости в 6 евро ;)


    Ну с 4-х значной суммой я бы конечно в банк пошел. Кто его знает...
    То бишь может тел.карту в 50 евро подарят :D ;)

  • Я бы не стала рисковать и оставлять себе такую сумму.
    Темболее столькимногозначную сумму.
    Советую обратиться в банк с просьбой разобраться и позже проинформировать тебя. Если ты не знаешь от кого деньги пришли и не знаешь кому (мож и вправду тебе), пусть банк разбирается, а денюшки на твоей конто полежат.

  • такое рано или поздно всплывет. только если потом деньги ушли, трудно будет отдавать. лучше сообщи в банк.

  • В принципе, ты не обязан шум поднимать. Если ты не получаешь пособие, то можешь и понаблюдать за событиями. Криминала тут нет. А то, что деньги пришли к тебе, банк и так прекрасно знает.

  • Ага !ты сейчас насоветуешь!Тебе и дело пришить могут.Я как-то в газете читала.Был такой случай.Присвоение чужого имушества.Это не 5 руб,такой суммы кинуться рано или поздно и будут огромные неприятности. И извинениями тут потом не обойдёшься.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    Ага !ты сейчас насоветуешь!Тебе и дело пришить могут.Я как-то в газете читала.Был такой случай.Присвоение чужого имушества.Это не 5 руб,такой суммы кинуться рано или поздно и будут огромные неприятности. И извинениями тут потом не обойдёшься.


    С mat -ом не спорить :D, он у нас спец по правовым вопросом :D



    С тобой согласен , не скажет ,будут проблеммы.
    они ему нужны?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 32363
    На конту недавно перечислили (явно по ошибке) 4х значную сумму Евро.
    Прошло уже пару недель с момента перевода и нет никаких запросов или сообщений о том что деньги были неправильно переведены, могу ли я прикарманить эту сумму денег?



    Может ето тебе Weinachsgeld пришли? 8)
    Исвеняюсь за флуд. :D



    "пару недель" ето сколько времени поточнее?
    Откуда Деньги пришли, по Германии или с аусланда?
    Продаёшь на eBay?

  • Цитата

    Со слов пользователя isis
    такое рано или поздно всплывет. только если потом деньги ушли, трудно будет отдавать. лучше сообщи в банк.


    то что отдавать прийдётся "свои" эт точно, поэтому лучше отдать пока они ещё "чужие". :D
    был похожий случай, правда не с деньгами, а с акциями. купил акции своей фирмы. пришло в два раза больше 8o :P. больше года молчал никому ни слова, через год открыл депот в другом банке, перегнал все акции туда и закрыл в этом банке депот. наверное ещё полгода прошло, пока получил сообщение из первого банка, что такого-то числа, с такого-то депот, на такой-то депот, в такой-то банке ушли столько-то акций, на такую-то сумму. половина из них была зачисленна на мой депот ошибочно, поэтому они просят вренуть эту половину обратно, если такой возврат будет стоить мне каких-то сборов, то они это вернут безоговорочно, а в самом низу стояла такая фраза типа что они исходят из того что возвращёние мною акций вопрос рещённый и сомнению не подлежит. возвращать "мои" уже почти акции не очень хотелось ;( ;).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если будет молчать то ему ничего за это не будет когда всё найдётся, а может получится так что никто и не кинется ,бывает что хакеры ломают баковскую систему,заходять и начинают всё килишавать и подтирать, а потом банкиры находят или всё или не всё но возвращают владельцу деньги конечно и называют это "был сбой системы" , чтобы клиент не думал что это опасный банк который не может защетится от хакеров, как правило до прессы это тоже не доходит.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1
    С мат -ом не спорить :Д, он у нас спец по правовым вопросом :Д


    выслушай советы мата и сделай все наоборот.


    ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    выслушай советы мата и сделай все наоборот.


    ;) ;) ;)


    умный и дельный совет от Mike678 , прислушывайтесь к нему :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    умный и дельный совет от Mike678 , прислушывайтесь к нему :D


    Ребята, сами же конфликт провоцируете. А оно вам надо? Как маленькие дети, ей богу.


    Че-то автор темы молчит, расскажи, как поступил и что из этого вышло. Вдруг кого-то из нас ожидает такой же "подарок", а мы и знать в итоге о последствиях не будем.

  • мы заказывали компьютер по почте, прислали два. оба раза нас дома не было, расписывался сосед. через пару месяцев позвонили, спросили "не получили ли мы случайно два компьютера вместо одного?" я ответила, что мне об этом ничего не известно, но я могу позвонить и спросить у мужа, он сейчас в отпуске за границей (он и правда там был). они ответили, что не стоит беспокоиться, всё в порядке. ну не стоит так не стоит. так и остались оба компа у нас. 6 лет прошло.

  • Цитата

    Со слов пользователя hugo_woman
    мы заказывали компьютер по почте, прислали два. оба раза нас дома не было, расписывался сосед. через пару месяцев позвонили, спросили "не получили ли мы случайно два компьютера вместо одного?" я ответила, что мне об этом ничего не известно, но я могу позвонить и спросить у мужа, он сейчас в отпуске за границей (он и правда там был). они ответили, что не стоит беспокоиться, всё в порядке. ну не стоит так не стоит. так и остались оба компа у нас. 6 лет прошло.


    Кажется в этом форуме месяца 4-6 назад кто-то писал, что возвращал для ремонта в торговый центр какую-то технику, позже ему сообщили, что ремонту не подлежит и вернули деньги, а спустя какое-то время его письменно пригласили в этот торговый центр и вернули с извинениями ере раз такую же сумму (просто ранее они не отметили возврат денег за вещь).
    Бывает и такое.

  • классно, а авто 2раза ни комутак не повезло ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)