Нужны дельные советы

  • Ситуация такая родители арбейтслёс снимают частную квартиру и давича хозяйка предложила мне купить её дом после соответственно её смерти а денежку отправить
    Её дочке в США.Дом большой 2 квартиры 100 и 140 метров и т.д. И цена очень заманчивая. Я работаю не давно8 месяцев жена заканчивает аусбильдунг этой весной а осенью мы ждём пополнения следовательно работать остаюсь я один. Реально ли получить кредит порядка 80 000 ? лет на 20 если зарплата порядка 1300? ? да есть небольшой свой капитал 20 000 и будут ли родителям продолжать выплачивать АЛГ2 если они будут продолжать митовать эту Квартиру а владельцем буду уже я сын?
    По прикидкам месячная рата по кредиту 500-600? меньше чем мита двух квартир Для них и меня останется только небен костен доплачивать .

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    Ситуация такая родители арбейтслёс снимают частную квартиру и давича хозяйка предложила мне купить её дом после соответственно её смерти а денежку отправить
    Её дочке в США.Дом большой 2 квартиры 100 и 140 метров и т.д. И цена очень заманчивая. Я работаю не давно8 месяцев жена заканчивает аусбильдунг этой весной а осенью мы ждём пополнения следовательно работать остаюсь я один. Реально ли получить кредит порядка 80 000 ? лет на 20 если зарплата порядка 1300? ? да есть небольшой свой капитал 20 000 и будут ли родителям продолжать выплачивать АЛГ2 если они будут продолжать митовать эту Квартиру а владельцем буду уже я сын?
    По прикидкам месячная рата по кредиту 500-600? меньше чем мита двух квартир Для них и меня останется только небен костен доплачивать .


    Сходи в банк или в шпаркассу проконсультируйся они тебе сделают расчёт. Деньги будешь наверное у них брать.

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    и будут ли родителям продолжать выплачивать АЛГ2 если они будут продолжать митовать эту Квартиру а владельцем буду уже я сын?


    Можно с полной уверенностью скакать что нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Можно с полной уверенностью скакать что нет.


    Почему нет ? Обоснуй

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Можно с полной уверенностью скакать что нет.


    Имееш в виду не будут только миту платить у или полностью ?(


    опоздал :D


    вроде есть какой-то закон обязывающий "содержать" помогать близким?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • если родители будут жить в "своей" квартире и оформлен будет mietvertrag тоже не будут?
    а если каждую квартиру отдельно (кредит) оформить или один кредит но на две семьи, тоже не вариант?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сейчас всё так шатко и нестабильно


    Раньше это был супер-вариант


    Наверное точно тебе никто из чиновников не подскажет, скажут ставьте антраг.


    Но то что это будет не в твою пользу это - точно


    И помни что впереди 20 лет и за эти годы всё перекрутят

  • Вариант сам по себе очень хороший, не будь тут АЛГ.


    Зарплата у MyK небольшая, поэтому содержать родителей его не заставили и не заставят.


    Квартира для двоих на АЛГ будет размерами слишком велика, но опять же на что смотрить социал, на размеры или на цену ?(


    Ждём Лару, думаю она сможет конкретно ответить.

  • Цитата

    Но то что это будет не в твою пользу это - точно



    это ты прав на все 100% ;)



    Цитата

    на размеры или на цену


    по идее какая разница какой размер ?( что то по моему у нас плотят 320? варм на двоих

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    Почему нет ? Обоснуй


    Обоснуют Лара и Tronik, они в этих делах эксперты. :rolleyes:


    Но при оформлении АЛГ в бамаги вносятся и дети, и их доходы.
    Просто я знаю случай, когда мой знакомый построил дом и хотел кусок сдавать матери (получает пенсию). АА отказал. Правда он собирался добиваться, но чем закончилось - не знаю. Мы с ним давно не виделись.

  • Если оформить митфертраг и конечно не перегибать с митой, то проблем для родителей с АЛГ2 не будет. Лично сама оформляла пару таких случаев и также видела расчеты от коллег, все платиться как всем. В принципе разницы то нет, кто фермитор квартиры, дети или родители и у кого они снимают квартитру. Также есть случаи, что старикам доплачивают Грундзихерунг по СГБ 12 или Вонгельд, когда дети фермиторы а родители митеры квартиры в доме.
    А чтобы содержать родителей, то надо иметь доход в год 100.000,00 Е.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Если оформить митфертраг и конечно не перегибать с митой, то проблем для родителей с АЛГ2 не будет.


    Вот и Экперты подошли!!! :bye:

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Вот и Экперты подошли!!! :bye:


    Тоже как скажешь эксперты :rolleyes:. Я уже сама с этим Харц 4 вешаюсь :evil: ;)

  • Цитата

    по идее какая разница какой размер verwirrt что то по моему у нас плотят 320? варм на двоих


    Что так мало ?
    320 варм, это будет не больше 200 евро кальт.
    Если ты за одну квартиру будешь 200 евро кальт брать и за вторую 250. То тебе трудно будет дом содержать. (Считай только кальтмиту )
    Ведь не только кредит платить, но и ремонтировать дом придется.
    Дому лет 100 наверное ?
    -------------------
    В принципе, если дом этого стоит, то кредит дать должны.
    Сдавать квартиру можно хоть кому =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    А чтобы содержать родителей, то надо иметь доход в год 100.000,00 Е.


    это касается только грундсихерунг или алг2 тоже?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    это касается только грундсихерунг или алг2 тоже?


    Это касаеться Грунзихерунга по СГБ 12, т.к там не работоспособные люди, которые сами не могут себя обеспечить. А получатели АЛГ2 соответственно могут работать и поэтому там детей не проверяют. Только попрошу не путать случаи когда дети с зароботком живут вместе с родителями. Это другая история. Сдесь речь идет о родителях которые живут отдельно от родителей хоть и в одном доме, но в разных квартирах.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    А получатели АЛГ2 соответственно могут работать и поэтому там детей не проверяют. .


    это ознажает, что если я хочу получать алг2 и живу в хамбурге, а мой ребенок имеет врачебный праксис в франкфурте, то он не должен содержать меня?

  • Лара а если я живу южнее тебя и работаю по полной программе, могу ли я содержать 2 детей при этом переоходя на харц 4 но не запалняя антраг на АЛГ2 ?

  • Ларачка спасибо обнадёжила!


    Цитата

    Что так мало ? 320 варм, это будет не больше 200 евро кальт. Если ты за одну квартиру будешь 200 евро кальт брать и за вторую 250. То тебе трудно будет дом содержать. (Считай только кальтмиту ) Ведь не только кредит платить, но и ремонтировать дом придется. Дому лет 100 наверное ?


    я не уверен но в голоые была эта цифра 320
    там кальт часть 210?
    Дом не старый 37 лет каменный и очень ухоженный.
    лпдно извените побежал на дом зарабатывать :D