Поменять фамилию!!!!!!

  • На днях хотел поменять свою фамилию взять фамилию моей матери (Неметскую) прешол в наменсендерунг в Гамбурге пренёс все документы и мне сказали что я немогу просто так поменять фамилию надо важный повод чтобы был даже незнаю какой повод назвать ктонибудь может с этим сталкиволся? может кто даст путние советы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sat-experte ().

  • Цитата

    Со слов пользователя сат-ехперте
    Наднях хотел поменять свою фамилию взять фамилию моей матери (Неметскую) прешол в наменсендерунг в Гамбурге пренёс все документы и мне сказали что я немогу просто так поменять фамилию надо важный повод чтобы был даже незнаю какой повод назвать ктонибудь может с этим сталкиволся? может кто даст потние советы?


    нму к примеру если у тебя русскай фамилия ,и ты меняеш на немецкую для лучшей интеграции

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    нму к примеру если у тебя русскай фамилия ,и ты меняеш на немецкую для лучшей интеграции



    да с русской на неметскую а как будет слово (для лучшей интеграции) и мне сказали будут решать поменять ли фамилию или нет! может конибудь посоветует чтонибудь другое где они даже незадулались и поменяли :)

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    ето действительно серьезная процедура и длится довольно таки долго, и стоит тоже неплохо.
    но поменять можеш по любому.


    стоит около 130-140 евро

  • Vertriebene und Spдtaussiedler kцnnen durch Erklдrung gem. § 94 BVFG ihren Namen дndern.


    Welche Namen kцnnen geдndert werden?


    Enthдlt der Name Bestandteile, die dem deutschen Namensrecht fremd sind (z.B. Vatersname), so kцnnen diese Namensbestandteile abgelegt werden.


    Unterliegt der Familienname sprachlichen Abwandlungen nach dem Geschlecht (z.B. Jakubowski – Jakubowska, Sawatzki – Sawatzkaja), so kann die mдnnliche Form des Namens angenommen werden.


    Ist der Familienname fremdlдndisch, kann eine deutschsprachige Form angenommen werden (z.B. Frajndt – Freund).


    Ist der Familienname in anderen als lateinischen Schriftzeichen wiedergegeben und lдЯt sich eine ursprьngliche deutsche Schreibweise nicht ermitteln, so kann eine von der transliterierten Schreibweise abweichende lateinische Schreibweise des Namens angenommen werden (z.B. Eksner – Exner, `varc – Schwarz, `elenberg – Schellenberg).


    Der Vorname kann in die gelдufige deutsche Form geдndert werden (z. B. Ivan in Johann, Johannes, Jan).


    Gibt es fьr den fremdlдndischen Vornamen keinen deutschen Vornamen, so kann auch ein anderer Vorname angenommen werden.



    Wo wird die Erklдrung abgegeben?



    Die Erklдrung kann entweder beim Bundesverwaltungsamt im Registrierungsverfahren oder beim zustдndigen Standesamt des Wohnsitzes abgegeben werden.
    Die Abgabe der Erklдrung ist nur einmal mцglich.



    Welche Unterlagen sind vorzulegen?


    Um die Erklдrung entgegennehmen zu kцnnen, sind in der Regel folgende Unterlagen im Original vorzulegen:


    * Registrierschein
    * Spдtaussiedlerbescheinigung
    * Geburtsurkunde mit Ьbersetzung
    * Heiratsurkunde mit Ьbersetzung
    * ReisepaЯ oder Personalausweis.

  • Цитата

    Со слов пользователя сат-ехперте


    стоит около 130-140 евро


    мы меняли что бы моя фамилия писалась правильно на немецком , так как со временем в россии из неё(фамилии) было убрано одно [N] и одно [T] , бесплатно

  • у меня была похожая ситуация: в казахском паспорте стояли имя и отчество, так же занесли и в аусвайс.
    хотел отчество убрать - сказали длится будет не менее 1.5 года, и стоить что-то порядка 450-500 марок тогда еще.
    с фамилией тоже самое.

  • Цитата

    Со слов пользователя САНТЕ-х-НИЦ
    у меня была похожая ситуация: в казахском паспорте стояли имя и отчество, так же занесли и в аусвайс.
    хотел отчество убрать - сказали длится будет не менее 1.5 года, и стоить что-то порядка 450-500 марок тогда еще.
    с фамилией тоже самое.


    ну это они хотели с тебя просто бабки поиметь , на самом деле они тебя спрашивают хочеш или нет отчество оставить ,обычно сами и советуют , мол давайтре уберём ,что бы у людей вопросов не возникало ,мол сделаем как сдесь принято , без отчества , и опять-же бесплатно

  • Цитата

    нму к примеру если у тебя русскай фамилия ,и ты меняеш на немецкую для лучшей интеграции


    Фигня!!!
    Они на это говорят - Здесь типа много иностранцев со всевозможными фамилиями и поэтому ничего страшного в твоей иносраной фамилии нет.


    Если ты Spaetaussiedler тогда реально, если Auslaender то шансы твои невелики.

  • Цитата

    Со слов пользователя Spezialist


    Фигня!!!
    Они на это говорят - Здесь типа много иностранцев со всевозможными фамилиями и поэтому ничего страшного в твоей иносраной фамилии нет.


    Если ты Spaetaussiedler тогда реально, если Auslaender то шансы твои невелики.


    несоглашусь.
    после истечения времени при определенных условиях любой может получить гражданство а так же поменять фамилию(имя)

  • Цитата

    Со слов пользователя Spezialist


    Фигня!!!
    Они на это говорят - Здесь типа много иностранцев со всевозможными фамилиями и поэтому ничего страшного в твоей иносраной фамилии нет.


    Если ты Spaetaussiedler тогда реально, если Auslaender то шансы твои невелики.


    я Spaetaussiedler :D

  • некоторые меняют потому-что в основном ее коверкают, мы например так и осталис на фамилии му)I(а, но почему-то к чисто русскои фамилии приписывают полское окончание скии или ставят ударение не там или глатают некоторые буквы, короче вечныи анекдот =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    , но почему-то к чисто русскои фамилии приписывают полское окончание скии или ставят ударение не там или глатают некоторые буквы, короче вечныи анекдот =) :D


    Это точно! =) =)

  • сразу презнаусь не читал всё что написано выше(спать хоцца:))
    хотел я как то поменять фамилию на мамину девичью.Пошол значит я в Рехтсамт и написал заявление!На которое получил ответ с таким содержанием;Вы такой то такой то можете поменять фамилию,но только,если вашам мать примет свою девючью фамилию =)
    потом мне придложили мне мою русскую фамилию перевести на немецкий лад(но така х...я получилась просто жуть),но этого делать я не стал.Начал давить на то,что как так почему не могу,столько предков,а русскую(хоть и красивая),но немцы постоянно коверкают....типо надо менять.......на что через время получил ответ,что плиз меняйте,но это будет стоить вам(как щас помню) 32DM,но как то не сложилось в то время поменять,а щас больше и не хочу менять...и не буду:)Оно у меня и так хорошая =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC


    несоглашусь.
    после истечения времени при определенных условиях любой может получить гражданство а так же поменять фамилию(имя)


    Одна родственница хотела изменить фамилию свою русскую на фамилию немецкую бабушки .У нее этот вариант не прошел.Хотя ее мать поменяла.А вообще ответили что надо было делать это в лагере при переселении в Германию.У меня без проблем убрали отчество тогда когда делали фамилиенбух.Зато была ошибка в фалимилии и имени благодаря братьям казахам и это устранили лишь когда я получил паспорт.Я приехал по 8 параграфу.Я понял лишь одно.Закон при этом как дышло для чиновников как захотят так и повернут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Spezialist


    Фигня!!!
    Они на это говорят - Здесь типа много иностранцев со всевозможными фамилиями и поэтому ничего страшного в твоей нет.


    Если ты Spaetaussiedler тогда реально, если Auslaender то шансы твои невелики.


    упс

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • надо важный повод чтобы был даже незнаю какой повод назвать ктонибудь может с этим сталкиволся?



    скажи что ты с отцом не жил, он тебя не воспитывал,.......