Укус клеща.

  • Всем привет!
    Сегодня дочь пришла со школы и обнаружила у себя клеща,
    пока я ходила за пинцетом,дочка переодевалась и он в это время у ней отпал (на животе).Осталось красное небольшое пятно и вроде бы как след от укуса.
    Вроде бы в наших краях клещи не заразные,но всё таки ,
    надо идти к врачу или нет,или надо выждать какой то срок.???


    Народ,кого кусали,какой план действий?? ;)

  • К врачу,(желателъно найти клеща) он посылает клеща в лабор, оттуда приходит ответ-заразен ли был клещ.


    К врачу однозначно, с этим делом шутки плохи-бурцулёзе, менингит,
    полиомелит и прочая нечистъ.


    Зона Заразных клещей год за годом расширяется. :evil:


  • Меня кусал.Причем обнаружил я его не сразу.Обнаружив только дома,часа через 2 послее шашлыков.Он уже успел вгрызться в мой живот всей своей головой.,наружу у него было только брюшко.
    Ну я взял растительного масла,налил на самого клеща и вокруг (масло не пропускает воздух и клещ задыхается),через пару минут осторожно,за брюхо вытащил его вместе с головой.Живого,уже вгрызшегося,клеща вытаскивать нежелательно,его надо умертвить.Брюхо от головы у клеща отрывать нельзя,ибо голова у него может самостоятельно углубляться дальше в тело человека,а там смотря куда он прогрызет... :)


    Вообщем вытащил,и помазал йодом.К врачам неходил.Через пару дней рана зажила.


    Насчет заразности.
    Энцефалит в европейских лесах вроде не распространен.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Меня кусал.Причем обнаружил я его не сразу.Обнаружив только дома,часа через 2 послее шашлыков.Он уже успел вгрызться в мой живот всей своей головой.,наружу у него было только брюшко.
    Ну я взял растительного масла,налил на самого клеща и вокрул,через пару минут осторожно,за брюхо вытащил его вместе с головой.Брюхо от головы у клеща отрывать нельзя,ибо голова у него может самостоятельно углубляться дальше в тело человека,а .


    Где было этов России? :D :D
    Немецкие клещи на масло не реагируют.Ловил тоже,не вылез - пришлось идти к врачу! ;(;( =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Мы этого клеща поймали повидимому вчера,в лесу ,так что
    он,паразит :D уже успел засохнуть :evil:
    Найти тоже не удалось ,куда он упал.
    Прийдёт дочь с тренировки сейчас и сходим к врачу.


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Мы этого клеща поймали повидимому вчера,в лесу ,так что
    он,паразит :D уже успел засохнуть :evil:
    Найти тоже не удалось ,куда он упал.
    Прийдёт дочь с тренировки сейчас и сходим к врачу.


    Спасибо.


    А с чего такая уверенность что это именно клещ?Может это слепень какой-нить.Мне раз под кожу один из таких личинки отложил,пришлось расковыривать :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    так я ж его лапы разглядела :D


    маленький и лапы торчат в сторону :D


    Ну коли есть вохможность-то можно к врачу сходить,лишним не будет.Только желательно найти куда сам клещ упал и показать его врачу.Главно чтоб он полностью отвалился и внутри ниче не осталось.
    Но я думаю все будет хорошо ;)


    P.S.Кстати насекомые-это единственный класс живых существ,который я полностью ненавижу!
    Хорошо хоть в северных широтах живу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Врач должен дать таблетки gegen Borreliose и через 3 недели сделать анализ.
    И перед походом к врачу осмотри еще раз дочку, может клещ был не один.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Везде пишут что нельзя их маслом обрабатывать,


    обьясняют тем что когда они начинают задыхаться то выделяют всякую там бяку, и тем самым увеличивается возможность попадания заразы в организм человека.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Где было этов России? :D :D
    Немецкие клещи на масло не реагируют.Ловил тоже,не вылез - пришлось идти к врачу! ;(;( =)


    поидеи вообще низя их маслом , смотрел передачу о них, так вот если он не получает воздуха то его организм начинает сопротивлятся и выпускает в тело всякую бяку из себя ...........

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Везде пишут что нельзя их маслом обрабатывать,


    обьясняют тем что когда они начинают задыхаться то выделяют всякую там бяку, и тем самым увеличивается возможность попадания заразы в организм человека.


    Ром,но я то живой,уж 10 лет прошло. :D ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Ром,но я то живой,уж 10 лет прошло. :D ;)


    В этом никто и не сомневался :D


    Просто есле вдруг попадётся клещь с заразой тогда с использованием масла шанс подцепить эту заразу будет больше.

  • В прошлом году мою жену укусил клещ.Она сразу не заметила. Мы уехали в отпуск в Египет.Там у неё начало нарывать место укуса.
    Вместе с нами отдыхала семья врачей из Белорусии.Они ей помогли.Делали уколы.Через три дня опухоль и температура прошли.Но отпуск был испорчен.Очень напугались.Так что лучше к врачу. Хуже не будет.

  • ни в коем случае маслом, его нужно специальным пинцетом вытаскивать, за голову и желательно у врача =) при использовании масла или спирта, он выделяет свою слюну что очень опасно, и наблюдай за дочерью воспалилось ли место укуса или нет, по идеи должны выписать антибиотики, потому-что есть такая возможность что последствия могут вылезти через годы...к сожалению это не все так просто :( 8)


    Лучше сходи к врачу,лишним не будет 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    Ром,но я то живой,уж 10 лет прошло. :D ;)


    Это всего 10 лет- =) =)


    Оно ведь может и позже вылезти.
    Но вероятнее всего он был не заражен, ведь каждый клещ имеет всякие заражения.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    В этом никто и не сомневался :D


    Просто есле вдруг попадётся клещь с заразой тогда с использованием масла шанс подцепить эту заразу будет больше.


    Это уж у кого какая судьба.Кто-то умирает от запаха тополиного пуха,а кто-то из груды автометаллолома вылезает без царапины.


    В любом положительном процессе есть отрицательная составляющая,например с развитием медицины уменьшается врожденный иммунитет у человека.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().