сухой кашель

  • Всем привет!
    Моей дочке 6 лет,со вчерашнего вечера начался кашель,сухой кашель и до рвоты(рвота тоже есть,но редко).....не перестает кашлять ни на минуту(Hustensaft,Hustensirup не помогают) ....вчера позвонила к дежурному врачу он сказал что ничего страшного и это через день или два пройдет,но прошли сутки лучше так и не стало,в обед сегодня ходила к дежурному врачу с ней....выписал антибиотик и еще один Hustensaft ,дала ей сразу,но лучше до сих пор не стало.....естественно что антибиотик с первого раза и не поможет......жалко ребенка до слез....а помочь не могу (((...может у кого нибудь было похожее?что вы давали в таких случаях детям ?Зараннее огромное спасибо всем кто откликнитса!

  • делала в первую очередь(и всегда так делаю когда кашель начинаетса),всегда помогало,в этот раз нет

  • у нашей дочки 2 года так было как чуть что так кашель до рвоты а помогать ничего не помогало, потом само прошло, к врачам обращались они один зафт за другим выписывали а результатов никаких не было. так и не поняли толком что помогло все делали и молоко с медом и всякие чаи и ноги парили, но в основном старались держать ее в тепле( ножки) сейчас( тьфу, тьфу, тьфу) вроде молчим а то как собачёнка лаяла

  • Цитата

    Со слов пользователя андреа
    Всем привет!
    Моей дочке 6 лет,со вчерашнего вечера начался кашель,сухой кашель и до рвоты(рвота тоже есть,но редко).....не перестает кашлять ни на минуту(Hустенсафт,Hустенсируп не помогают) ....вчера позвонила к дежурному врачу он сказал что ничего страшного и это через день или два пройдет,но прошли сутки лучше так и не стало,в обед сегодня ходила к дежурному врачу с ней....выписал антибиотик и еще один Hустенсафт ,дала ей сразу,но лучше до сих пор не стало.....естественно что антибиотик с первого раза и не поможет......жалко ребенка до слез....а помочь не могу (((...может у кого нибудь было похожее?что вы давали в таких случаях детям ?Зараннее огромное спасибо всем кто откликнитса!


    Аллергия может начёто? ничего не появилось дома нового?

  • я уже тоже думала что аллергия,но у нас никаких изменений ни в чем не было......этот кашель у нее и раньше иногда бывал,но самое большое длился 3-4 часа а потом прекращался........завтра с утра пойду к врачу ,может кровь возьмут и тогда будет ясно отчего это все.............тут знакомые говорят что так может магендарм грипе начинатьса ?(

  • Может тебе покажется странным, но во многих случяев кашель может быть на нервной почве, всё чаще слышно что это касается детей.
    Особенно стоит задуматся когда некоких синдромов незаметно и некакое лекарство непомогает.

  • При сухом кашле (безразлично какого происхождения) помогают таблетки,содержащие кодеин (Codelac и пр).Моей дочери выписывали,помогало.


    Антибиотики не рекомендуется применять потому,что они губят естественный иммунитет организма.Поэтому если без них можно обойтись-то лучше обойтись.Хотя с антибиотиками выздоровление конечно быстрее.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Есть ещё одно хорошее средство от кашля оно на травах назвается Umkolabo продаётся в аптеках бутылек грам 40 стоит 10 евро помогает хорошо на себе испробовал.

  • Цитата

    Со слов пользователя TONI 1
    Возьми нагрей молока пол стакана добавь чайную ложку масла и мёда
    и дай ребёнку выпить


    у меня у дочки делаю так же только без меда. мед раздражал у нее слизистую.
    а еще в прошлом году у нее и у жены начался вот такой же кашель, до рвоты. ничто не помогало, и я потом начал подозревать цветок который у нас зацвел. такие крупные белые цветки, и пыльца с них опадает целыми хлопьями. после того как срезал все цветки. на втрой день все прошло =)
    цветок имеет крупные листья и цветы похожы на калы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    цветок который у нас зацвел. такие крупные белые цветки,
    цветок имеет крупные листья и цветы похожы на калы.


    Чтож ты держишь дома цветы и не знаешь какие? :)

  • спасибо всем,завтра с утра пойду в аптеку
    а насчет аллергии сейчас же много что цвести начинает и цветет,тут я сама думаю не пойму на что аллергия(если все таки аллергия)

  • Цитата

    Со слов пользователя andrea
    спасибо всем,завтра с утра пойду в аптеку
    а насчет аллергии сейчас же много что цвести начинает и цветет,тут я сама думаю не пойму на что аллергия(если все таки аллергия)


    на пыль к вартире бывает,на некоторые виды пластмассы...аллергия безгранична

  • я знаю,но ведь раньше этого у нее не было(было редко и только как я уже говорила самое большое часа три)

  • тоже уже незнаем что делать , ребенку 2года и 9 мес, уже три недели непроходит кашель во сновном кашлеет сильно ночью и на утро , врач этот даёт тока хустен зафт , уже все их перепробывали , уже говорим врачу отправте на осмотр в другую больницу ! ведь уже у него в храническое перешло , а он говорит что рано , непойму блин что за врач такой ? что делать незнаем , уже все бабушкины методы перепробывали , но ребенок попробывав один раз второй раз уже непьет , подскажите чем можете или ингалиционный аппарат купить лчше ? спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    врач этот даёт тока хустен зафт


    нашей помог вот этот :Monopax (husten,keuchhusten)....так написано на упаковке.....хотя до этого как я уже писала не помогал ни один ..........кровь у нее тоже взяли,аллергии никакой сказали нету ......

  • Цитата

    Со слов пользователя andrea


    нашей помог вот этот :Monopax (husten,keuchhusten)....так написано на упаковке.....хотя до этого как я уже писала не помогал ни один ..........кровь у нее тоже взяли,аллергии никакой сказали нету ......


    это нетот который нужно с водой разводить и потом тока давать ?