3 монитора и 1 комп ?

  • сегодня просили подключить 3 монитора, клавы и мышки на один комп, все трое хотят одновременно пользоваться компьютером ~ я такого ещё не видел и вообще то не совсем уверен 8o как ?( Но девушка 8) уверяет, что у какого там знакомого е...
    ребят, может такое быть и как ???

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    3 монитора можно, для этого есть спец. свичи
    3 клавы и мыши из разряда невероятного


    Втыкай 3 мышки в USB без проблем.
    Только нафига это?

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    3 монитора можно, для этого есть спец. свичи
    3 клавы и мыши из разряда невероятного


    с KVM-Switch можно напр. 2 компа управлять одной клавой и мышью. монитор тоже один, но как на одном компе 3 юзера (одновременно!) и каждый с собственной клавой и мышкой ~ не представляю ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • подключаешь три усб мышки и три усб клавы к компу и должно работать =)
    только вот я не незнаю, что будет, если один мышку в право, другой, в лево третий ещё куда-нибудь тянуть будут, куда тогда курсор будет двигаться ?( :D

  • Ну почему же не возможно?


    9 лет назад мы ставили на нашем ВЦ терминальные системы один комп(помощнее) с картой коммутации и штук шесть консолей(блок куда подключается монитор, клава,мышь)... Аппаратная часть конечно стоила денег, но была дешевле равного кол-ва системных блоков... И начальству нравилось: каждая из сотрудниц занималась делом(циферки набивала), на большее система и не расчитана была(и не позволяла), да и не потянула бы...


    А сейчас, это можно, действительно, реализовать програмно. Сам видел на линуксоидной машине в одном месте 4 пользователя...


    Под Виндой тоже есть подобные программы... одно название знаю АСТЕР (варианты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,4 и 6 на одном PC), есть и другие... так что ищите...


    Вариант для двухПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Естественно что для мониторов,количеством более двух(два можно реализовать и видеокартой с двумя выходами или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)потребуется USB адаптер к SVGA(не концентратор). Например такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но не забывайте что ничего серьёзного вы в таком варианте не запустите. Т.к. ресурсы делятся на соответствующее количество пользователей, то ресурсоёмкие приложения(такие как тяжёлые игры, обработка фото-видео) вы если и запустите, то не сможете использовать... А вот офисные приложения эксплуатирующие систему на 5% пожалуйста.., или в Инете по сёрфать...


    А теперь подумаёте, если нужно, например, 3 рабочих места - купите вы 2 адаптера(60+65(второй дороже, он отличается)+7пересылка=132), но за эти денги можно купить пару неплохих системных блоков - вполне соответствующих производительности в многопользовательском варианте системы...


    Мой вывод: имет смысл только на два места ваять, и только при условии что уже есть второй выход для монитора(не s-video)

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Вот нашёл картинку того, что я имел ввиду


    Triplehead2go


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Три клавы и мыши, + одновременное пользование и всё это на одном рехнере не только невероятно, но ещё и совершено бессмысленная затея, разве что шестирукой индийской богине понравилься бы такой компьютор.
    А вот три монитора, - в особых случаях, например аудио, - видеообработка, должно быть очень удобно.




    Цитата

    Ну почему же не возможно?


    Невероятно и невозможно - это разные понятия.

  • ну почему же не вероятно в россии в институтах давно уже всё пашет 3 монитора три клавы и три мыши Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они его кличут

  • так если говорить об одной карте так ето уже старо как мир, у Матроксов уже давно существует как дуал так и квадро карты , подцепил четыре монитора на одну и балдей, с таким раскладом дизайнеры и чертёжники уже давно работают.


    но в теме был вопрос 3 монитора три клавы и три мыши

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    но в теме был вопрос 3 монитора три клавы и три мыши


    и только для того, чтоб мамаша себе и двум детишкам не 3 системы покупала ~ "экономия должна быть экономной", а все трое одновременно на пусть и новом, но "нормальном" компе, чего то там делали...
    всем огромное спасибо за советы =) но...

  • только с одним компьютером, тремя мониторами, мышками и клавиатурами одновременной работы не получится =)
    по очереди да, пойдёт(но зачем ?()


    если-бы три ThinClient'а к одному компьютеру подключить, то может и пошло-бы, но с ограниченным бюджетом, забудь =)


    придётся мамаше многопользовательскую систему на компьютере организовать =)

  • Действительно, без финансовых вливаний неполучится...
    Даже если в компе уже имеется двухголовая карта, то ещё один адаптер или видеокарту(PCI) прийдётся приобрести... И материнка должна ещё поддерживать одновременную работу с двумя картами.., с USB адаптером проблем не будет.


    А всё остальное дело софта, именно он распределяет ресурсы на троих и пользователи друг друга не видят.., а о недостатках я уже писал. =)


    Софт на двоих я уже выставил, а для 4(трёх) клиентов можно было бы поискать... В принципе я мог бы попробовать, всё в наличии имеется: видеокарта двух головая стоит, 2 монитора(на TFT лампы сели но разобрать можно), 2 мыши,кота.., ой клавы... :P


    тутанхамон Не увидя информативности в твоём посте(вопрос был не опереключении, а одновременной работе), я не вчитывался внего. :) И написав "невозможно" я не аппелировал к твоему "невероятно...", а просто отвечал автору на его вопрос, а также следуя настроению темы...


    И если вдаваться в этимологию слова "невероятно" - то оно означает не верие в существование или возможность чего-либо... То-есть являясь синонимом слова невозможно. Да и не понятно, как в данном контексте, это может быть разными понятиями... :rolleyes:


    К стати не все верят до сих пор в возможность осуществления такого проэкта - например через один выше пост CitroX :)

    Цитата

    только с одним компьютером, тремя мониторами, мышками и клавиатурами одновременной работы не получится

    Да и ты, судя повсему, считаешь это невероятным:

    Цитата

    Три мыши и клавы даже обсуждать нет желания


    Вот страничка разработчика соответствующей программы ACTEP, почитайте : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот форумы по работе с ней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • @ michelm ,
    что тебе ещё сказать, а самое главное имеет ли смысл?
    Когда для тебя понятия невероятно и невозможно однозначны.



    @ michelm
    @ Мотя_Бессараб
    ,
    Прежде чем самозабвенно доказывать, что это возможно, что кстати ни кто не оспаривает, попробуйте хотя бы себе ответить на вопрос, - а какую реальную практическую пользу несёт в себе такое решение? Я например никакой пользы не вижу, поэтому не стал советовать тратить время и средства на решение, которое в результате окажется не практикабельным.
    В моем посте было дастаточно информативности, когда я предложил действенное и современное решение (подключения трёх мониторов) и даже указал в каких случаях оно будет иметь особую практическую пользу.



    P.S. В дальнейшей полемике на эту тему я участвовать не буду, так что до следующего раза и удачи.