нужна помощь!

  • Я столкнулся с проблемой,много чего прочитал про это,но так к выводу и не пришел.Дело в том,что уже как неделю,комп застывает и появляется синий экран (смерти),или при старте винда появляется тоже самое.Проверил на наличие ошибок в памяти и появился синий экран с информацией что проблема с royal.sys файлом.Я прочитал что проблема с этим файлом возникает после активации Винда,и что этот файл нужно переименовать или вообще стереть,тогда этой проблемы не будет.Хочу спросить,может кто знает про это или сталкивался.Просто мне это уже надоело,работаешь и вдруг все отключается.Буду благодарен за любую помощь.

  • Пишу здесь потомучто мне тоже нужна помощь.


    Есть комп 5 месяцев отроду- Pentium Core2 Duo 6400, Asus 5VD2-MX, 1024MB, Nvidia Geforge 7600GS 256Mb. Всё вроде работает только вот ни одна игра не пашет. Инсталируется нормально запускается и через 1-2 мин. комп виснет, невозможно выключить нормально только резет.
    Что я сделал: 1. обновил Биос 2. поставил последний графиктрейбер 3. поставил DirektX 9 с последними исправлениями
    Ничего не помогло проблема осталась, и что интересно прогнал его тестом на стабильность компонентов ,так он всё прошол, по тесту Nvidia -33pass что это значит не знаю но вовремя теста не разу не завис. А как только включил игру -завис сразу намертво. Понимаю что дело в железе а в чем конкретно? у кого какие соображения?


    Да, должен добавить что температура была : проца - 42 граки- 49

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GukaR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Krebs
    Я столкнулся с проблемой,много чего прочитал про это,но так к выводу и не пришел.Дело в том,что уже как неделю,комп застывает и появляется синий экран (смерти),или при старте винда появляется тоже самое.Проверил на наличие ошибок в памяти и появился синий экран с информацией что проблема с royal.sys файлом.Я прочитал что проблема с этим файлом возникает после активации Винда,и что этот файл нужно переименовать или вообще стереть,тогда этой проблемы не будет.Хочу спросить,может кто знает про это или сталкивался.Просто мне это уже надоело,работаешь и вдруг все отключается.Буду благодарен за любую помощь.


    Цитата с одного форума: если у кого ещё при загрузке винды будет вылетать BSOD BE, говоря что ошибка в файле Royal.sys, то просто нафиг удалите этот файл и всё будет пучком.

  • GukaR
    "температура была : проца - 42 граки- 49"
    температуру ты когда мерил, во время игры или нет?
    если во время игры, то показатели нормальные, из-за температуры не может быть


    следующее подозрение падало-бы на блок питания
    возможно его мощности не хватает


    если и это не то, то тогда, скорей всего, графиккарта битая

  • Спасибо за участие, забрал хозяин свой комп, не дал мне поэксперементировать. Сказал ,что фиг сними, тобишь с играми, а мне просто интересно стало чтоже это. А температуру смотрел после очередного резета. Ладно, хозяин-барин, придёт ещё, тогда и посмотрим дальше.