Все про зубы

  • Объявление с согласия администрации форума


    Думаю это может многим помочь тем кто собирается в родные края и имеет проблеммы с зубами.


    Размещаю объявление по просьбе моего брата, который живёт в Омске.


    Брат работает больше десяти лет в самой пожалуй крупной и престижной зубопротезной клинике города Омска (штат работников 150 человек), он занимается протезированием зубов разных видов, в том числе и керамических.
    Все работы качествено производятся в короткие сроки из импортных материалов (в основном Германия), а также клиника имеет только современное импортное оборудование.
    Расценки там как уже многие знают, гораздо ниже чем в Германии.
    Оплата производится только после выполнения работ в самой клинике (никакие посреднические услуги платить не надо)


    Примерные цены:


    Вылечить подготовить под протезирование - 10,00 - 50,00 EUR
    Штифт-вкладка под протезирование - 15,00 EUR
    "Жёлтые зубы"/простые - 12,00 EUR
    Коронка керамическая - 50,00 EUR
    Сьёмник на замках - 200,00 EUR


    Предварительную запись на приём, а также полный адрес клиники и все подробности можете получить по телефонам:


    Тел. Омск: 007-3812700215
    Тел. Германия: 0162-5715626


    А также можете обращатся ко мне в "личное сообщение"


    P.S. От себя : многие мои знакомые живущие тут пользовались услугами этой клиники и остались довольными :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Вопрос для многих очень важный и интересный.


    Одно пожелание.
    Это всетаки это дело не одного дня.
    Неплохо было-бы, если-бы было также организовано проживание на период "ремонтных работ".
    ----------------
    А также хотя-бы примерные рамки цен.
    Резон такой :
    Позвонит не каждый. Особенно если нужно не немедленно.
    А если-бы была примерная цена, то многие-бы обязательно сохранили телефон на будущее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да скорее всего ты прав, хотя я сам не мастер этого дела и что то мог тут упустить, а всё таки там много ньюансов и каждая работа оценивается по разному, мне много людей задавало подобные вопросы, когда я спрашивал у брата, тот говорит что на месте нужно смотреть, т.к. люди часто говорят одно, а на деле другое.
    ОБЩИЕ расценки попробую завтра у него спросить и выставлю тут, к примеру что стоит такой то зуб.
    Но вся эта информация опять же будет на "сегодняшний" день, поэтому советую сохранить телефоны.


    По поводу проживания это уже конечно сложно, объявление в общем то к Омичам, хотя и для других есть возможность устроится в гостинице или снять квартиру на это время, но это уже я не могу организовать, я ведь никакой тут не агент по этим делам и лишь могу посоветовать какую либо гостиницу, может брат может что либо придумать, спрошу у него.

  • Спасибо Impuls,
    давай инфу. У меня пока все зубы целы :D , но такоe, конечно, пригодится может. Для земляков, кто приятное с полезным захочет совместить. На gерманские Krankenkassen надеятся нечего. Обдерут. Конечно сравнивать надо...

  • Желательно узнать - будут ли перенимать стоимость этих услуг немецкие Krankenkassen ? ну не 100%
    Для них это тоже выгодно!

  • Цитата

    По словам пользователя Diseqc ...
    Желательно узнать - будут ли перенимать стоимость этих услуг немецкие Krankenkassen ? ну не 100%
    Для них это тоже выгодно!


    Насколько я знаю по закону перенимать не должны.
    Но у каждого ситуация своя.
    Слышал, что у кого-то перенимали.
    Сам я пока не интересовался, хотя желание такое возникало.


    Нужно в любом случае предварительно говорить с кранкенкассой.
    И идти туда не с пустыми руками,а
    Например показать костенфоршлаг немецкого врача, и русского.
    Ну и конечно подтверждение, что будет сделано в уважаемом признанном заведении (А не в домашней мастерской пенсионера-зуботехника )
    ----------
    Это только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя Импулс. ...
    ... советую сохранить телефоны.[/COLOR]


    зделаем заметку, мало ли чего
    а где контора находится?

  • Цитата

    По словам пользователя tronik ...
    А также хотя-бы примерные рамки цен.


    Получил SMS от брата по поводу цен, выставил в первом сообщении.


  • дай адрес если можеш,я скоро еду в Омск и лучше лично побеседовать и показать объем работы ?(

  • Цитата

    По словам пользователя viktor1707 ... дай адрес если можеш,я скоро еду в Омск и лучше лично побеседовать и показать объем работы


    Не стоит так длино растягивать посты.
    Для записи на приём и получения адреса, а также остальных вопросов имеются телефоны указаные выше, по которым можно обговорить время приёма для личного собеседования и дальнейших работ

  • Цитата

    По словам пользователя Impuls. ...


    Не стоит так длино растягивать посты.
    Для записи на приём и получения адреса, а также остальных вопросов имеются телефоны указаные выше, по которым можно обговорить время приёма для личного собеседования и дальнейших работ


    ладно будем званить:ulet

  • Цитата

    По словам пользователя Дисеqц ...
    Желательно узнать - будут ли перенимать стоимость этих услуг немецкие Кранкенкассен ? ну не 100%
    Для них это тоже выгодно!



    Так как у России с Германией нет Sozialversicherungsabkommen , то и Krankenkasse в таких случаях оплачивать не будет.

  • А я разговаривал с человеком (местный немец) , который в Омске делал себе зубы и ему вернули какую-то часть затрат от кранкенкассы.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    А я разговаривал с человеком (местный немец) , который в Омске делал себе зубы и ему вернули какую-то часть затрат от кранкенкассы.



    Значит ему повезло и Krankenkasse пошла ему навстречу. Das ist eine Kulanzleitsung, d.h. die Krankenkasse erstattet das auf eigene Kappe, wenn es z.B. ein gutverdienender Kunde ist. Aber einen gesetzlichen Anspruch hat man darauf nicht.

  • Значит я был не так далеко от нашей действительности

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насчёт оплаты стоимости за протезирования зубов.
    Я лично сделал так: сделaл в Sparkasse Krankenversicherung im Ausland и в Омской области себе этим летом, вставил один мост и каронку и супруга моя 3 моста.
    И где-то через месяц, но приезду домой получил почти все деньги, без особого труда назад. Нужно толька счет за протезирование с собой привести.

  • Что-то зубная тема заглохла. :D
    Kuka
    А можно поподробней насчёт "Krankenversicherung im Ausland",
    что в счете за протезирование было написано?или должно быть написано? ;)
    Получается, если я себе в Омске всю челесть поменяю, страховка, что тоже оплотит? ;)


  • Я сам лично не проходил через всё это, поэтому возможно мой ответ на этот вопрос будет скорее личным мнением.


    Я думаю что прежде чем пойти на всё это, т.е. вставить зубы там а деньги получить за счёт страховки тут, следует обратится в Вашу кранкенкассу для получения точного ответа, там же Вам скажут точно каие для этого необходимы документы и возможно ли это вообще.
    Всё будет зависить от кранкенкассы где Вы находитесь, также нужно учесть на какой земле Вы проживаете.

  • Извеняюсь что долго не отвечал.
    Я не писал, что я страховку заключал в Krankenkasse. Krankenversicherung in Ausland я заключил в Sparkasse, где я живу. Такую страховку можно заключить в любой Privatkrankenkasse. C собой из России я привёз только счёт, там было написано: протезирование зубов и цена около 8000 р.
    Я показал этот счёт в Krankenkasse и спросил нужно ли на немецкий переводить, мне ответили НЕТ. просто спросили у кокого врача был, я ответил у зубного и всё.
    Через пару месяцев получил, непомню точно но более 200 euro. Они видемо покурсу пересчитывают.
    Ну у меня вот так это было.

  • Привет! Может кто знает такого проверенного техника
    в Павлодаре.До Омска далековато чуток. =)