Все про зубы

  • Хочу тоже вставить свои три копейки.


    Три года тому назад перед тем как уйти в декретный отпуск, я обрабатывала эти Antrдge. Оно было так , что лечение действительно оплачивалось только тогда, когда было искривление ab dritten Grades. Я думаю, что на сегодняшний день это не изменилось. Можно побробовать ещё несколько других врачей. Но как в твоём документе написано, копии этогих писем получает больничная страховка.


    Насчёт того, что нельзя менять страховку во вреня лечения, это ерунда. Новая страховка перенимает и оплачивает лечение дальше. После того, как лечение успешно закончилось, 20% также возвращаются обратно в полном размере.

  • Ну если melissi сказала, то так оно и есть =)
    Думаю, что вам в вашей ситуации нужно перепроверить вывод мастера зубных дел о степени искривления зубов ребенка.
    Провести независимую экспертизу как-бы.
    (melissi, не подскажешьгде это можно сделать и как организовать. Может через гезундамт или еще как.Просто так делать у другого врача я бы не стал. Если он будет думать, что ему придется этим заниматься, то он не будет объективным )


    Верить врачам судя по статье, линк на которую я дал, абсолютно нельзя. Они оказывается не заинтересованы больше заниматься этим ремеслом через кранкенкассу.
    Им только приват подавай =)
    Вот первая цитата из линка


    Цитата

    Kieferorthopдden in Niedersachsen gefдhrden die Versorgung


    Seit Beginn des letzten Jahres konfrontieren viele Kieferorthopдden ihre Patienten mit irrefьhrenden Aussagen und versuchen Sie zu einer Unterschrift zu drдngen, mit der Sie die „allgemeine Kostener-stattung" wдhlen. Dabei wird behauptet, dass eine qualifizierte Behandlung nicht mehr zu Lasten Ihrer Krankenkasse mцglich sei, was mit gesetzlichen Дnderungen und neuen Vergьtungsregelungen begrьndet wird.


    Ziel der Kieferorthopдden ist es, die eigenen Einkommen zu sichern. Richtig ist, dass die gewдhlten Vertreter aller Vertragszahnдrzte auf Bundesebene und alle Krankenkassen gemeinsam die Vergьtungen verдndert haben. Es wurde eine Umverteilung vereinbart. Die Vergьtungen fьr Kieferorthopдdie wurden reduziert, wдhrend bei zahnerhaltenden und prophylaktischen MaЯnahmen Anhebungen erfolgten. Grund ist, dass Kieferorthopдdie in Deutschland seit Jahren besser vergьtet wurde als z. B. Zahnfьllungen, weshalb das durchschnittliche Einkommen der Kieferorthopдden auch deutlich ьber dem der ьbrigen Zahnдrzte liegt. Da einige Kieferorthopдden diese Entscheidung ihrer eigenen Selbstverwaltung nicht akzeptieren wollen, versuchen sie nun ьber Patienten Einkommensinteressen durchzusetzen.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребят!Спасибо!а мы то уже и не надеялись на помощь со стороны кранкенкассы.Думали ещё дёшево отделались полтинником в квартал.

  • Был вчера в кранкенкассе- вобщем они так и сказали, что только с третьей степени искривленияони берут на себя 80% расходов, и остальные можно получить по истечении какого-то времени назад. А с 1й и 2й степенью- платим сами, без всякого возврата.
    Единственное что они мне посоветовали- походить по врачам и посмотреть где сколько стоит(это можно делать сколько угодно, если не начинаешь лечение- т.е. не раз в квартал)
    Вобщем были вчера уже у другого врача.....350!!!!!!!!!!!!!! Я прям запрыгал на стуле у него в кабинете :D
    Вобщем как я понял всякие лазейки у них есть, главное желание

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • Цитата

    Вобщем были вчера уже у другого врача.....350!!!!!!!!!!!!!! Я прям запрыгал на стуле у него в кабинете Smile


    350, чего и за сколько ?
    В этой-же статейке написано, что подписав их бумагу, может оказаться что потом нужно сильно доплачивать.
    И отказаться минимум год нельзя.
    Еще идея.(Так я в будущем и сделаю)
    Врачи пишут нормальные, в соответствии с каталогом цены до тех пор, пока кранкенкасса оплачивает и контролирует.
    А если приват, то цена может быть любая.


    Хорошо =)
    Пусть делает приват, но просить рассчитать по ценам гезетцлихе каталога.
    А потом я бы обязательно попросил мою кранкенкассу ангебот проверить на соответствие этому.
    Пусть кранкенкасса и не оплачивает, но проверить то не трудно.
    Или пусть дадут возможность самому проверить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вчера позвонил трём киферортопедам. Все в один голос говорили, что лечение оплачивается кассой, если искривление третьей степени ( 80 на 20 процентов, как я уже писал выше ). Но при этом говорили, что при других степенях можно тоже "что - нибудь" придумать.
    В отношении вопроса стоимости лечения не думаю, что можно как - то контролировать. Как правило работа стоит везде одинакого ( все идет через католог цен, а не как на базаре ). Но материал ( проволка, резинки, клей и т. д. ) может значительно отличаться по ценам. И от этого рехнунг может очень даже отличаться у двух разных врачей. И доказать, что таже проволка не завезена от куда-нубудь из страны третьего мира очень трудно. Попробуйте также доказать, что врач вместо например пяти ляйстунгов ( что в рехнунге стоит ) - сделал к примеру толъко два. В общем простому обывателю трудно спорить в отношении цены.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А мы в субботу получили письмо из киферортопеда.У нас,как оказалось ещё и прикус неправильный,в результате без всяких проблем кранкенкасса обязалась возместить 80%.Даже не пришлось звонить и взывать к совести.
    Пока прислали рехнунг на 37.50.Потом раз в квартал платить что-то чуть больше десятки.Жизнь прекрасна у удивительна!

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    пастагой!??


    Но это это для золотых... :D
    А вообще по теме,как мне зубной зубной врач объяснял- вредное это дело.
    Разрушается эмаль,возрастает чуствительность зубов-может это относиться к специальным отбеливателем,но разница наверно в концентрации.
    Так что спроси сначала зубного.

  • есть зубная паста называеться Rembrandt в любой аптеке есть стоит около 10 евро( 50ml)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем виктор ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Какой способ,с вашей точки зрения,наиболее эффективный и безопаснее для эмали?


    Зандштраль тебе поможет *если куришь тем более--100 %* :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    А я свои стиральным порошком отбеливаю :D :D :D



    хыыыыыыыыыы---уморил---тайдом чтоль?

  • Как-то показывали по телевизору незнаю точно в какой программе,четыре девушки проводили тест по отбедиванию зубов
    1.с общеизвестными в продаже зубными Rembrandt Whitening Strips


    2. специально заказывала отсылая вначале слепок зубов,потом по слепку делали ей силиконовую форму в которую она потом наливала присланый отбеливатель и так ходила или спала точно уж не помню...
    3.У косметолога,несколько терминов и не так дорога как у зубного,но нужна была справка от зубного что нет кариеса
    4. У зубного врача


    Итог:
    1. нуль изменений
    2. немного побелели
    3. очень хорошо получилось и главное дешевле чем у зубного
    4.Тоже хорошо но очень дорого



    Сама не пробовала...итак белые ;)

  • Периодически протирать концентрированным раствором хлорки =)
    Отбеливает сильно, правда небезопасно.


    Уще вариант.
    Поставить на все керамические коронки.
    Излюбленный способ всех знаменитостей.
    Правда не дешевый

    Мы все умрем. Но это не точно.