Проблема ????

  • Цитата

    Со слов пользователя tok


    Чаго в студию?


    Мдя, судя по твоему вопросу, ты неплохо разбираешься в документах на машину ... и судя по всему, ты принял дату поставки на учёт за дату первой поставки на учёт =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    Мдя, судя по твоему вопросу, ты неплохо разбираешься в документах на машину ... и судя по всему, ты принял дату поставки на учёт за дату первой поставки на учёт =)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    что за цифры стоят на первой картинке, в самом верху, после 10.01.2007 ! 2055 ! ???


    40900000-

  • Можешь расслабиться это с 95 по 00г машинки выпускались!!!! Так что никак не 2007 год!! Это Ерсцуласунг

  • судя по данным: 2055 / 409 машина определяется как:



    Fahrzeugart: PKW
    Hersteller / Hersteller-Nummer: ROVER / 2055
    Typ (Modell) / Typ-Nummer: RF (ROVER 220 SDI DIESEL-D) / 409
    Leistung: 105 PS / 77 KW
    Ortskennzeichen: FR


    а это никак не 2007 год, так что ошибку, если что, страховка сразу определит и "нагреть её не получится.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Можешь расслабиться это с 95 по 00г машинки выпускались!!!! Так что никак не 2007 год!! Это Ерсцуласунг


    Так чего мне расслоблятся то??? )))
    Страховка это выяснятЬ будет или нет?
    Документы ведь никто неподделывал, кто виноват?


  • Ну так чаго делать? Мож я ее продавать буду! кто виноват в этом?

  • понимаешь дело в том, что даты, типа erstzulassung, дата с какого машина допущенна на владельца и т.д. задаёшь ты сам (ну или подруга), так вот если что случится, то в betrug'е общинят для начала тебя, потому как ты эти данные задавал, ну а уже потом, если что, начнут разбираться с zulassungsstelle, если захотят, а если не захотят, то доказывать что ты не верблюд ( не заметил ошибки и не исправил её), прийдётся тебе самому. другой вариант, ты продаш её кому-то и тот подаст на тебя, что ты документы сфальцифицировал.....нужен ли такой геморой?


    P.S. хотя... если предположить что машина простояла не angemeldet 10 лет..... и пробег на спидометре соответствует..... ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    понимаешь дело в том, что даты, типа erstzulassung, дата с какого машина допущенна на владельца и т.д. задаёшь ты сам (ну или подруга), так вот если что случится, то в betrug'е общинят для начала тебя, потому как ты эти данные задавал, ну а уже потом, если что, начнут разбираться с zulassungsstelle, если захотят, а если не захотят, то доказывать что ты не верблюд ( не заметил ошибки и не исправил её), прийдётся тебе самому. другой вариант, ты продаш её кому-то и тот подаст на тебя, что ты документы сфальцифицировал.....нужен ли такой геморой?


    Так значит моей поруги надо идти в ландрзамт и доказывать что она неверблюд?

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    честно говоря уже в этом не уверен....
    а какой километраж на спидометре?


    примерно 150000

  • Цитата

    Со слов пользователя tok


    Так значит моей поруги надо идти в ландрзамт и доказывать что она неверблюд?


    Зачем сразу идти, есть и телефон для этих случаев...
    Алгор прав, лучше сам, чем тебе потом проблемы разгребать.


    А вообще, дабы не переливать из пустого в порожнее, берешь лист бумаги, вставляешь в принтер, и катаешь письмо в цулассунгсштелле.
    Пускай попробуют на письменное заявление не отреагировать.
    По получении новых документов на тачку, старые надо отослати взад :D

  • да, наверное самый лучший способ отправить письмо в zulassungstelle, с просьбой, чтo-бы они проверили, по тому, как год допуска и километраж не соответствуют друг другу. на крайний случай будет у тебя (у подруги) подстраховка (копия письма).


    P.S. можно смотать километраж на 15 000 и если что, держаться до последнего что турок тебе её именно с такой сказкой и продал, что она 10 лет после покупки у него в гараже простояла (молился он на неё :D ) .... но стоит-ли? :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • прикольно




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    дата первого цуласунга 10.01.2007, превым владельцем в брифе стоит как я понимаю продавший машину турка, дальше стоит, что форбезитцеров 0 !!! т.е. он ПЕРВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ. Теперь возникает вопрос, если машина 98-99 года и он первый и единственный владелец, то он должен был иметь ещё старый фарцойгбриф. Твоя подруга, когда она замельдовывала машину должна была стоять в новом брифе первой ... или я ошибаюсь ? Короче, либо левые бумаги, либо он потерял старый бриф (что может означать что там и 10 форбезитцеров быть могло), но опять таки с какого перепуга ему поставили ерстцуласунг 2007 год ??? Вобщем странно как-то, и почему у меня в брифе вместо 2004 не поставили 2006 ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • тоже склоняюсь к тому, что в старом brief'e на момент покупки этим турком машины было уже 6 владельцев (именно столько помещалось в старый brief). похоже "договорился", что-бы ему при выписке нового brief'а сделали "ошибки" ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.