Батарея сдохла?

  • Подарили бэушный ноутбук, но работает он только от сети, не знаю, батарея сдохла или нужно заряжать? Как она вообще заряжается, автономно или во время работы компа? Если сдохла то сколько она может стоить: HP omnibook 6000;Intel Pentium III 995 MHz, 256MB; Matshita DVD-ROM SR-8175; ATI RAGE Mobility (HP); 30 GB Festplatte.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я в принципе тоже к тому склоняюсь,что акку умер...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Батарея заряжается во время работы компа. Вставляешь ее в комп, подключаешь сетевой кабель. По идее на лептопе должна загореться лампочка, показывающая что батарея заряжается. Как лампа потухнет, значит батарея зарядилась. Отключаешь сетевой кабель и смотришь на сколько хватает батарею.

  • :D Может просто один два элемента сдохли, если есть желание
    лечится заменой элементов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к моему подойдет?



    он то может и пойдёт ,но там не написано рабочий он или нет :D

  • Цитата

    Со слов пользователя lorenz
    Тот что дедок в пример привел считаю не дорого, знаю что на мой лептоп оригинальный аку 119 Евро стоит.


    На мой тоже за 70 стоит,и у меня тоже умер уже давно... ;)
    Работаю только с кабелем,что тоже не есть удобно...

  • Цитата

    Со слов пользователя lorenz
    ... на лептопе должна загореться лампочка, показывающая что батарея заряжается....


    извеняюсь перед автором темы, но уже вроде как ответили, может и мне что подскажут (что-бы лишнюю тему не открывать).
    несколько дней назад начала эта самая лампочка моргать жёлтым цветом, быстро-быстро четыре раза в общей сложности. причём разницы нет работает laptop от сети (заряжается батарея) или от батареи. за последние два дня уже раз пять вылазил голубой экран (грешу на неё, на батарею). сейчас вставил резервную батарею, проблема с морганием исчезла. на батареи пять индикаторных лампочек, при проверки заряженности батареи загораются сначала три, через одну - первая, третья, пятая, после некоторого времени все пять. можно-ли ли как-то ruecksetzen или ещё чего. да, laptop dell inspirion 6000.
    danke.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    извеняюсь перед автором темы, но уже вроде как ответили, может и мне что подскажут (что-бы лишнюю тему не открывать).
    несколько дней назад начала эта самая лампочка моргать жёлтым цветом, быстро-быстро четыре раза в общей сложности. причём разницы нет работает laptop от сети (заряжается батарея) или от батареи. за последние два дня уже раз пять вылазил голубой экран (грешу на неё, на батарею). сейчас вставил резервную батарею, проблема с морганием исчезла. на батареи пять индикаторных лампочек, при проверки заряженности батареи загораются сначала три, через одну - первая, третья, пятая, после некоторого времени все пять. можно-ли ли как-то ruecksetzen или ещё чего. да, laptop dell inspirion 6000.
    danke.


    У меня самого несколько дней назад началось примерно тоже самое на dell inspirion 6400. Несколько раз мигает индикатор желтым цветом и один раз зеленым, но лептоп еще ниразу не зависал. Ранее такого не замечалось, компу полтора года, правда я отсоеденял батарею, когда часто работал от сети. В руководстве по эксплуатации написано:
    Если индикатор состояния аккумулятора мигает попеременно зеленым и оранжевым светом, аккумулятор
    слишком сильно нагрет для подзарядки. Выключите компьютер и отсоедините его от электросети,
    затем оставьте аккумулятор и компьютер на некоторое время, чтобы их температура сравнялась
    с комнатной.
    Если индикатор состояния аккумулятора быстро мигает оранжевым светом, возможно, аккумулятор
    поврежден.
    Я проверял свой акку, он не греется и заряжается нормально, правда заряд стал держать меньше времени, да оно и должно быть так, ведь ему уже 1,5 года. Батарею пока менять не думаю, посмотрю как она поведет себя далее.