Вопрос о Mazda 5

  • Всем привет!Приглянулась мне Mazda 5.Есть на форуме владельцы этой машины?Какие плюсы и минусы у этой модели.По моему оптимальная модель для семьи с 3 детьми:открывающиеся в сторону задние двери,7 мест(можно еще 2-х сделать),6 скоростей для экономии,да и не дорогая от 16 тысяч можно новую взять,правда голую без екстрас.

  • Такого Авто не имею, но могу сказать, нравился мне этот автомобиль тоже, но когда я искал себе машину, пошёл на Маздаавтохаус, посидел в Мазда5 и сразу передумал её брать, даже не могу тебе сказать почему, просто мне показалось в ней очень не уютно. Поле этого я прокатился на Туране и сразу без раздумья купил, может и ошибку сделал :rolleyes: но иногда стоит посидеть и прокатиться на машине чтобы понять что ты хочешь :rolleyes:

  • была мпф ,очень был доволен,пересаживаясь на дизель ,ку пил турана ,чуть погодя вышла 5 мазда ,сильно растроился. но когда попробовал ,непонравилось, мпф была лучше ,удобнее. думаю стоит попробовать ,разных производителей и которая удобна и понравится брать,неслушая никого.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    ......думаю стоит попробовать ,разных производителей и которая удобна и понравится брать,неслушая никого.


    Совершенно согласен.
    Машина-вещь, связанная с эмоциями.
    Не всегда выбираешь головой, а большей частью- душой.
    Приглянулась-и всё!
    Kак и с женщинами, очень похоже.

  • Цитата

    Kак и с женщинами, очень похоже.


    Ну с Женщинами, это я думаю посложнее, в смысле потом поменять ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дрюня ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня


    Ну с Женщинами, это я думаю посложнее, в смысле потом поменять ;)


    Дрюнь, ну ты меня вроде понял, я о эмоциях, а не о поменять :].
    Kонечно с людьми все сложнее,
    Женщины есть
    существа капризные, но приятные на ощупь. =) =) =) =) =) =)

  • Я уже три месяца ездию пока доволен
    Воабще очень удобно, все раскладывается итд
    А вот кушает многовато

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nikolajf1112 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolajf1112
    Я уже три месяца ездию пока доволен
    Воабще очень удобно, все раскладывается итд
    А вот кушает многовато



    А какая у тебя модель и многовато это сколько?

  • Хочю в этом или следущем году продать нашу [Honda Jazz] и купить [Mazda 5 Automatic]. Почему они такии дешовые? 2008 год автоматика с нави за 15.000 взять можно. У них проблемы какии есть?
    У нас [Honda Jazz] 2005 год, автоматика и мало намотано, но жена к сожалению стукнула была заднию дверь и крыло. Пришлось было красить, теперь придёца дешевле продать.


    Мазда 5 хочю именно из за [Schiebetüren]. Как алтернатива сошол бы новый шаран, но 32.000 у меня лишних нет. За эти деньги можно хорошую, подерженую мазда 5 купить и бензин на 10 лет бесплатно.

  • ;) у меня новая 5ка езжу год .. :thumbsup: доволен всем немного шумно когда пуустой ...а так всё ГУД ...ну новая я есть новая ,как постарше нескажу

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Была у меня дизельная 5ка пришлось продать покаким причинам не скажу дело не в машине.


    Проездил я на ней 18000км ездил в отпуск в италию 6чел в машине 4взрослых и 2 двухлетних детишки. Машина бетком и ещё dachträger na крыше. всё хорошо .
    Двери боковые тоже хорошо.


    разход топлева не сравнить конечно с VW у них меньше.


    Шумнаватая mazda .


    И отделка внутри может желать лутьшего.



    Вообщем лутьше купи турана за 18000€ с 30000км но это имхо и не вздумай покупать Ford сыпеца с...ка ток успевай латать.

  • Хочю в этом или следущем году продать нашу [Honda Jazz] и купить [Mazda 5 Automatic]. Почему они такии дешовые? 2008 год автоматика с нави за 15.000 взять можно. У них проблемы какии есть?


    ты вроде не первый день на форуме.... ;)8)
    эту тему обсуждали несколько раз:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо Адик. Разскажы пожалуста как ты эти темы нашёл! Я с поиском в этом новом форуме ничего толком найти не могу. В старом форуме поиск лучше был. Этот поиск функциями перегружен, а [default] настройки ни к чему не годяца. Каждый раз если искать что хочиш, нужно все настройки заного выставлять, чтобы результат например в темах выдовался итд.

  • Я тоже хотел сперва мазда5 купить, но проблемы со ржавчиной (по барабану какой год, от 2003 и выше (2008 тоже) ) - серьезный недостаток.
    Тут как повезет.
    Так же хотел дизель, а только по моим знакомым, кто имеет мазды (не все мазда5) дизельные, больше половины из них имеют проблемы, то агрегат, то турбина, то еще что нибудь.
    На бензиновые жалоб не было (по мотору), но надо учитывать расход.
    2.0 будет литров 11литров (город) жрать только так, ведь масса большая, такой вес тягать.
    1.6, 1.8 не советуют, 2.2 перебор.


    Поэтому я купил себе другую машину.


    Что кассается поиска на форуме тоже с трудом найти можно.


    Зато сейчас заходи в твою тему, а снизу сам форум иногда показывает подобные темы.

  • Сама мазда5 мне очень понравилась и особенно моей жене, она долго упиралась и хотела, что бы мы купили именно мазду5.
    Хотя смотрели и делали пробефарты на разных (гольф плюс, туран, опель цапфира, мазда5, хонда жас (но это самокат на колесах)).
    Она была без ума у мазда5 от за задних откидывающихся сиденей и шибетюрен итд.
    Много места, возможность посадить 7 людей итд., она любит большие просторные машины (но не когда сама за рулем :D ).
    У меня младшая дочь инвалид (позвоночник) и ей надо хоршее удобное положение при езде, 2-3 раза в год мы ездим к родне с юга германии на серверо-запад (это 500-600км в один конец) и она сильно мучается от длительной поездки.
    Но надо это всего 5-10 раз в год, ну по врачам, но не долго и не так далеко, а из за этого покупать машину не практично, большую часть времени я езду на работу и обратно один.
    А ездить на тяжелом и большем "танке" одному - не практично, такой вес таскать надо и больше горючего. Т.е. все зависит от целей поездок.
    С 1993 года по май 2011 я ездил только на хондах( все бензиновые, сперва два цивика, потом два аккорда, до хонд была ауди80), вот теперь пересел на пассата.
    На последней хонде аккорд (2.3 литра мотор) расход топлива выходил под 13 литров на 100км (это результат комбинации моего агрессивного стиля вождения, городского цикла, холмистой местности и скоростной дороги).
    С растущими ценами на бензин пришлось подумать о смене машине, так же и старая машина начала по тихольнку "сыпаться" и требовать ремонты.
    Отказался от мазды по двум выше описаным причинам, так же не люблю сам водить большие машины, тем более парковаться на них.
    Это не обязательно что попадется машина, которая будет иметь проблемы с ржавчиной или проблемы с дизельным мотроом (если не бензиновая), но я по жизни специалист по выигрышу антижекпота.
    Т.е. наверняка купил бы (после очень долгих поисков и просмотров) себе машину которая и ржавела и имела технические проблемы. :D
    Например моя первая машина была именно такой (ауди80). :thumbdown:


    Многочисленными аргуметнами все же удалось переубедить жену на покупку другой машины. :D
    Роль играл и мой семейный бюджет (максимум 14.000 евро (и то в кредит) включая мою машину в анцалюнг).
    Взял я себе VW Passat 3C kombi, 2.0 TDI Disel, 140PS, 6gang Getriebe, без особых наворотов, пробег 120.000km, 2008 года.
    Правда черного цвета, что делает сам пассат очень даже солидным, но не мой любимый цвет. :D
    Пока самой машиной довлен. ;)


    А дочке купил дорогой киндерзитц, который откидывается назад и до 12 лет хватит (она не крупная и худенькая).
    Так как в пассате между рядами место достаточно, то киндерзитц подходит отлично и уже ездили одну длительну поездку, все прошло на ура.
    В общем все задачи решены, осталось только расчитаться за машину. :D


    Я долго взвешивал и искал и сравнивал, а выбор вышел вот таким образом. :D