Вопрос о Mazda 5

  • Kamen987 ну Минивен с пассатом даже сравнивать не стоит, класс машин совсем разный в последнем меньше места и не так удобен именно для большой семьи ,причём у мазды сдвижные двери, что очень удобно у кого маленькие дети ,у новых пятёрок разход бензина поменьше чем у старых , ну 10-11 литров , комби 8 литров (бензин) для такой машины это нормально . С маленьким обёмом тоже не советую брать такую машину, получится что она будет ешё больше расходовать топливо. Дизельную Мазду лично я бы не стал брать , потому и купили жене бензинку , машине 5 лет ездием 3 года на ней , ржавчины и каких либо других проблем не наблюдалось пока. Мой совет 2 х литровку бензиновую 2008 года или маложе.

  • Даже врагу не пожелаю.


    Не повериш. Решил [Ford Grand C-Max] брать. Офигенная машина, в самый раз для нас. Посидел, прокатнулся в новой [Mazda 5] и [Ford Grand C-Max]. Вторая лучша, экономний, тише, немного дешевле. И у [Ford] насколько мне известно проблем с ржавчиной нет.


    Брать буду примерно через год.

  • я как-то с челом катался (он для сименса работает) на его форд мондео (комби)
    предыдущая его машина (фольксваген туран) был каждые пару недель в мастерской.
    на форде (машине было уже 2 года и 115 тыс.пробегу) он делал только инспекцион. и ни одной поломки! ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня тоже такая история была , я ездил на VW scharan а мой знакомый на Ford Galaxy , так я замучился по мастерским ездить то одно то другое , а вот у него на форду проблем небыло , я свой Шаран давно продал а он ездиет ешё досихпор на форде.Так что я бы тоже не сказал что Форд плохая машина.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По статистике ADAC ( чем ниже (.т.е. больше) место, тзем хуже).
    шаран - 16 место, S-MAx - 21ое.
    Мой пассат 11ое :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Какии выводы для этой темы из этих статистик зделать? Мне не понятно.

  • По статистике ADAC ( чем ниже (.т.е. больше) место, тзем хуже).
    шаран - 16 место, S-MAx - 21ое.



    Т.е форд больше ломается, чем VW.


    Platz 17: Mazda 5, t.e. по статистике ломается тоже меньше форда.


    Статистике АДАС а доверю, имено они приезжают во время поломок.

  • По статистике АДАЦ ( чем ниже (.т.е. больше) место, тзем хуже).
    шаран - 16 место, С-МАх - 21ое.



    Т.е форд больше ломается, чем ВВ.


    Обе машины не в моих интересах. Не думаю что каждая модель от [Ford] одинакова по поломкам, так же как и [VW]

  • Ну когда ты покупал машину [B-Klasse], ты думал тогда иначе?


    С машиной может повезти, может не повезти, такое к сожалению бывает.


    У меня до этого была хонда аккорд, единственный недостаток, почему я заменил - жрала много бензина (13 литров).
    Если хорошо подумать, то к любой машине можно придраться и быть не довольным. :D

  • Ну когда ты покупал машину [B-Klasse], ты думал тогда иначе?


    С машиной может повезти, может не повезти, такое к сожалению бывает.


    У меня до этого была хонда аккорд, единственный недостаток, почему я заменил - жрала много бензина (13 литров).
    Если хорошо подумать, то к любой машине можно придраться и быть не довольным. :Д


    Да при чём здесь вести, не вести? У 99,99% [B-Klasse] ржавые двери и багажник у многих кароссери. Ламалось тоже уже часто какии небуть зензоры, в форумах гляниш у всех такии болезни. Этим статистикам не верю.

  • жрала много бензина (13 литров


    Что правда то правда жрут японские бензинки немного больше (на новых машинах этой проблемы больше не наблюдается) ну и движки бенсиновые надёжные у них, а вот после Шарана у меня был выбор купить Зафиру , Тауран , Мазда5 , я выбрал мазду на тоуран даже смотреть не стал так как Шараном наелся.

  • Извените что по немецки по Русски не звучит.


    Warum grüßen sich die VW - Fahrer nachmittags an der Tanke nicht?








    Weil sie sich schon morgens in der Werkstatt getroffen haben.

  • VW частые гости в мастерских, плюс цена завышена за такое качество да и wertverlust огромный..


    это точно , испытал на своей шкуре , харошо что избавился вовремя , а может просто машина такая попалась, новы е Шараны вроде не плохие , ну кое что уже от Мазды свиснули , например сдвежные двери и сделали машину поменьше.

  • Да я тоже не по наслышке. Имеем Пассат 2003го. Если я сейчас захочу составить перечень то что уже ломалось или пришлось уже купить, то DIN A4 не хватит.. Бывало даже что рулевая тяга почти открутилась.. Начало постукивать, в салоне почти не слышно за рулём, только на пассажирском если прислушаться и с открытым окном.. Подняли в мастерской а колесо болтается по вертикали.. Пока он крутился вокруг да около пока понял что нужно машину опустить и подтянуть сверху, открыв капот и под аккумулятором подтянуть, стоило 100 евро..

  • за других говорить не буду, у отца гольф 4й 2000г.в. уже 7 лет в наших руках(пробег около 150.000км), поломок не было, замена расходников по интервалу. 2 года назад свечи накаливания заменили (это не запланированнного). Нареканий к машине нет.


    у меня гольф 5й 2008, в моих руках уже 2,5 года, пробег 65000км. Проблем не имел ни разу, машинка только радует.



    У дядя форд фокус 2004г.в. в его руках уже лет 6, как тут писали лист Дин А4 не хватит, чтобы описать, что у него ломалось, пробег сейчас около 170.000км.



    мне вот только свежий журнал "auto motor sport" пришел, если хотите смогу Praxistest отсканить вам, посмотрите, там минусы тоже есть :))))



    а по теме мазды, сидел в ней, мне не очень понравилось, тауран как-то удобнее мне, хотя может быть я уже привык к интерьеру VW.