Дети и Работа

  • Здраствуйте Форумчяне.
    вот такое дело недаёт мне покоя ,вот решил спросить ваше мнение что и как.
    Решила наша Доча маленко ТашенГельд подзаработать.Нашла по Обявлению у одного
    он (разводит Папугаев) помагать убиратся в клетках ,Кормить и прочее.
    Договорилася на 7 ,евро в час .Первую суботу пришла вся готовая говорит Мешки с песком по 25 кг.переносили и он ей ещё замечание делал что надо бы быстрей работать.
    ну ладно мож первый день так ,вот сегодня опять пришла вся растроеная он ей заплотил и 2,5 часа недоплатил так как она ещё не так работает как бы ему надо.(Быстрей , Болше) 8o
    дочери 17 лет.
    Вот незнаю приехал сейчас домой меня тресёт от злости на етого Г.....а.
    Что сним делать ?.

  • не работать у него. А за 2,5 часа недоплаченых забрать... не будет отдавать, пригрозить налоговой... все арвно отработала то 2 дня только, всегда можно прикинуться болванчиком и сказать думала что на Lohnsteuerkarte, а оказалось нет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПтЫц ().

  • ничего ты этому скоту не зделаеш ну если только в темном углу придавиш а так правильный совет дали пшол он на.....и не работать больше на это животное

  • тем более если оплата почасовая он не может платить как за аккордную или сдельно-премиальную.... так что 17,5 евроков с него, однозначно!

  • Спасибо за ответы ,вот я чуть успокоился да ещё раз всё переворил
    выходит 21, Евро недоплатил пояснив ето тем что надо учится быстрей работать так как за ето время
    нужно было зделать болше .
    Вопрос поднимать тяжести до сколки килограм и со сколки лет .Ест ли тут какойто придел ?дело не в етих 20, евро мне больно за ребёнка , темболее Девчонка.

  • Конечно имеет право работать..Иначе бы не разносили школьники газеты в 13 лет..


    Даже у любого взрослого есть время на обучение...Ибо неоплачивается только практика...


    Не работать однозначно..25 кг мешки таскать девочке?О здоровье ее полумайте..Пусть даже и оплатят все часы..

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Конечно имеет право работать..Иначе бы не разносили школьники газеты в 13 лет..


    Даже у любого взрослого есть время на обучение...Ибо неоплачивается только практика...


    Не работать однозначно..25 кг мешки таскать девочке?О здоровье ее полумайте..Пусть даже и оплатят все часы..


    здоровье дороже однозначно. еще здесь напашется :evil:

  • Ну в вопросах труда и оплаты у меня всегда такое мнение - договариваются два человека,


    одному надо чтобы было сделано то то и то то, и за это он готов платить столько то в час


    другой хочет иметь столько то денег и для этого готов на то то и то то


    (то то для каждого случая свое)


    вот и все... не готов или не можешь или не хочешь делать то то, за что готовы платить, значит делать ненадо.


    естественно эт ополный абсурд, девочке хоть 17 хоть 25 годов от роду таскать мешки по 25 кг... ей еще детей рожать!


    И в таком случае надо просто работодателю сказать - извини дорогой, кормить могу, убирать могу, мешки таскать не буду. Договоримся или попа к попе и кто дальше прыгнет. Вот и все.

  • Однозначно поговорить с этим работодателем насчет подъема тяжестей.
    Я так думаю он будет и дальше недоплачивать, подгонять и тд.
    тем более границы открыли, щас людей будет достаточно и за 5 евро пахать.
    уйти надо от этого жлоба.

  • Что значит договариваются?


    Может я как то неправильно на работу устраивалась?
    Но есть термин на собеседование где спрашивают почему сюда,что вы ожидете какие представления имеете о работе...Что бы могли бы принести в жертву работе(свободное время,здоровье и т д..).


    Но ни один работодатель если у него тяжелая работа не спугнет работника зная что его работа тяжела и он как шеф гавно и не способен платить по правилам...

  • Ок предтавим что мы договаривались с шефом моим...


    Но представьте мою работу...


    Пример...


    Я пуляю (режу)остывший хлеб по 800-900 ящиков за смену..В ящике 18 пакетов по 500 грамм..(пощитайте сколько в минуту S.)Режу одной рукой,вес определяю рукой по тяжести...Но когда кончается холодный хлеб и дают резать горячий то тут извените и 600 ящиков не нарежу..хоть убейте...Слишком мягкий он и нож его не берет...И масла вам намажу при резке так что вам уже нормального масла не захочется...И диету можно забросить =)


    Так вот даже если я договорилась с шефом об одном а он меня поставил в другие условия...Я делаю что могу,но я не могу остудить в моем случае хлеб...Ну хоть убейте..И что мне уцнедоплачивать?Договор читать ето раз...Нет договора,просто уйти.......

  • да не, Ванилла, ты слишком глубоко пошла :)


    мужику надо чтоб за попугайчиками кто то ухаживал, но время от времени для попугайчиков песок надо таскать.... вот тут и надо им договариваться, или мужик сам песок такскает, а девочка за птичками ухаживает, или девочка песок таскает и за птичками ухаживает, или мужик себе другого помощника ищет, а девочка другую подработку. В принципе все у них подходит друг к другу кроме одной детали, в данном случае - песок в мешках по 25 кг :)


    понятно что девчонке его таскать не в жилу, значит или мужик сам потаскает, или иногда кого то еще пригласит потаскать, или девчонка его таксать будет или оба ищут друг другу замену :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    да не, Ванилла, ты слишком глубоко пошла :)


    мужику надо чтоб за попугайчиками кто то ухаживал, но время от времени для попугайчиков песок надо таскать.... вот тут и надо им договариваться, или мужик сам песок такскает, а девочка за птичками ухаживает, или девочка песок таскает и за птичками ухаживает, или мужик себе другого помощника ищет, а девочка другую подработку. В принципе все у них подходит друг к другу кроме одной детали, в данном случае - песок в мешках по 25 кг :)


    понятно что девчонке его таскать не в жилу, значит или мужик сам потаскает, или иногда кого то еще пригласит потаскать, или девчонка его таксать будет или оба ищут друг другу замену :)


    не такая работница ему тогда не нужна!

  • да видете хочется чтоб ребёнок самостоятельно был
    вот она и пошла и договарилась правда жена была потом сней у етого типа.
    выеснилось что да неё ещё одна девочка у него пару дней работала и ушла.(причина ещё неизвестна)но можно и догодатся.
    A работать там она небудет ето однозначно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    далеко или близко какая разница...За етим стоит услуга за услугу...Или?


    не, видимо я неясно изложил свою мысль :)


    нет, не услуга за услугу (так отношения складываются, когда они уже так сказать развитые, ты там поделала что в принципе не обязана, он там приплатил или прикрыл глаза, где не должен бы),
    а именно так:


    я готов за 3 евро в час приходить на работу, за 5 готов перекладывать 25 бумажек в час с синей полочки на красную, за 7 могу постараться и переложить 35 бумажек и т.д., полки местами менять не готов вообще, ни за 10 ни за 15.


    он готов платить за перемену полок местами 7, за перекладывание бумажек 5, просто за то что пришел на работу он платить не готов.


    Значит договориться можно только на 5 евро в час за перекладывание бумажек, ну пусть 30 штук. Полки местами менять не хочет тот кто нанимается, за приход просто платить не хочет тот кто нанимает.


    В итоге у нанимателя есть проблема: - полки не будут поменяны местами и ему решать - самому их переставлять, или нанять кого-то только для этого на 2 часа в месяц или искать другого наемного рабочего, который будет все это делать за 7.


    В принципе тот кто нанимает должен понимать, что не женское это дело мешки таскать, потому должен по идее искать парня или же сразу предупреждать (есть девушки еще и парня перетаскают), что есть такой момент как мешки по 25 кг.. вот и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    Вопрос поднимать тяжести до сколки килограм и со сколки лет .Ест ли тут какойто придел ?дело не в етих 20, евро мне больно за ребёнка , темболее Девчонка.


    согласно предписаниям "Berufsgenossenschaft " женщины вообще не имеют право поднимать и таскать тяжести свыше 15 килограмм не говоря уже о детях.