web.de проблема

  • Ты не обязан платить, так как подписанного договора нет, не плати им, напиши пусть пришлют копию подписанного договора. Мой брат не платил и именно так им и написал, в итоге тишина, около года или более уже.

  • )))))) не боись за три года заплотит!))))) я те грю сто про! агб кто нить читалкогда тестуете или нажимаете? ет выходит купил я телик за штуки 4 онлайн и после их нахерпослал? или как? тоже самое поидеи! когда сваяку на 2 года пришол рехнунг гдето 80 помоему в год и т.д тож мы бегали и пытались! сказал сам адвакат вы же агб читали? 3 месяца проб цайт если за 30 дней не кундигавали автоматом продливается на 24 месяца! точка! и хоть усрись но заплати! один выход есть :D ладно скажу так и быть))))) нужно мотивировать тем что ребёнок мительериг сделал онлайн ящик и т.д после кнечно нужно свидетельсво его рождения факсануть но ради пару десяток можно похлопотать!

  • Ты не обязан платить, так как подписанного договора нет


    тоже не согласен.


    Фронтовик тут прав.
    Подпись в сети не самое главное.


    Да чё тут говорить?
    Тут вон по телефону фертраги продляют и на всякую фигню подписывают как за здрасьте.

  • [quote='DeiMos',index.php?page=Thread&postID=2141528#post2141528]Ты не обязан платить, так как подписанного договора нет


    ну тут не одно и тоже.
    Тебе твой ящик пришел, ты за него расписался, это уже письменно. А посылку ты можешь и не принять

  • ну поповоду телефонных всяких бяк ет одно! там ты невидеш ни агб ни документов ни ни ни ни! и ето не заключения сделки! любой адвокат такое как два пальца об асфальт в тваю пользу выиграет одним письмом к тем брадабреям!))))))) а вот если онлайн и там у них АГБ есть ,и все ляля бля бля то ты видел и читал и поставил галочку! что означает ,,ну бля конечно понял! чи я тупой? :D ,, и после в случае чего они правы!

  • Не соглашусь! Я тоже примерно года полтора назад "попал" на "Club". По истечении примерно 3-4 месяцев мне закрыли доступ в мой ящик, мотивируя тем, что я должен кому-то за членство. Я им написал, что ничего не подписывал и никакие "подарки" с их стороны даже не открывал, т.е. никакими ихними услугами не пользовался, и, если они считают себя "правыми", - пожалуйста в суд: я - готов. Мне "закрыли" почту до оплаты примерно на полгода. Когда от меня так никакой оплаты не поступило в течении этого времени, почту разблокировали и больше никаких счетов я от них не получал. Я если и получу, хоть за 10 лет, платить однозначно не буду.


    P.S. Друзья! Читайте "практику" судопроизводства в Германии: работа судов и адвокатов - "игра в одни ворота": и те и другие заинтерессованы только в том, чтобы "облапошить" как можно большее число людей и на этом заработать (работают заодно). Ни о какой справедливости здесь уже давно "речи не идет и, откровенно, не понимаю, зачем с какими-то "левыми" письмами "обивать пороги" адвокатуры. Там наобещают и ничего не сделают. Отсюда и "активизация" в последнее время всяких юридических контор: сидят без дела, - и начинают придумывать всяческие "схемы развода", в том числе и web.de.


    P.P.S. C frontovik-ом не соглашусь: даже если "ящик" полностью очищен, все-равно корреспонденцию в пределах 7-8МВ они не отправляют, мотивируя тем, что размер великоват (хотя я за рамки 12МВ не "выхожу"). Со мной несколько раз уже так было, потому и всю корреспонденцию сейчас отправляю с других почтовых серверов.

  • Тема для меня неожиданно снова стала актуальной. :(
    Примерно с месяц назад получил рехнунг от web.de.
    За пользование емейлом или ещё там за что то... не знаю... сильно не вникал. 22 с чем то евро
    У меня самого почты там давно нет.
    Спросил у сына. Он говорит мол типа может и делал... не помнит.
    Делает для своих всяких игр или регистраций множество ящиков, потом забывает.
    Я это знаю и предупреждал его, чтобы нигде не писал имя и адрес.
    Видимо предупреждение моё проигнорировал на web. de :evil:


    При регистрации указал:
    Имя, но написал не настоящее своё имя Andreas, а своё шпитцнаме в футбольной команде Andi
    Фамилию написал мою :huh: (а у нас с ним разные фамилии)
    А вот адрес указал правильный :S


    Ладно... тот рехнунг выкинул... никак на него не отреагировал.
    Теперь позавчера пришёл рехнунг на мою фамилию и шпитцнаме сына уже с какого то инкассо. Хотят уже 55 евро со всякими там гебюрами.
    До 10.10 просят оплатить.


    Вот сижу и не знаю насколько всё это серьёзно и как следует реагировать?
    Сын несовершеннолетний, 14 лет балбесу


    Есть у кого какие мысли?

  • Сеорее всего сын зарегился на платный эмаил...посмотри по дате регистрации и рехнунга.Если это так то надо

    Цитата

    Сын несовершеннолетний, 14 лет балбесу


    идти в фербраухенцентрале и разруливать там т.к. сын несовершеннолетний.
    Скрин я выложил от GMX но контора то одна и они частенько подсовывают стр. (когда в почту входишь) где за один клик подписываешься автоматом на 5 евро в месяц :cursing:
    Эт ток моё мнение...может кто что уже из практики подскажет.

  • Фамилию написал мою (а у нас с ним разные фамилии)
    А вот адрес указал правильный

    Сын несовершеннолетний, 14

    посмотри ,что за дату рождения он указал при регистрации.
    мой пацан когда то Замутил тоже самое..указав все мои данные ..
    но год рождения указал Свой ..
    Я смог все это по телефону с ними разрулить ..


    А в web.de Я сам ошибочно нажал при входе в ящик...и влетел на год ..по 5 евро в месяц.
    ходил к Анвальту ,где получил ответ ..лудьше заплатить 60 евро ,
    так как судебные расходы окажуться дороже..( страховки такой небыло )
    а выиграть это дело было 50/50
    Поэтому не стал рисковать написал Кундигунг и платил 5 евро в месяц..
    хотел разом заплатить и забыть..( что инересно всю сумму они не захотели брать )

  • На выбор.


    Можно конечно и дальше игнорировать.
    Т.к., если имя не совпадает, то письма предназначались не тебе, их вообще не должны были опускать в ящик.
    Можно письмо снова заклеить скотчем, на оригинальном конверте зачеркнуть адрес, написать, что данный человек по адресу не проживает и бросить его в любой почтовый ящик.
    Можно на всякий случай один раз написал видершпрух.
    Что-либо про сына объяснять не нужно, просто написать что в вашей семье человек по имени .... не проживает, никаких фертрагов вы не заключали и прошу больше не беспокоить.
    Если разбирательства эскалируются, то своим видершпрухом ты как минимум выполнил свой долг,- оспорил фордерунг и предотвратил небоснованную негативную отметку в ШУФУ.
    ( на тот случай, если твой сын написал правильную дату рождения и давал еще какие-то подтверждения, а написанное имя можно рассматривать как твое курцнаме.
    Загляни в свою ШУФУ, инкассо обычно вначале запрашивает данные должника.
    Проверь, был ли запрос на твое имя.


    К примеру,
    Я в своей ШУФЕ недавно обнаружил 4 запроса о моем конто и моей платежеспособности.
    Потом неизвестная игровая компания сняла с меня 54,12
    Деньги я сразу вернул, написал видершпрухи и заявления в прокуратуру


    (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.