Не ставится Windows

  • Всем привет, снова я с проблемами. :(


    На компе стоял Вин98, решил переставить на ХР или Вин2000.
    Стартую с СД комп закачивет все драивера и т.д., форматирую хард(пробовал и в FAT 32 и в NTFS), после того как комп перестартовывает, по идее должна начинатся исталяция Виндовс(а), но этого не происходит, а комп начинает заного устанавливать драивера и т.д., короче все по новой делать и так до бесконечности.
    Вытащил хард, поставил ХР на другом компе, но потом этот комп не принимает этот хард.


    Как его заставить заинсталировать Виндовс?
    И еще Вин 2000 лучше ставить на FAT 32 или NTFS?

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий


    Как его заставить заинсталировать Виндовс?


    А ты открой тайну, признайся сперва что за процессор, сикока-сикока памяти в компе?
    Тогда будет легче заблудить тебя в трех соснах S.


    Цитата

    после того как комп перестартовывает, по идее должна начинатся исталяция Виндовс(а), но этого не происходит, а комп начинает заного устанавливать драивера и т.д., короче все по новой делать и так до бесконечности.


    А не запала ли часом какая нибудь клавиша на клаве?

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий


    И еще Вин 2000 лучше ставить на ФАТ 32 или НТФС?


    NTFS в любом случае лутше

  • Мдя, старенький...
    Просто у меня лицензионый ХР и Вин2000, поэтому другие не могу попробывать, а рекавери диск затерян.


    Pro 1600+
    память 128мб


    Даже на Вин2000 не хватает?

  • у меня старый ноут 300Mgz мозги 64 мб стоит винда 2000 проф,не сказать что летает но для прошивки ресива самый раз,ставил сначала вин 98 потом воткнул диск с 2000 он спросил хотите обновить я согласился и все без проблем обновилось,может в самом деле клавиша какая запала он и гоняет по кругу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий
    Мдя, старенький...
    Просто у меня лицензионый ХР и Вин2000, поэтому другие не могу попробывать, а рекавери диск затерян.


    Про 1600+
    память 128мб


    Даже на Вин2000 не хватает?


    с таким процессором потянет и [XP] правда памяти маловато
    посмотри в [bios] , а то может везде стоит [booten] только с [cd-laufwerk]

  • A.Wolf


    попробовал с несколькими клавиатурами, результат тот же.


    Barnaul


    1Boot-CD Rom
    2Boot-IDE 0
    3Boot-Floopy


    kruser


    один дисковод



    allrussianboss


    вытащил диск в то время когда идет отсчет 15 сек. до перезагрузки компа, приновом старте он не просит диск, но если я его ставлю он опять начинает кидать дрова.


    Завтра фотки зделаю, что он мне пишет да показывает.


    И еще, комп работал нормально, в нем был Вин98, полетел дисковод, я снял с другого компа(тоже старенький) и поставил, после этого комп перестал стартовать(вернее стартует, но просто черный экран).Вот и решил переустановить Виндовс.

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий
    полетел дисковод, я снял с другого компа(тоже старенький) и поставил,


    Зачем тебе вообще тот дисковод?


    А у тебя хоть фестплатта в BIOS определяется?

  • а ты когда дрова закидались что нибудь нажимаешь?
    если да то ничего не нажимай , я со своим хр про так же в начале мучился, мне сказали оставь ничего не нажимай, сам пойдёт, и правда, минуту ожидания или больше, и идёт дальше.
    попробуй

  • Дисковод я имел ввиду для CD-ROM, а не для дискеты.


    A.Wolf снова выручил! :scal:
    Деиствительно в БИОСе стоял хард "not instaled".


    Все заработало.



    Спасибо всем огромное, добрые ВЫ([SIZE=7]еще бы соседей таких[/SIZE]). =)