ДСЛ от соседей

  • Подскажите.
    У соседей есть ДСЛ хочу с ними договориться и подключиться к их модему. У них WLAN модем. Какую мне нужно купить карту, как она называется и какой нужен софт, что бы я мог пользоваться их ДСЛем и примерно сколько она стоит

  • WLANkarte


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(20)karte/wlan_karte.html


    также ебей или магазин,сначало спроси соседей

  • самый простой вариант, купить влан стик и зарегться у соседей( взять у них нетцверк шлюссель) более сложный способ, купить влан карту, установить ее, и опять таки взять у соседей ключ и подключтьься к ним. . третий способ, требует более сложных затрат от мозга. и если ты не владеешь ключом от их модема. и навыками хакера( что из твоего поста исключается) то идешь на пункт первый и второй:)
    удачи.

  • Если я правильно понял
    мне надо
    Wireless LAN USB-Sticks или
    Wireless LAN PCI-Karten
    а софт к ним где взять или он продается в комплекте

  • Цитата

    Со слов пользователя pont34
    Если я правильно понял
    мне надо
    Wireless LAN USB-Sticks или
    Wireless LAN PCI-Karten
    а софт к ним где взять или он продается в комплекте


    софт идёт на диске вместе с картой/стиком


    и прежде чем брать PCI-Karte, открой комп и посмотри, есть ли у тебя такой слот на маме. Но я бы лучше взял всётаки стик, с ним проще ловить зону уверенного приёма сигнала ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Koreshok ().

  • Не бери в магазине, лучше через инет. Если не попрёт, сможешь вернуть.


    У меня через 3 стены плохо очень ловилось. Смотря какой бетон наверное. И может лучше взять хорошей фирмы антенну, чем ноунэйм.

  • Цитата

    Со слов пользователя Koreshok


    софт идёт на диске вместе с картой/стиком


    и прежде чем брать PCI-Karte, открой комп и посмотри, есть ли у тебя такой слот на маме. Но я бы лучше взял всётаки стик, с ним проще ловить зону уверенного приёма сигнала ;)


    Я бы не стал брать стик, лучше ПЦИ-Kарту и хорошую антенну.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • На мой взгляд тоже лучше карту и антенну. Настраивал знакомым WLAN- USB - не понравилось. Вдимость прямая около 6 метров, а сигнал дохлый.

  • Карта по любому лучше,Софт ненужен,лучше чем софт родной от винды невидел.
    Ты карту поставь и посмотри в округе может кого не закрытого найдеш.

  • Карту купил. Вставил всё работает.Открытого ни чего нет.Только один и тот с большим замком.У меня ком стоит в кладовке может по этому мало что находит.Какая интересно сила сигнала.На сколько метров распространяется ДСЛ сигнал и как влияют на силу сигнала естественные помехи.

  • Так ты комп
    к окошку поставь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сооруди


    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и много интерессного вокруг бывает



    да окошки бывают разные их полезно и окрывать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Подскажите.Вытащил ком. в комнату и сканер сразу нашел открытый канал.Но ни как не могу им воспользоваться.Всё показывает есть 11000
    А интернет не идёт.Наверно , что то надо выставить в настройках всё, что знал попробовал. Если можно то подробнее.У меня вида немецкая стоит ХОМА

  • Пользовался вот этим сайтом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а просто ,нет значка замка. И мой ком видит и показывает, что есть соединение.

  • Цитата

    Со слов пользователя понт34
    Пользовался вот этим сайтом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а просто ,нет значка замка. И мой ком видит и показывает, что есть соединение.


    комп просто находит сигнал , но это не говорит о том , что соединение есть
    и если канал действительно открытый , я думаю это не составило никакого труда через него соедениться
    для эксперимента , я бы попробывал сначало со своим Wlan, получил результаты, пробуеш с тем каналом, который ты нашёл