Мопед

  • Есть мысль приобрести мопед, на работу ездить, в магазин... На машине все дороже и дороже становится, особенно с расходом по городу. Мопеда в Германии никогда не имел, поэтому интересует следующее: сколько примерно стоит страховка, налог?
    Хочу взять недорогой, напимер в ПЛЮСЕ ангебот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/URL] за 700 евро. Что скажите?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Maxym ().

  • я брал в ату,там сразу и страховку зделали,что то около 200 евро( это первый год на случай если его сопрут,а так дешевле),номер получаеш каждый год, март месяца


    вот точная раскладка на страховку
    Beitrag bis 28 Februar 2009 in Euro
    Hapftlicht-53,95
    Teilkasko-56.70
    Gesamt-110,65

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • я в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.своему старшему на его Roller сделал. Быстро, дёшево и надёжно ;)

  • А почему номер нужно каждый год получать?
    TЬF и AU также как и для авто раз в 2 года нужно делать? Сколько это стоит? Я думал страховку в той же компании делать, где и авто застрахованно, дешевле наверное... Или это не так, как со вторым авто?

  • до 50кубиков ни TUEV ни ASU не нужно. Номер даётся на сезон с 1. марта до 28. февраля. В стоимость Versicherungskennzeichen уже включены налоги (Steuer). A цены стоит сравнить: в разных компаниях разные цены. SF тут роли не играют!

  • Цитата

    Со слов пользователя Maxym
    А почему номер нужно каждый год получать?
    TЬF и AU также как и для авто раз в 2 года нужно делать? Сколько это стоит? Я думал страховку в той же компании делать, где и авто застрахованно, дешевле наверное... Или это не так, как со вторым авто?


    а ты посчитай сколько в году ты будеш на нем ездить?а платить будеш практически за год,обычное касирование бабок, а страховку в любой компании делай,и причом здесь авто и тюф? это совсем другое

  • Цитата

    а ты посчитай сколько в году ты будеш на нем ездить?а платить будеш практически за год,обычное касирование бабок, а страховку в любой компании делай,и причом здесь авто и тюф? это совсем другое

    Я круглый год езжу.Снега у нас не бывает.
    А мопед всё же выгоден ,один раз в год заплотил 60 евро и не тюва и не чего больше+ припарковать можно хоть где. Расход пару литров на сотню и если посчитать то он у меня за полтора года себя окупил.

  • хорошая вещь =) =) =)
    но только я смотрю как они в гору едут :( и подтолкнуть хочется.
    Сам бы такой купил.
    Но вот в чём вопрос, можно ли его немного быстрей разогнать?
    И если да, то как это сказывается в последствии на моторе и коробке передач? И такои есть по моему с водяным охлаждением

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • можеш и быстрее разогнать,но если тебя поймают что ты накрутил и он быстрее бегает чем положено,это плохо кончится, =)


    или вот такой возьми,этот точно в горку заберется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Правильно ли я понял, что:
    сущесвует, как минимум 2 способа допуска мопеда к эксплуатации.
    1. Покупка номера с уже включенной в него страховкой (возможно только на 1год)
    2. Временная-сезонная регистрация (теплый период). Номер получать в цуласунгштелле на основании допелькарты от страховки.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    можеш и быстрее разогнать,но если тебя поймают что ты накрутил и он быстрее бегает чем положено,это плохо кончится, =)


    или вот такой возьми,этот точно в горку заберется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на таком роллере, что бежит 90 км с простыми провами разве можно ездить ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    можеш и быстрее разогнать,но если тебя поймают что ты накрутил и он быстрее бегает чем положено,это плохо кончится, =)


    или вот такой возьми,этот точно в горку заберется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня только класс В, как я понимаю могу только до 50 кубиков ;(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • cybin,schurikg


    я не знаю точно можно или нет,но я ссылку которую дал есть номер телефона,позвоните и спросите,или если есть АТу в вашем городе то спросите там, эта балалайка едет только 90 км, может быть что на нее еще и не распространяются права как на мотоцикл ?.

  • С простыми правами можно только до 45 км.ч и нельзя по автобану и шнелькам! Если надо больше то только квадрицикл(на 4х колёсах) там с обычными правами можно и по автобану.



    Сезонной регестрации мопедов нет.Стоимость номера(страховки) одна ,что на год что на полгода.



    Цитата

    ну если снега нет,и то мне кажется на мопеде незя зимой ездить

    Это почему? Можно круглый год! И не где запрещений по этому поводу нет. С зимней германской погодой вобще и не холодно S. (у нас на западе)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • olmi


    ну по этому поводу спорить не могу,можно так можно,просто мы когда брали и я заикнулся типа зимой если ездить не будет с ним проблем,продавец на меня как на дауна посмотрел и сказал что зимой на них не катаются =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    cybin,schurikg


    я не знаю точно можно или нет,но я ссылку которую дал есть номер телефона,позвоните и спросите,или если есть АТу в вашем городе то спросите там, эта балалайка едет только 90 км, может быть что на нее еще и не распространяются права как на мотоцикл ?.


    Конечно же нельзя с проствми правами на нем ездить, у него 125 кубов
    а с правами б класса только до 50 кубов и 50 км/час


    а насщет зимы это уж самому решать ездить или нет никаких запрещений нет, нос же свой разобьешь когда слетишь с него

  • Цитата

    Со слов пользователя Махым
    Есть мысль приобрести мопед, на работу ездить, в магазин... На машине все дороже и дороже становится, особенно с расходом по городу. Мопеда в Германии никогда не имел, поэтому интересует следующее: сколько примерно стоит страховка, налог?
    Хочу взять недорогой, напимер в ПЛЮСЕ ангебот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/URL] за 700 евро. Что скажите?


    Я себе больше месяза назад у них етот роллер заказал.. Вот все жду.. Звонил в етот плус, фиг дозвонишся.. Однако, вчера вечером прислали емаил, что роллер сегодня привезут.. Обалдеть можно.. Сегодня утром спросил на работе нашет одного дня урлауба, как же... Короче привезли роллер и увезли обратно. Сервице у етогу плуса пиз..з :evil: X(