Мопед

  • Он и 75 может ехать но не надо ..найди тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и прочти как сделать,и прочти как меня штрафанули почти на 400 хоть в тот момент я все переделки убрал и ехал 50км.ч но они докапались до того что я ехал 50 а не как положенно 45. :( Переделывать не рекомендую.В той теме много полезного по нашим ролерам.
    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • да нет, я ничего переделывать не буду, руки не стого места растут, но едет зараза правда быстро, даже без переделок

  • У меня тоже роллер есть Хонда Балли 50 км
    Уже два года ездию пока не жалуюсь... Экономно для кармана и кашелька...
    Да и только страховка на него нужна( у меня Альянс) каждый выберает что ему нравится..
    (жалко что только на 1 год всего)... и переодически масла...
    2 тактное....Резина зимняя (посоветовали) и не плохо и летом ездию на ней же... =)

    :party:

  • Ребята подскажите вчём проблема,мой Роллер стаял 3 недели,сегодня хотел завести,а не смог пол часа дёргал нифига потом я ему сто грам для храбрости он завёлся и заглох,тепер я нагой завожу он заводится и через пару секунд глохнет я его целый час мучал думал может нагреется заработает но так и невига заводится и глохнет такое ощющение что бензина не хватает,с бака идут два шланга один через филтер потом подсоединяется к такой круглой фигне,а второй на прямую к этой фигне на вид это типа вакума а от него уже шланги идут дальше,может быть эта фигня накрылась и мало топлива пропускает,может этот вакум вообще можно выкинуть,подскажите пожалуйста кто знает вчём проблема.

  • Неужели неукого такой проблемы небыло,сегодня хотел на работу ехать,пашёл завел с пол пинка он поработал секунд 20 и заглох,а теперь заводится и сразу глохнет,у меня раньше была проблема я немог его утром завести,так я ему сто грамм для храбрости под свечку и потом целый день заводится с пол тыка.

  • На русских мапедах такой признак был, когда корбюратор не
    подовал топливо в целиндр.Как правило был засорен жиклёр.Разбирарай ету хрень,о которой ты пишешь и прочищай, продувай.

  • Roller JET 50 Сегодня выкинул этот вакум,а толку некакова,снял карбюратор всё продул промыл,вроде всё впорятке, поплавок целый игла наместе,жиклёр продул,а толку нету незнаю что делать,сто грамм зальёш заводится,поработает и глохнет,подкиньте сылочку где можно карбюратор купить

  • Неправельно название Роллера написал,сейчас посмотрел документы стоит Typ-Ausfьhrung TB 50 Fahrzeugtyp AT 50 JT Identifizierungsmerkmal Jet 50

  • Посмотри в телеге ссылки на магазины и вот ещё прочти здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя олми
    Я только менял масло на первых 500 км ,Менял сам не куда не гонял и не чего больше не делал. Затем как стоит в книжке я отрегулировал клапана(очень рекомендую это сделать) делал тоже сам. А затем после как загорится красный глазок на панели приборов меняю масло(тоже сам С. )Сейчас у меня пробег без малого 3000 и особых хлопот пока нет. Покупал я его 2 года назад.


    А клапана при скольких километрах отргулировал? А то шас выташил дырчик с келлера, завел и тарахтят очень, на тахо 107 км стоит.
    Может надо им ешо притерется или уже шас регулировать?

  • Цитата

    А клапана при скольких километрах отргулировал? А то шас выташил дырчик с келлера, завел и тарахтят очень, на тахо 107 км стоит. Может надо им ешо притерется или уже шас регулировать?


    На первой тысяче... грохот стоит и на отрегулированных клапанах ,если обороты холостого хода очень маленькие то движок грохочет

  • да нет, мы подкрутили там чего то, обороты ... но сосед говорит "тарахтит" (услышали при снятом "тазике") уже хотели завтра подкручивать клапана, но потом подумали, может рано...

  • Цитата

    Со слов пользователя Maxym
    Есть мысль приобрести мопед, на работу ездить, в магазин... На машине все дороже и дороже становится, особенно с расходом по городу. Мопеда в Германии никогда не имел, поэтому интересует следующее: сколько примерно стоит страховка, налог?
    Хочу взять недорогой, напимер в ПЛЮСЕ ангебот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/URL] за 700 евро. Что скажите?


    смотря ещё как далеко ехать до работы!!! еслив пару километров то само то на мопеде!!!!

  • Ну вот, сподобился, приобрёл мопед Б/У Piaggio ZIP 1997 г.в. ещё итальянский. Попробовал, проехался, тянет отлично, заказал номера, жду. Я вот подумал, последнее обслуживание у него было ещё в 2008. Пробег почти 6000, может нужно ему снова обслуживание сделать надо? Кроме всего прочего вёз его на своей машине, т.е. в салоне на боку. Ничего не могло с ним и за этого случиться? Например в инструкции написано, что после ремонта или замены маслянной помпы обязательно entlüften, т.к. может быть повреждён цилиндр, из за того, что масло не поступает в достаточнов кол-ве. Не может что то нарушиться из-за горизонтальной транспортировки?

  • у меня проблема на REX с Tachowelle... с ней все в порядке, но с меxанизмом на колесе...., а точнее в колесе, помоему там все в xолостую прокручивает.... та штуча что вместе с колесом (с тросиком и что там такое) на ось одевается в рабочем состоянии, а вот которая в этом "наболдажнике" все крутит, как-то вылезла... завтра по возможности сделаю фото, скоро на работу... то что спидометр не работает не проблема, пережевания с правозащитными органами... xотя ни чего на нем не делал все-равно едет быстрее...