Страховка на машину

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    вам приходил "шаденбоген"?


    нет , еще ничего не приходило. На месте аварии заполнили унфалькарту , я её отправила в страховку , оттуда раз позвонили , но я была на работе, больше не звонили. С тех пор тишина. Должен еще от полиции прийти рехнунг как мне сказали . но тоже тихо.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    если машина будет и в новом году на него оформленна то да, а если нет, тогда как...?
    а ремонт "той" машины, едущей со скоростью 70 км/ч будет пожалуй слишком дорогой.


    Ну про ремонт "той" машины это я так,как вариант просто сказал... 8o
    А вот при чём тут :

    Цитата

    если машина будет и в новом году на него оформленна то да, а если нет, тогда как...?


    Разницы нет,будет ли машина на нём следующий год или нет...Если бытак просто было,то после аварии просто продавай машину,и всё,проценты не поднимут?
    Проценты поднимут с января и не её,а мужа,так как машина на него застрахована была...Да вот ещё если просто упрямые страховщики попадутся,то могут и к тому,что без очков была,придраться,и придётся часть самим выплачивать... (надеюсь не дойдёт до такого)

  • dedok,
    ты в моём вопросе подковыку увидел, а зря, не было того умысла. меня действительно заинтересовала эта ситуация. если жена переоформляет (к примеру в другой страховке) машину в этом году на себя. то с кого в следующем году повышенные проценты снимать будут. ?.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    то с кого в следующем году повышенные проценты снимать будут. ?.


    ну а что они выиграют было 35 процентов получат 40 .а его жена сходу 120 и плотить будут ещё больше

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    dedok,
    ты в моём вопросе подковыку увидел, а зря, не было того умысла. меня действительно заинтересовала эта ситуация. если жена переоформляет (к примеру в другой страховке) машину в этом году на себя. то с кого в следующем году повышенные проценты снимать будут. ?.


    Нее,никаких подковырок... ?.
    Может быть я так написал,как будто с подковыркой,но тоже без умысла... =)
    На самом деле,разницы то нет,на кого машину анмельдуешь,авария то имела место,и застрахована была на момент аварии на мужа...То значит ты хоть что с машиной делай,повышение процентов уже обеспечено...

  • всё равно не сомсем понятно.
    допустим жена переоформляет машину на себя (с передачей процентов) в той-же страховке где сейчас машина застрахованна. в актах соответсвенно будет стоять что в этом году была сделана авария и на следующий год не зависимо в какой страховке будет машина, ей поднимут проценты. это ясно. однако, такой вариант маловероятен, потому как во первых вряд-ли муж согласится отдавать свои проценты, во вторых со стажем в два года перенять %, тем более такие, помоему тоже сильно уж не реально.
    другой вариант: жена оформляет на себя (на свою фамилию как понимаю, развод же ведь) в совершенно другой страховке в первый раз машину и получает свои, допустим, 120%. ни какой связи между страховками и между владельцами (старый брак не в счёт) нет. поднять мужу проценты не могут, так как на нём нет больше страховки. жене вроде как тоже не могут за сделанную аварию на машине "чужого" человека. ведь если я купил битую машину, отремонтировал её и оформил на себя, то мне никакого дела нет кто её ударил и кто за это заплатил (-ли?).
    а "выиграли" SlavaP они в том, что она уже больше не мужняя жена, а самостоятельная, эманципированная женщина. и это по всей видимости её первая и далеко не последняя ласточка (я бы сказал ворона) в её "свободном плавании". но тема не про это.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • после того как была сделана авария- эту аврию надо анмельдовать в свою страховку. После этого приходит с твоей страховки Унфалшаденбоген его надо заполнить(когда была авария,время, есть ли свидели, были ли вызваны полицаи) и кто был на момент аварии за рулём. Заполнив "что на момент аварии машину вела жена" все вопросы к владельцу(мужу) отпадают т.е. ему проценты не подымают.
    Если жена пойдёт получать себе проценты у неё спросят по поводу опыта, так как показав права (там же стоит с какого года у неё права) и она если скажет что была вписана у мужненой страховой компании и эта компания в которой жена хочет застроховать свою машину сделает запрос в мужненой компании а там зафиксирван "унфал" ,отсюда последствия.

  • так это что получается. что так можно ездить, делать аварии не повышая при этом процентов. 8o
    ссылаясь каждый раз что за рулём был брат из гватемалы, сват из гондураса...? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Заполнив "что на момент аварии машину вела жена" все вопросы к владельцу(мужу) отпадают т.е. ему проценты не подымают.


    Как то мне мало в это верится.....
    Это какая тогда лазейка!!!!
    Можно тогда машину оформлять на дядю (в смысле страховки) и со спокойной совестью бить чужие машины - а страховка не только не будет повышаться, но и с каждым годом будет дальше понижаться....... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Инцонстанцы
    Вызвали полицию, спросили где очки , говорят если в машине покажи, а у меня не было с собой. Сказала что нет


    вот это может быть и причиной по которой страховка откажется платить, сожалею, но сегодня они ищют любую причину, а это достаточно серьёзно, когда без очков управляют, так что я думаю проценты не поднимут, так как страховка вряд ли возьмёт [schaden] на себя

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    после того как была сделана авария- эту аврию надо анмельдовать в свою страховку. После этого приходит с твоей страховки Унфалшаденбоген его надо заполнить(когда была авария,время, есть ли свидели, были ли вызваны полицаи) и кто был на момент аварии за рулём. Заполнив "что на момент аварии машину вела жена" все вопросы к владельцу(мужу) отпадают т.е. ему проценты не подымают.
    Если жена пойдёт получать себе проценты у неё спросят по поводу опыта, так как показав права (там же стоит с какого года у неё права) и она если скажет что была вписана у мужненой страховой компании и эта компания в которой жена хочет застроховать свою машину сделает запрос в мужненой компании а там зафиксирван "унфал" ,отсюда последствия.


    Так если мне до сих пор ничего не пришло , то быть может надо позвонить , спросить? Теперь совсем с ума сойти можно, если страховка не будет оплачивать( по поводу очков), хотя должны сообщить.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    всё равно не сомсем понятно. ...
    ...поднять мужу проценты не могут, так как на нём нет больше страховки. жене вроде как тоже не могут за сделанную аварию на машине "чужого" человека....
    ...


    Попробую поподробней описать... 8)


    После того как Вася Петров застраховал машину,сказал жене:
    -Катайся,Клава,осторожно и в очках...


    Клава каталась осторожно,но в один день случайно забыла дома очки,и совершила аварию на машине мужа...
    Так как авария серьёзная,семья Петровых не в состоянии сами оплатить ремонт пострадавшей машины...Они звонят в страховку,и говорят,так мол и так,сделали аварию,но так как деньги не зря платили несколько лет,то давайте,типа,подключайтесь,и заплатите гражданину Сидорову всю сумму,необходимую на ремонт его машины.Страховка платит,но у себя в компьютере делает заметку,что на машине гражданина Петрова Василия была совершена авария,и не важно кто был за рулём,сам Вася или жена его Клава,так как в страховом полисе стоит,что машина застрахована на Василия,но управлять ею могут оба супруга...(Если бы машиной управлял сосед брата друга сына Василия,то ситуация была бы несколько иной...Страховка скорее всего отказалась бы выплачивать вообще).
    Теперь Василий думает:
    Так,а продам ка я свой аутомобиль,и куплю другой,пойду в другую страховку,и скажу,так мол и так,у меня 35%,давайте мне ангебот.
    Страховщик говорит ему:
    -Заполняйте антраг,и обязательно укажите где вы до нас были застрахованы,и не забудьте указать номер страховки,чтобы мы могли подтвердить ваши проценты.Да даже если и не дадите,то мы всё равно раскопаем,где ты,Вася,страховался до нас.
    Вася написал,что до прихода в АБВ-компанию,он был застрахован в ЁПРСТ-компании.


    Компания АБВ делает запрос в ЁПРСТ,где им сообщают,что у Василия на самом деле 35% в этом году,но так же сообщают,что он совершил аварию (и не важно,что за рулём была жена...Машина была застрахована на Васе и баста...)
    Теперь компания АБВ говорит Васе,так как ты "аварийный" ,то получи ка ты со следующего года чуть больше процентов,так,для науки...
    И не важно,куда будет Василий метаться,его данные хранятся в одном большом компьютере,куда может залезть любая страховка,сделав соответствующий запрос...


    Все имена,события и факты являются случайными совпадениями,основанными на реальных событиях...И никого персонально не касаются... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Заполнив "что на момент аварии машину вела жена" все вопросы к владельцу(мужу) отпадают т.е. ему проценты не подымают.


    Неа,они не смотрят,кто был за рулём,(они смотрять из за какой машины они "попадают" на деньги... =)
    А если за рулём сидел "левый" человек,не вписанный в страховой полис,то проблемы могут быть ...

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок


    Попробую поподробней описать... 8)


    никого и ничто оспаривать не буду, но стоит почитать,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    никого и ничто оспаривать не буду, но стоит почитать,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а мы про что?


    Я же выше написал уже:

    Цитата

    Да вот ещё если просто упрямые страховщики попадутся,то могут и к тому,что без очков была,придраться,и придётся часть самим выплачивать... (надеюсь не дойдёт до такого)

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Попробую поподробней описать... 8)...


    действительно подробно, пожалуй даже через-чур ;), всё это относится только к первому варианту, мною описанному, а как со вторым:


    Цитата

    Со слов пользователя algor
    ....
    другой вариант: жена оформляет на себя....


    тоже будет? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    действительно подробно, пожалуй даже через-чур ;)


    Как могу S.


    А ничего не будет со вторым...Она могла и 20 аварий сделать...Но пока она на себя машину не застраховала,то все её аварии до сих пор так сказать не считаются...Если у неё конечно права вообще были... 8o
    Если прав не было бы,то она бы шперу заработала...А так платит та страховка,которая "несла ответственность" за машину во время аварии =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • мда.....теперь меня проценты вообще не интересуют , меня больше мучает вопрос : " оплатят или не оплатят" ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy
    мда.....теперь меня проценты вообще не интересуют , меня больше мучает вопрос : " оплатят или не оплатят" ;(


    А какая страховая компания вообще?
    Как называется?
    Так как в АХА например есть такое,что если берёшь подороже вариант,то они на такое глаза закрывают иногда...Или Алианц (не Алианц24)

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    А какая страховая компания вообще?
    Как называется?
    Так как в АХА например есть такое,что если берёшь подороже вариант,то они на такое глаза закрывают иногда...Или Алианц (не Алианц24)



    у меня АХА , только вот теперь не помню какой пакет , помоему конечно выгодный для меня был , значит не дорого.