Страховка на машину

  • Да не переживай ты раньше времени...
    Дождись сначала письма...
    А потом уже будем все вместе думать...
    Может всё обойдётся вообще...


    Я тут пару лет назад тоже случай описывал:
    Один парень на машине пьяным удирал от полицаев...Одну машину полицайскую сам стукнул,другую полицаи сами об сигаретный автомат замяли,потом ещё у одного дома лестницу смёл...
    Шаден было короче огого...
    Ни копейки не заплатил...Страховка всё оплатила...Хотя всё через суд шло...И тоже в аксе дешёвой застрахован был...И тоже пугали все,что до 5 тыщ могут назад попросить выплатить...Или вообще не заплатят...


    ПС
    Тот парень был не я! S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Да не переживай ты раньше времени...
    .



    ок, а то у меня аж настроение упало , я тут думаю как свою восстановить, а если еще чужую.... подожду.
    спасибо за поддержку!

  • Не-е, такое не обходится... Моли Бога чтобы страховка тебе счет не выставила. Кстати, машина потерпевшего дорогая ? В смысле, модель, возраст ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Заполнив "что на момент аварии машину вела жена" все вопросы к владельцу(мужу) отпадают т.е. ему проценты не подымают.


    Как то мне мало в это верится.....
    Это какая тогда лазейка!!!!
    Можно тогда машину оформлять на дядю (в смысле страховки) и со спокойной совестью бить чужие машины - а страховка не только не будет повышаться, но и с каждым годом будет дальше понижаться....... 8)[/quote]
    Если б я такие бумаги не обрабатывал я б не писал это раз, теперь по поводу "дяди".Оформив машину на "дядю" а ты сидя за рулём сделал аварию страховая компания бумаги направят твоему "дяде" а он отпишет кто был во время аварии за рулём. Дяде ничего не будет а ты восстановишь битую машину через свою Приватхафлихт страховку (если есть ,если нету за свой счёт) плюс пункты в обоих случаях во Фленсбурге.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    ... а ты восстановишь битую машину через свою Приватхафлихт страховку....


    а что privathaftpflicht заменяет kfz-haftpflicht? может мне тогда kfz-haftpflicht вообще расторгнуть? privathaftpflicht ведь имеется. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Не-е, такое не обходится... Моли Бога чтобы страховка тебе счет не выставила. Кстати, машина потерпевшего дорогая ? В смысле, модель, возраст ?



    да тоже мерс , правда я не смотрела какого года , но атлас такие называют , ну не дешевая конечно , хотя моя больше пострадала , а него только бампер чуть провис , даже фары целые...

  • Jarowoe
    Ты немного с цитированем подружись!
    A то народ может не понять, кто и что писал..... =)
    O.К?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy



    да тоже мерс , правда я не смотрела какого года , но атлас такие называют , ну не дешевая конечно , хотя моя больше пострадала , а него только бампер чуть провис , даже фары целые...


    АТЛАС!!! Маладес! Я пат стулам!
    Может А-Класс? S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    теперь по поводу "дяди".Оформив машину на "дядю" а ты сидя за рулём сделал аварию страховая компания бумаги направят твоему "дяде" а он отпишет кто был во время аварии за рулём. Дяде ничего не будет а ты восстановишь битую машину через свою Приватхафлихт страховку (если есть ,если нету за свой счёт) плюс пункты в обоих случаях во Фленсбурге.


    Цитата

    Ihre Kfz-Haftpflicht-Versicherung versichert Ihr Risiko, als Kfz-Halter anderen Personen gegenьber auf Grund eines Unfalls zum Schadensersatz verpflichtet zu sein. Von der Kfz-Haftpflicht-Versicherung werden diejenigen Schдden reguliert, die durch die Benutzung Ihres Kfz bei anderen entstehen kцnnen. Ihre eigenen Schдden werden von dieser Versicherung nicht umfasst.

    Die Kfz-Haftpflicht-Versicherung wird stets fьr ein bestimmtes Kfz (nicht fьr dessen Fahrer) abgeschlossen. Ob Sie Ihr Fahrzeug zum Unfallzeitpunkt selbst gefahren haben, ist daher regelmдЯig egal. Die Kfz-Haftpflicht-Versicherung ersetzt die durch den Gebrauch des versicherten Fahrzeugs entstandenen Schдden, zum Beispiel, wenn Personen verletzt oder gar getцtet oder Gegenstдnde beschдdigt werden oder wenn Vermцgensschдden anderer Art entstehen (z.B. Verdienstausfall).

    Wegen des erheblichen Risikos, das der Benutzung eines Kfz innewohnt, ist jeder Halter eines Kfz gesetzlich verpflichtet, fьr dieses eine Kfz-Haftpflicht- Versicherung abzuschlieЯen. Wer ein Fahrzeug fьhrt, das nicht haftpflichtversichert ist, wird mit Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr oder mit Geldstrafe bestraft.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Jarowoe, тебя куда понесло ? Какая Privathaftpflicht ? Перегрелся уже...


    Скажи мне как ты будешь разруливать "шаден" если скажем камнем нечаянно разбил окно на машине кому нибудь. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Скажи мне как ты будешь разруливать "шаден" если скажем камнем нечаянно разбил окно на машине кому нибудь. ?.


    ?. ?. ?.
    Это совсем другое...
    Я же например в свою автостраховку не сообщаю,что у меня телевизор от молнии сломался,или соседа этажём ниже затопил...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Это совсем другое...
    Я же например в свою автостраховку не сообщаю,что у меня телевизор от молнии сломался,или соседа этажём ниже затопил...


    молодец dedok, я подстулом :sit:


    P.S . а вообще... камнем.... стекло.... нечаянно - это сила :yes4:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Я же например в свою автостраховку не сообщаю,что у меня телевизор от молнии сломался,или соседа этажём ниже затопил...


    по мне ты можешь на него напи....а страховой компании сказать что в него молния ударила =)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    P.S . а вообще... камнем.... стекло.... нечаянно - это сила :yes4:


    обратился ко мне один мой знакомый он сам разбил нечаенно своё стекло на машине а так как он живёт в нас. пункте где есть "раенгаражи" он нашол человека у которого естьребёнок ему примерно лет 9 тогда было. Теперь смотри, пацан кинул камушек через гараж и камень попал в ветровое стекло машины и стекло разбилось , страховка оплотило замена стекла.


    п.с. это и есть нечаенно так как ребёнок машину не мог видеть =) ;).

  • Да это всё конечно интересно,но вот какое отношение имеет совершение аварии на автомобиле к Privathaftpflicht?
    Если бы я стоял возле своей машины,и крутил ключами на массивном брелке,и у меня эти ключи вылетели с руки,и поцарапали соседнюю машину,это Privathaftpflicht оплачивает,а если авария,то Privathaftpflicht тут не пришей к ***** рукав... (извиняюсь за выражение)

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    АТЛАС!!! Маладес! Я пат стулам!
    Может А-Класс? S.



    S.да, да , именно так я слышала от знакомых)))) аж самой смешно S.

  • гыы)))))) S. действительно аКласс)))))))) я еще всегда думала почему же аТлас? ржунимагу))) не подумайте я не блондинко)) :no4: S.

  • Страховка оплатит ущерб другой машине.
    Проценты поднимут мужу.
    Тебе прийдет штраф из полиции (суда) за езду без очков.
    Пункты в центральном регистре начислят тебе.
    При страховании другой машины на себя, ты в принципе могла-бы получить от 70 до 100% (в зависимости от страховой компании) как на второй автомобиль в семье.
    Но так-как ты разводишься, не знаю пройдет ли этот номер.


    Кроме того для меня под вопросом.
    В новой страховке тебя спросят и ты должна честно ответить.
    Были-ли аварии в последние ........ лет ?
    Это имеет значение.


    Наверное этот вопрос лучше знает практик.
    Это тот, кто продает страховки.



    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Тебе прийдет штраф из полиции (суда) за езду без очков.
    Пункты в центральном регистре начислят тебе.


    За это будут пункты , или за аварию в целом? У меня шеф на работе немец, так он сказал , что по идее так как был уже факт аварии , то побочные явления как то: очки , ремень безопасности и пр, уже не учитывается. Хотя мало верится. Штраф за очки они обещали клятвенно, про пункт промолчали.