Страховка на машину

  • Пункт это само собой разумеещееся. А очки, есть грубое нарушение договора страхования. На основании этого, страховая компания возместит ущерб и предъявит счет тебе. Хотя и не факт. Зависит от человека, который будет оформлять. Правда, сумма в этом случае ограничена Законом. Раньше было 10.000 марок, а сейчас не знаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Мне кажется, что отсутствие очков не является грубым нарушением условий страхования.
    Забывают очки многие, и забывчивость это рутинное явление.
    Если человек забыл очки, это не значит что он преступник.
    Вот если-бы водитель был в стельку пьян или под наркотиками.
    Вот тогда это грубое нарушение влекущее за собой серьезные последствия как со стороны полиции, так и от страховки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Мне кажется, что отсутствие очков не является грубым нарушением условий страхования.
    .


    tronik , ты меня удивляешь всё больше и больше, ну ладно если тебе это кажется, а просто поискать, погуглить подобное можно, или влом?
    есть законы которые работают и на которые ссылаються, ты бы хоть что то почитал, прежде писать то , что тебе кажется, ещё раз ссылка конкретно для тебя,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и в будущем не оставлят очки дома, ты не должен забывать ,что некоторые без очков просто слепы, поэтому совершают преступление ,если управляют машиной без очков

  • за то что забыла очки штрав буде исходить от полицаев, но не от страховой компании. Так что очки ни какого отношения не имеет к страховке.

  • Очки точно так же, как и алкоголь за рулем, знаешь что опасно и все равно делаешь. Просто пока не все компании вошли во вкус.
    А вот про штраф переворачивать не надо. Я написал: компания ущерб возместит, а вам позже выставит счет.
    Некто по пьянке накуролесил, компания оплатила, а виновнику потом счет. Все согласны, пьяный виноват, пусть платит.
    А если трезвый, бодал своей машиной другую ? Точно так же, компания возместит, а потом с виновника потребует. В случае с очками ситуация такая же, не видит, а едет... И докажи что, ты не все плохо видишь. Мол, приборы не вижу, а дорогу вижу. Так вот, пока ты пытался разглядеть, что там на приборах, произошел Unfall...
    Короче, не успокаивайте себя, мол, очки это не страшно. Страшно ! Хоть и не всегда. И готовьтесь к неприятностям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Барнаул
    Свое мнение о том, что я тебя все больше удивляю, можешь оставить при себе. =)
    Это твое сугубо личное высказывание к обсуждаемому вопросу не относится.
    Я ведь не пишу, такие слова про тебя, хотя иногда и ты меня удивляешь.
    Мы в форуме, обсуждения тут бесплатны и никто не может гарантировать их правоту.


    Посмотрел линк , который дал Barnaul =)
    Из его содержания следует, что:
    (Дословный пересказ моими словами)
    - Езда без очков при определенных условиях может быть серьезным нарушением.
    Страховка перенимает стоимость ущерба, но потом может максимум до 5000 Е потребовать назад с виновника аварии.
    Это может произойти в том случае, если будет доказано, что из-за отсутствия очков увеличился риск возникновения аварии.
    Такие последствия можно избежать, если виновник аварии с ослабленным зрением обратится за советом в ADAC а также постоянно проходит зрительный тест у оптика.

    -----------------------------
    Исходя из вышестоящего остается только утверждать, что Inconstancy все видела прекрасно.
    Видела "вражескую" машину, видела что светофор не работает, но "Бес попутал", в этой неожиданной ситуации почему-то решила, что та машина должна ее пропустить.
    Т.е. должна была прозвучать мысль, что отсутствие очков в этом случае риск аварии не увеличило.


    Так оно в общем-то и было

    Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy
    светофор не работал, и я не пропустила помеху с права( не знаю как так получилось , до сих пор понять не могу, видела же прекрасно) emotion он на меня со скоростью 70 км въехал.


    Только фигурирует-ли это в деле ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем. Штраф пришел от полицаев , +2 пункта. Страховка всё оплатила.


    mat-хехе U. моя машина больше , да. Как знакомые смеялись потом:" что своим мерсом решила мерса боднуть"? Пострадавший тоже мерс , но меньше :P

  • Вот такая ситуация: человек покупает авто в Германии не являясь гражданином этой страны. Едет на этом авто к себе на родину (за пределы Евросоюза в Украину) и там разбивает его "в хлам" ! Страховая Германии возместит убытки в этом случае или нет?

  • Если бы все было просто, тогда бы никто из нас не продавал машины, а
    приглашал друзей из СНГ, "продавал" им машину и тот разбивал ее
    где-нибудь под Рязанью.
    Я так понимаю, что ты не из Германии.
    Поэтому простыми словами.


    Купив машину в Германии ты должен сделать обязательную страховку (или по согласованию с бывшим владельцем попробовать проехать на его страховке, но никто из продавцов добровольно на это не пойдет)
    Обязательная часть страховки оплачивает только ущербы, которые причиняет твой автомобиль третьим лицам или автомобилям.
    Но не каждая страховка оплачивает такие ущербы вне Европы. Нужно найти правильную.
    Ущербы причиненные собственному автомобилю оплачивает добровольная каско страховка.
    Не знаю захочет-ли какая-то страховка дать такую защиту. Скорее всего нет.
    Т.к. на вывоз автомобля делается временная специальная страховка, она ограничена по времени. Ни одна страховая компания не имеет интереса давать еще и каско страховку.
    Если ехать по страховке продавца и у него есть каско, тогда нужно читать правила конкретно его страховки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет,


    заключил страховку через check24.de ,но через 10 дней её widerrufen,теперь не могу другую сделать другую задним числом.
    Как могут быт последствия?

  • Вот такая ситуация: человек покупает авто в Германии не являясь гражданином этой страны. Едет на этом авто к себе на родину (за пределы Евросоюза в Украину) и там разбивает его "в хлам" ! Страховая Германии возместит убытки в этом случае или нет?


    Пытаемся снова "изобрести колесо" !!! Дороги протоптаны давно и страховки их знают лучше чем мы с вами .... Наверняка вы сможете заключить соответственную страховку подходящую к вашему сценарию но думаю цена и условия вас не обрадуют !!! :D

  • Привет,


    заключил страховку через check24.de ,но через 10 дней её widerrufen,теперь не могу другую сделать другую задним числом.
    Как могут быт последствия?


    А в чем проблема то ?
    И почему другую задним числом делать ?

  • Они все деньги вернули,и сказали что за эти дни машина была не застрахована.


    Ну если ничего не случилось - делай как можно быстрей другую и всё ....
    В чем ещо проблема ?
    Ты сейчас получается без страховки ездиеш ?

  • если за это время ничего не случилось, то можешь смело заключать новую страховку с сегодняшнего дня, как будто она стояла дома без движениий.


    P.S. вот и baron такого-же мнения. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Деньги вернули как я понял !? Значит по их бухгалтерии ты больше не кунде...
    Zulassungsstelle пусть свою работу делает, ты за них не переживай ... :D