Страховка на машину

  • Привет всем. Подскажите кто в курсе. Ситуация такая. У знакомого машина оформлена на жену а страховка на него. Теперь решили взять машину дочери. На дочь оформлять не вариант, много нюансов. Как теперь лучше сделать. Дело в том что после аварий у жены проценты заоблачные. Поэтому и сделали страховку на мужа. Если машину оформлять на мужа как вторую то у него вроде как и нет первой, если оформлять как первую то как со страховкой быть? Она у него уже есть на другую машину. На жену оформлять, то там проценты такие что цена будет больше чем за машину. Как правильно сделать?

  • оформлять как вторую на мужа. а ездит он на первой или нет никого не интересует.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Страховку вообще не интересует, кто владелец, он может вообще не иметь прав. Гораздо важне, кто будет на ней ездить.Это должно указываться в страховке. Пусть оформляют страховку на мужа как Zweitwagen.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Так она оформлена на жену. У него как бы нету машины. Как её оформить как вторую если нет первой?

    Что то ты всех запутал оформление машины и страховка это две разные вещи машина может быть оформлена на одно лицо а страховка на другое

  • Я же про то же. Как и на кого оформить вторую машину что бы страховка была на мужа? Я понимаю что на человека может быть оформлено много машин, вопрос в страховки. Если оформлять страховку на мужа как вторую машину, то и оформлять машину нужно на него.
    А в страховке не спросят какая первая машина? Если спросят то окажется что у него машины то и нет. А есть только страховка для машины. Или оформлять машину на жену а на него страховку как на вторую машину? Короче я сам запутался не доходит до меня как правильно. Дело в том что надо страховку оформить правильно. Что бы в случае чего не было проблем со страховкой. А то шарахнуть машину минимум два раза в год, это у них семейное.

  • нет разницы на кого если вам выгодно страхуйте на отца машину хоть третью соседа, только дочке проценты надо самой как то со временем понижать

  • Я так понял что оформлять машину надо на мужа и страховать то же на него как вторую машину? Через фирму страховать не вариант. Не получится. Дочке 19 лет. Через несколько лет он с машиной и какие то проценты передаст. Если будет что передавать. Там у него SF 0.5 а про жену вообще молчу. Даже не знаю на вторую машину какой SF класс дадут.

  • Я так понял что оформлять машину надо на мужа и страховать то же на него как вторую машину? Через фирму страховать не вариант. Не получится. Дочке 19 лет. Через несколько лет он с машиной и какие то проценты передаст. Если будет что передавать. Там у него SF 0.5 а про жену вообще молчу. Даже не знаю на вторую машину какой SF класс дадут.


    Машину можете спокойно оформить на дочь, или на кого угодно!
    Хозяин машины и " Versicherungsnehmer " могут быть разными !
    Страховку на мужа как zweitwagen , начнётся с SF1/2....
    Не забудьте уточнить "круг водителей" , муж + жена, дочь будет занесена как hauptfahrer....
    Хотя "жену" лучше не упоминать и за руль не допускать!!! :whistling:
    Водитель до 24 лет конечно тоже в "копейку" выйдет но ничего не поделаеш....

  • Если оформлять страховку на мужа как вторую машину, то и оформлять машину нужно на него.
    А в страховке не спросят какая первая машина? Если спросят то окажется что у него машины то и нет.


    Тебе уже раза 3 сказали что страховка и оформление - это разные вещи !!!
    Пусть оформляют машину на жену или дочь - разницы нет !!!
    А страховку через мужа !!! ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • При регистрации машины в Цулассунгштелле раньше брали в страховке доппелькарту , теперь вместо неё электронный номер . Вопрос , если взял в своей страховке электронный номер ,анмельдовал машину , обязан ли в этой страховке застраховать машину , даже если дороговатая страховка ? Когда брали электронный номер сумма не оговаривалась . Страховщик сказал что сделаем подешевле , а сколько будет ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вопрос , если взял в своей страховке электронный номер ,анмельдовал машину , обязан ли в этой страховке застраховать машину , даже если дороговатая страховка ?

    Не обязан.
    Получишь полис, если там что-то не нравится, то в полисе написано о твоих правах и твоих дальнейших действиях.
    Если бератер дал тебе какие-то бумаги, тогда и там смотри. Если там твои права не описаны или информация ограниченная, тогда время есть, жди страховой полис.


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это сын купил в пятницу совсем новую машину . Взял в своей страховке электронный номер на новую и старую машину . Старую он тёще отдаёт . В четверг переоформил старую на тёщу . Приехал в страховку а тёще страховку 400 евро сделали . Хотя сын 230 платил . Сына SF12 у тёщи SF14 . Говорят что сейчас дешевле не идёт . Завтра поедем с новой к страховщику вот и думаю если дорого будет , что делать ? Дождатся когда по почте придут полисы и если дорого будет идти к другому страховщику ? Тот сам кюндигует эту ? Или так не идёт ?

  • Может кто уже сталкивался с этим ,ситуация такая.Сын сдал на права,так как машина ему не нужна решил вписать его к себе в страховку на машину.Поехал к страхощику он насчитал ,что мне придется платить дороже, больше чем в 2 раза , тка как ему нет еще 25 лет ,то страховка такая дорогая,и что все мои скидки ,льготы теряются. Я согласен что будет дороже но все же не на столько же.если я платил в квартал по 100 евриков то с ним надо 250 евро платить.Так ли это или просто хотят развести.

  • Может кто уже сталкивался с этим ,ситуация такая.Сын сдал на права,так как машина ему не нужна решил вписать его к себе в страховку на машину.Поехал к страхощику он насчитал ,что мне придется платить дороже, больше чем в 2 раза , тка как ему нет еще 25 лет ,то страховка такая дорогая,и что все мои скидки ,льготы теряются. Я согласен что будет дороже но все же не на столько же.если я платил в квартал по 100 евриков то с ним надо 250 евро платить.Так ли это или просто хотят развести.

    Да, у меня почти также. Практически в 2 раза дороже. Всеми возможными сравнениями пользовался, нашёл самый оптимальный вариант.

  • У меня была та же самая канитель. Авто какое ему купили пришлось оформить в другой страховке. Шпаркассадирект дала мне адекватную страховку. Альянс послал на хер,хотя я у них 20 лет безаварий.
    Подумай о переходе в другую страховку.

  • это ещё зависит от страховки,
    у нас предложили просто дополнительный модуль " Jung und Mobil" до исполнения 23 лет.
    стоит 252,-€ в год.
    Страховка BGV.