Небольшие проблеммы с бывшей женой

  • Мы меня запутали, ну квартира по любому была приватизирована, попробую в россию позвонить, есть кто может узнать на кого квартира приватезирована


    Но мы с этой квартирой от темы отошли немного

  • Хотя в Германии логика может быть другая

    а в Германии такая логика. Я разговаривал со своим Адвокатом, так вот он сказал: " я не думаю что какой то Адвокат из Германии будет заниматься таким делом (делёжка дома, квартиры, земли...) так как,откуда ему знать какие есть законы в России по поводу Недвежимости".

  • Злотые слова..
    Не может немецкий суд решать о недвижимости за границей.
    Я думаю социаламт только тогда будет делать притензии, когда будет уверен что что то можно урвать.
    А Россия такая страна... не думаю что они захотят связываться...


    Поэтому этот пункт можно считать как ерледигт.



    Barnaul,


    напомни плиз оставшиеся пункты/вопросы, просто коротко, что ты еще хочешь знать/обсудить..


    А то сильно много о все говорили.

  • да вопрос был cобствено , в том что после Trennung и всех взаимовыгодных решений, такие как заключение Ehevertrag, по прошествию где то 6-8 месяцев я получил каутион за квартиру, полyчил я потому что сберкнижка была на моё имя, ей (жене) деньги бы не выплатили,
    ну вот я и спросил имеет ли она право на 50%, ведь вроде бы мы с ней уже обо всём решили в Ehevertrag

  • Цитата

    ну вот я и спросил имеет ли она право на 50%, ведь вроде бы мы с ней уже обо всём решили в Ehevertrag

    По всей вероятности кауцион за квартиру вы платили до заключения Ehevertrag....Значит, это наполвину и её деньги....Но в Ehevertrage, как вы пишете, договорились, что все претензии решены...Тогда это ваши деньги....


    Поэтому там, где делятся большие деньги, длится годами пока дойдёт до подписи подобного договора...Потому-что каждая сторона стараеться узнать, где у другого миллионы зарыты...И ведутся доскональные проверки и розыски....Ваша жена не учла эту сберкнижку и теперь в промахе....ИМХО...

  • Für die Vergangenheit gilt ein etwaiger Zugewinn als nicht eingetreten.


    Всё ясно.....Всё, что до этой даты не поделили, остаётся у того, кто "hat darüber Gewalt"....Даже то, что по сути или понятиям было приобретено женой или для жены и имеется ntgthm в руках Барнаула....

  • Я же уже писал по этому поводу. Согласно Ehevertrag всё разрешилось, т.е. составив его и подписав его (с обеих сторон) они теперь не имеют право предьявлять друг другу претензии по поводу того ,что они преобрели до того и после того.

  • ну вот я и разведёнка :D:D:D


    возник ещё простой вопрос, я все свои фото с[exfrau] стёр с [odnoklassniki.ru], ибо не хочу что бы меня за идиота держали, вроде развёлся , а на фото вобнимку,так вот хотел, что бы она их тоже удалила, иначе меня в натуре за д.лбоёба держать будут, могу я заставить её это зделать

  • ну вот я и разведёнка :D :D :D


    возник ещё простой вопрос, я все свои фото с[exfrau] стёр с [odnoklassniki.ru], ибо не хочу что бы меня за идиота держали, вроде развёлся , а на фото вобнимку,так вот хотел, что бы она их тоже удалила, иначе меня в натуре за д.лбоёба держать будут, могу я заставтиь её это зделать

    А ты ее за авторские права денег попроси . :D

  • Можен и сможеш заставить но это зависит от неё. Щас скажет да а потом нет. Поговори с ней, если согласится пусть при тебе удалит. Можеш попытатся на самом сайте написать админу. Типо мол так и так за этих фото имею проблеммы заблокируйте или удалите. Хотя 50/50 что сработает.

  • А как насчёт поговорить, попросить их стереть?


    такие, да и подобные разговоры ни к чему не приводят


    Пример: этим летом был в отпуске с [lebenspartnerin] и со своей от [exfrau] несовершеннолетней дочерью, поездка в Испанию встала мне в 1500 €, приехали, всё путём, звонок от[exfrau] мол я потратила 120 € на школьные принадлежности, мол с тебя 60 €, я ей по человечeски сказал, у меня нет больше , я растратился, пойми же меня, ответ был прост: я иду к анвальту, вот так то

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Пример: этим летом был в отпуске с [lebenspartnerin] и со своей от [exfrau] несовершеннолетней дочерью, поездка в Испанию встала мне в 1500 €, приехали, всё путём, звонок от[exfrau] мол я потратила 120 € на школьные принадлежности, мол с тебя 60 €, я ей по человечиски сказал, у меня нет больше , я растратился, пойми же меня, ответ был прост: я иду к анвальту, вот так то


    так ты ей тож предъяви за урлауб половину :D
    а нет , 1/3 часть от 1500
    типа 500 на половину
    кароч 250€ пусть возвращает тебе