Пенсия из России

  • Они потом скажут "computerfehler"

    Не думаю.
    Письмо подписано конкретным человеком.
    Но Вы правы, для полной гарантии ещё раз попрошу письменного подтверждения.

  • Немецкий пенсионный возраст ешё не подошол и не работаеш Да и возраст Осталось немного Предложат Сам увидиш и не раз

  • Немецкий пенсионный возраст ешё не подошол и не работаеш Да и возраст Осталось немного Предложат Сам увидиш и не раз

    Я, вроде как, работаю.

  • Я, вроде как, работаю.

    у вас параграф какой?


    Сколько вы получите пенсию из России?
    Сколько пенсии вы заработаете в Германии?


    Прожиточный минимум в Германии знаете.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • §4.
    Сколько пенсии из России - ещё не знаю. Крутятся документы пока.
    В Германии - мой пенсионный фонд даёт примерно 2100.

  • Я, вроде как, работаю.


    Это хорошо Если дотянеш до последнего дня пенсионного возраста. Но время идет и с каждым годом все тяжелей. Решать в любом случае тебе самому оформлять или нет росийскую. Тебе говорят про подводные камни. Местные всю жизнь сдесь отработали и получают 1200 максимум У тебя отними сколько ты тут не работал И читаи внимательно что тебе пишет пенсионный в письмах. А там увидиш Типа если вы доработаете до Такого то года То будете получать столько то


    В Германии - мой пенсионный фонд даёт примерно 2100.


    2100 Несмеши Внимательно читай документы

  • если вы доработаете до Такого то года То будете получать столько то

    Это понятно, так оно и написанно. Не просто "работать", а и получать такую-же среднюю зарплату. Т. е., платить соответственные взносы в пенсионный фонд.

  • Когда будеш оформлять саму пенсию то будет ещё перерасчет. Твои 4 параграф поидет на понижение пенсии. Я уже сказал что те у кого нет параграфов получают максимум 1200. При этом всю жизнь работали тут.

  • Да, Вы правы. Немного больше.


    Это если навскидку, то учли советский/российский стаж с 16-летнего возраста и зарплата на настоящий момент ~4000+/-.
    Можно только позавидовать.

  • Когда будеш оформлять саму пенсию то будет ещё перерасчет. Твои 4 параграф поидет на понижение пенсии. Я уже сказал что те у кого нет параграфов получают максимум 1200. При этом всю жизнь работали тут.

    ОК, спорить не буду. Поэтому в тему и обратился. До человеческой пенсии ещё 5 лет, время есть.
    Но письмо из пенсионного фонда я-бы здесь разместил, только не знаю - как? Фото сделать или PDF - Datei?

  • ОК, спорить не буду. Поэтому в тему и обратился. До человеческой пенсии ещё 5 лет, время есть.
    Но письмо из пенсионного фонда я-бы здесь разместил, только не знаю - как? Фото сделать или PDF - Datei?


    Ненадо Сам читаи Твои письма никому не нужны

  • а мне было бы интересно посмотреть и сравнить со своим.
    Можно отсканировать или сделать фото, только al57ex убери свои личные данные. А потом картинку можно загрузить на радикал.ру а ссылку выложить здесь.
    Я сейчас на работе, а вечерком если будет время могу помощь, тоесть показать как выкладывать картинки

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 5 лет это 5 лет, но если очень хочется знать заранее и наверняка, можно заказать тремин у бератера - они обычно выездные, в паре городов, где жил, заседали раз-другой в месяц в ратхаузе.



    Никто, кроме вас не знает вашей ситуации, но цифра в 2100 для человека не отпахавшего 35 лет в Германии достаточно оптимистична.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().