Пенсия из России

  • а мне было бы интересно посмотреть и сравнить со своим.
    Можно отсканировать или сделать фото, только al57ex убери свои личные данные. А потом картинку можно загрузить на радикал.ру а ссылку выложить здесь.
    Я сейчас на работе, а вечерком если будет время могу помощь, тоесть показать как выкладывать картинки

    Спасибо, попробую чуть поздже.

  • Вначале фотаграфируем или сканируем документ . Открываем компютерной программои Paint ( она есть в каждой версии виндовс ) Убираем все свои данные Все что посчитаете нужным . Шрахерите что осталось от вашего документа на ваш десктоп Потом смотрим как загрузить на форум
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно так же сфотаграфировать предворительно заклеить ( закарыть ) то что посчитаете нужным
    Принцепе все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Deutsche Rentenversicherung - те что Bescheide шлют.
    У вас конечно может быть и иначе, но я по такому принципу, правда не с целью уточнить размеры пенсии, пару раз "пообщаться" с папочкой бумаг подмышкой забегал.

  • а мне было бы интересно посмотреть и сравнить со своим.
    Можно отсканировать или сделать фото, только al57ex убери свои личные данные. А потом картинку можно загрузить на радикал.ру а ссылку выложить здесь.
    Я сейчас на работе, а вечерком если будет время могу помощь, тоесть показать как выкладывать картинки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Mожет надо было с этого и начинать, что это не gesetzliche Rentenversicherung и с пенсией для "простых смертных" вообще имеет не много общего?
    Ваша российская пенсия никоим образом не влияет на вашу немецкую пенсию и интересует лишь Finanzamt, когда будете подавать Steuererklärung.

  • Так я вроде тоже "простой смертный".

    Пенсии можно получать из разных Rentenversicherung.Шахтёры,ж/д работники к примеру из"Knappschaft,Bahn,See",а рабочие из LVM Münster.,смотря где вы работали.Судя по вашему Bescheidu-где-то в медицине.

  • §4.
    Сколько пенсии из России - ещё не знаю. Крутятся документы пока.
    В Германии - мой пенсионный фонд даёт примерно 2100.

    Одно не понял.Если у вас §4 то не проще ли приравнять российский стаж к немецкому и получать за российский стаж немецкую пенсию.Для этого надо заполнить Антраг na Kontenklärung,если вы это ещё не сделали

  • Одно не понял.Если у вас §4 то не проще ли приравнять российский стаж к немецкому и получать за российский стаж немецкую пенсию.Для этого надо заполнить Антраг na Kontenklärung,если вы это ещё не сделали


    Тоже так думаю.
    Немецкий пенсионный фонд учтет российский стаж в немецкий на 60%.
    Только не знаю от чего какой планки берется 60%, От среднестатистической величины пенсии Германии или от средней зарплаты конкретного человека в Германии.
    Тогда российскую пенсию нет смысла оформлять, т.к. на ее величину уменьшат немецкую.


    Где-то на сайте немецкого пенсионного фонда видел брошюру на немецком и русском с подробным объяснением.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сечас посмотрел Вроде бы это §31 FRG Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На сколько уменшат определяется параграфом §82 SGB XII Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • российскую пенсию нет смысла оформлять, т.к. на ее величину уменьшат немецкую.

    Уже думал об этом, но через 5 лет, когда подойдёт срок германской, смогу от российской отказаться.

  • Пенсии можно получать из разных Rentenversicherung.Шахтёры,ж/д работники к примеру из"Knappschaft,Bahn,See",а рабочие из LVM Münster.,смотря где вы работали.Судя по вашему Bescheidu-где-то в медицине.

    Это понятно. И, тем не менее, я такой-же "простой смертный", как и все. :D

  • Уже думал об этом, но через 5 лет, когда подойдёт срок германской, смогу от российской отказаться.

    Не всё так просто.Такими историями забит Интернет
    К нам обратился местный немец, который взялся решить проблему отказа от пенсии для своей тещи, Spätaussiedlerin nach §4 BVG. Общеизвестным правилом доверять серьезное дело специалистам он пренебрег, ему наверняка не известна мудрая русская поговорка «Не зная броду, не суйся в воду». Он решил, что правило это – для «русских», плохо знающих язык и местные законы. А он-то – коренной грамотный немец, что ему стоит самому удружить любимой теще. Просьбу пенсионерки об отказе от пенсии он сочинил на немецком языке, перевел ее на русский у знакомого переводчика и отправил по назначению. Вскоре был получен «положительный» ответ, из которого следовало: просьба удовлетворена, с момента подачи заявления выплата пенсии приостановлена. А Renteversicherung формулировка этого решения не устроила, и удержания пенсии исправно продолжаются уже в течение полугода, по 160 евро ежемесячно. Переписка зятя с немецкими чиновниками результата не дала, от жалоб в российский «собес» не было никакого толку.

  • Тоже так думаю.
    Немецкий пенсионный фонд учтет российский стаж в немецкий на 60%.
    Только не знаю от чего какой планки берется 60%, От среднестатистической величины пенсии Германии или от средней зарплаты конкретного человека в Германии.
    Тогда российскую пенсию нет смысла оформлять, т.к. на ее величину уменьшат немецкую.


    Где-то на сайте немецкого пенсионного фонда видел брошюру на немецком и русском с подробным объяснением.

    60% берут от зарплаты.Пример:За год работы токарем в России тебе приравнивают 30000€(цифра с потолка) немецкого токаря.30000€ х 0,6=18000€

  • 60% берут от зарплаты.Пример:За год работы токарем в России тебе приравнивают 30000€(цифра с потолка) немецкого токаря.30000€ х 0,6=18000€


    Почему именно 60% ???
    не 40 , не80 , а именно 60%??


    Там еще одно ограничение не более 25 пунктов

  • Бессмертные только в сказках


    даже у бессмертного смерть в яйце была :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E