Thermomix TM5

  • значит таки я был прав что в тм только деткам еда и старичкам без зубым,чтоб не жувать, для тыквенного супчика он не нужен ... всем данке термомикс не интересен уже...



    в мультиварке у меня тоже борши отменные,и капи с мясом обжаренным тоже

  • Ну, если, как многие считают, я заплатил штуку и эта машина мне должна её с лихвой отработать. Не отработает. Хлеб я всё равно пеку в хлебопечке, то борщи и айнтопфы - в мультиварке. А ТМ5 - коктейли, тесто для выпечки, соусы (Бешамель...мммм... ему тут нет равных) МОРОЖЕНОЕ ребёнок делает сам - дома всегда замороженные фрукты, сливки и рожкИ покупаем в Кауланде. Пока 4 чипа (спасибо Светлане за подкинутую идею) В общем, кому как.

  • чип стоит 50€ термомикс тн5 стоит 1109€ кто чипы продает за 25€ куплю два :D странно что на такой простой вопрос мне никто из термомикшиков форумских кто имеет не ответил! еще раз повторяю вопрос, Можно в термомиксе варить мясные супы и как дело обстоит с картошкой и капустой и лапшой! можно ли в нем делать мясные каши НЕ ПЮРЕОБРАЗНЫЕ КАК ДЕДСКОЕ ПЮРЭ.... все что интересует

  • ага)))) курить тоже,секс с утра тоже, пить тоже :D Мультиварка Redmond RMC-M90 с этой буду счастливее )) и тушить и жарить и контроль температуры на моей нет возможности контроль тем самому делать но почти 2 года пользую нареканий нет хоть и 49€ стоила)) терь когда опыт пришол можно и потяжелее

  • Можно в термомиксе варить мясные супы и как дело обстоит с картошкой и капустой и лапшой! можно ли в нем делать мясные каши НЕ ПЮРЕОБРАЗНЫЕ КАК ДЕДСКОЕ ПЮРЭ.... все что интересует


    Нельзя. По большому счёту, это блендер с нагревом и используется в этом своём диапазоне: супы-пюре, соусы ( :thumbsup: ), мороженое, коктейли, пюре из фруктов и овощей, тесто всех сортов, сладкое, напитки и т.д.


    Цитата

    Мультиварка Redmond RMC-M90 с этой буду счастливее ))


    У меня как раз эта модель второй год. У Термомикса своя свадьба, у мутьтиварки своя. К ним хлебопечка, кухмашина с мясорубкой, соковыжималкой и проч. 2 кафемашины, содастрим (тоже тут на форуме дружно отговаривали, однако классная штуковина.)

  • чип стоит 50€ термомикс тн5 стоит 1109€ кто чипы продает за 25€ куплю два :D странно что на такой простой вопрос мне никто из термомикшиков форумских кто имеет не ответил! еще раз повторяю вопрос, Можно в термомиксе варить мясные супы и как дело обстоит с картошкой и капустой и лапшой! можно ли в нем делать мясные каши НЕ ПЮРЕОБРАЗНЫЕ КАК ДЕДСКОЕ ПЮРЭ.... все что интересует

    Варить можно супы с картошкой и мясом как положено но чтоб мясо было без костей и не очень больших размеров. Нужно вращение ножа поставить в другую сторону и тогда каши не будет, получится нормальный суп, сами пробовали и всё получилось :thumbsup:

  • только что катрин звонила я отказалса, одними пюрэ салатиками и супами сыт не будеш там даже гречку не свариш и тефтели и ..вопшем бабки отложил,подождем чуток и купим мак бок про)))) а то чет мой уже 4 года стар стал комп)) :D

  • Гречку тоже можно сварить на пару в корзинке. И тефтели тоже только на пару (и рыбу тоже), поджарить не получится. Молочные каши хорошо получаются, например рисовую кашу варить надо дольше чем какую либо другую и стоять с ложкой и помешивать полчасика много удовольствия не предоставляет. Но пока ты не уверен что тебе это надо - лучше не покупать. Сначала почитай информацию, отзывы, - а после решишь нужна или нет. Но мы не пожалели что приобрели.

  • все верно! но у меня и молочные и кашки обсолютно все отменнно в мультиварке получаютса! рис так ваше закинул налил два стаканчкика воды нажал на 3 порции 10 или 8 минут и перефект! молочная ваще сказака все закинул и ваще не нужны мешания,я и масло сразу кубик кидаю ... к примеру сегодня я делал гречневую кашу с мясом и т.д мясо обжарил там лук паприка морковка и т.д херамс гречку водички закрыл нажал 12 минут гдето и перфект. супы ток там делаю

  • Тоже думаю мультиварку прикупить. Пока читаю информацию по разным моделям, наверное остановлюсь на Redmond 90-й моделе.

  • у меня с функцией скороварки! вней в три раза быстрее чем в м90! но на м90 можно с теплорежимами игратса я или м90 куплю или м110 все другие мне не интересны :)