S2API-Liplianin - DVB-S/S2 драйвера с новым S2API от Igor M. Liplianin - авторский топик

  • В FAQ добавил :)


    Сосбвенно уже пропатчил, скомпилил и установил vdr 1.7.
    На все плюснутые DVB-S2 HD каналы настраивается, sc их открывает, но картинка так сильно рассыпается, что невозможно смотреть.
    У меня на S2 показывает snr 0025, а на S1 от 0050 до 0075. Из-за этого может быть?
    Кстати тут заметил, что настойки давали в другом топике HD-Кино;HTB+:12072 а у меня прописано 12073, это может влиять на snr?

  • Цитата


    Карта S2-3200, Ubuntu 8.04


    Цитата


    У меня на S2 показывает snr 0025, а на S1 от 0050 до 0075


    не верь этим попугаям. Карта не откалибрирована. На этом месте огромное спасибо человеческое спасибо автору этого творения :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

  • Игорь


    а файл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. является наиболее полным списком поддерживаемых карт в твоем репо ? Если нет, то не мог бы ты его обновить и дополнить, а я бы в FAQ занес ответ на вопрос - какие карты поддерживаются в линуксе в частности твоем репо ?

  • Кусок cx88.h

    Исходный код
    #define CX88_BOARD_PROLINK_PV_GLOBAL_XTREME 74
    #define CX88_BOARD_PROF_7300               75
    #define CX88_BOARD_SATTRADE_ST4200         76
    #define CX88_BOARD_TBS_8910                77
    #define CX88_BOARD_PROF_6200               78


    Это предварительно. Но сразу видно, что три карты еще добавить надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Вопрос к igorli
    Есть ли в Ваших драйверах поддержка карты SKYSTAR4 ST4200 DVB-S2?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все это разнообразие Prof, Omicom, SkyStar4, SatTrade и TBS делается тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Игорь, товарищ имеет Terratec Cinergy DVB-S2 - на старом мантисе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. карта работала, я ему таое репо предложил попробовать. Не получилось, но он пошаманил и карта вроде завелась


    <Mithrandir> hmm, that one left me without a /dev/dvb/adapter0/frontend0, which is less than ideal.
    <Mithrandir> the one from jusst.de has #define MANTIS_VP_1041_DVB_S2 0x1179
    <Mithrandir> while the s2-liplianin has 0x0031


    <Mithrandir> yup, that fixed it.

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    Все это разнообразие Prof, Omicom, SkyStar4, SatTrade и TBS делается тут:


    Что то Проф начал мутировать. Смотрю их новые девайсы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    все построены на stv0903 фронтенде, тюнер STB6100

  • Драйвера для Linux есть, так что все OK
    Bob Liu постарался.


    CI и CAM осваиваю очень успешно.

  • А что, есть только ФТА ?
    У меня tt s2-3200 с CI адаптером, например.
    Также и другие есть.
    И еще будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя yuriy
    Вопрос к igorli
    Есть ли в Ваших драйверах поддержка карты SKYSTAR4 ST4200 DVB-S2?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поддержка то есть и в линуксе и и винде. Но я читаю отзывы владельцев ST4200 - есть проблема - карта просто не лочит некоторые частоты. Версия c помехой отработана. Не в помехах дело. У разных пользователей - разные частоты. Кто-то имеет такие проблемы c ST4200 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    Эх, по многочисленным просьбам пропатчил Mantis.


    Эх, пропатчил патченый Mantis :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    поддержка то есть и в линуксе и и винде. Но я читаю отзывы владельцев ST4200 - есть проблема - карта просто не лочит некоторые частоты. Версия c помехой отработана. Не в помехах дело. У разных пользователей - разные частоты. Кто-то имеет такие проблемы c ST4200 ?


    Та же TeVii имеет тюнер в виде отдельного узла (покупают у Serit), в то время, как в ST4200 он распаян на основной плате. Может влияет.

  • Цитата

    поддержка то есть и в линуксе и и винде. Но я читаю отзывы владельцев ST4200 - есть проблема - карта просто не лочит некоторые частоты. Версия c помехой отработана. Не в помехах дело. У разных пользователей - разные частоты. Кто-то имеет такие проблемы c ST4200 ?


    Другу в контору настраивал спутниковый интернет СТВ (DVB-S2 - 8PSK), но под виндой (народ морально не готов, но дело поправимое), под линуксом буду в новогодние праздники настраивать. Интернет то настроил, проверил как лочит каналы прогдвб - не один канал ТВ не залочила на этом спутнике!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сигнал периодически теряет, интернет соответственно рвется, но сильно не раздражает.
    В общем не лочит каналы с низкими символьными скоростями:
    Telekanal Sport
    NTK
    Nika TV
    Bashkir TV


    а TDK и VESTI от Rikor увидела. На других спутниках, где SR повыше - все лочит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yuriy ().