S2API-Liplianin - DVB-S/S2 драйвера с новым S2API от Igor M. Liplianin - авторский топик

  • Цитата

    на 80е тв луч с потоком 2000 лочит, хоть и долго, а вот на 75е альджазир с потоком 2500 и уровнем выше лочит очень плохо, и смещение частоты плохо помогает


    Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не должно быть никакого смешения по частоте

  • Игорь, ману пугает или реально угроза порчи карты есть ?



    Цитата


    Thanks a lot, that's good to know!
    I'd hate to fry my DVB cards


    Klaus


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я ей каждый день пользуюсь. Ничего не происходит. И не слышал ни о кого, только от него.
    Да и сами подумайте, г..о карточка получается. То нельзя, это нельзя. Даже жалею, что купил.
    Покупайте NetUp Dual DVB-S2 CI. Там официально 135МГц частота по умолчанию.

  • Игорь


    товарищ, который жаловался на работу ротора отписал, что с твоими дровами ротор не работает на его tt3200, а с v4l-dvb все работает


    у него счас дилемма - с твоими дровами все лочится, кроме ротора, с v4l-dvb - плохой лок, но зато ротор работает. Тесты проводил на кафеине.

  • Отцы, помогите!
    Который месяц никак не заведу комбинацию S2-3200 CI + DRE Crypt.


    Драйвера заводятся, карточка работает (с нешифрованными каналами ессно), но в dmesg постоянно "dvb_ca adapter 0: DVB CAM did not respond :(". Подскажите куда копать. Ниже dmesg при включенном дебаге.


  • Ротор наверное от ситемной частоты зависит. Посмотрим, пересчитаем. Думаю также ввести параметр для budget_ci под названием hi_clk, чтобы разгоняли кто хочет.
    Сейчас я над CI и CAM тружусь, если добьюсь толку, то и drecrypt карточку можно будет пробовать.
    Но мне кажется, что сначала ее надо активировать в ресивере вместе с тем CAM'ом, с которым будет потом работать в DVB карте.
    Тут можете меня поправить, кто понимает больше :)

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    Но мне кажется, что сначала ее надо активировать в ресивере вместе с тем CAM'ом, с которым будет потом работать в DVB карте.
    Тут можете меня поправить, кто понимает больше :)



    Карточка опробована как в ресивере, так и в компе с вендой - шифрованные каналы идут. И вообще мне кажется будь она не активированной, она бы выдавала что-нить типа "0 keys", а совсем не "did not respond"...

  • Карта S2-3200, Ubuntu 8.04
    Скомпилил последние s2-liplianin, скомпилил последний szap-s2. Но DVB-S2 трансподеры не лочатся. При этом DVB-S1 трансподеры лочатся и показывают в arvdr 0.7 хорошо. На этом же компе под виндой DVB-S2 лочатся.
    Есть ли вероятность что если собрать VDR c патчем, то S2 залочатся, или если не лочатся szap-s2 то бесполезно?
    Интересуют каналы с S36.0E
    poverhknost:12111:lC34M5O25S1:0:27500:1201:1301:3201
    HD;HTB+:12073:lC34M5O0S1:S36.0E:27500:321:401:12101

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем RBFN ().

  • от простого к сложному.
    да, надо чтобы szap-s2 залочил сигнал. Покажи с какими опциями ты его запускаешь (надо все параметры транспондера указывать явным образом), проверь все ли правильно прописано в channels.conf. Попробуй также сканер каналов xmlscan
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и покажи на всякий случай dmesg в части твоей карты.

  • У меня в channels.conf который подхватывает szap прописано 2 канала так:
    poverhknost:12111:lC34M5O25S1:0:27500:1201:1301:3201
    HD;HTB+:12073:lC34M5O0S1:S36.0E:27500:321:401:12101


    Вот с этими параметрами szap-s2 и сканирует трансподеры.
    xmlscan уже собирал и запускал. Скачивал с сайта S36.0E-xml с каналами. Xmlscan также находит DVB-S1 каналы и не находит S2.


    Я собирал s2-liplianin без подмены заголовков DVB-API в /usr/include/...
    А когда собирал szap-s2 и xmlscan уже подменил заголовки из папки s2-liplianin, иначе они ругались что им нужен DVB-API v5.
    Может и при первоначальной сборке s2-liplianin надо было сразу заголовки подменить или они берутся из своей папки?


    dmesg в части моей карты ты имеешь ввиду, как она определяется дровами при загрузке?
    Я сразу после сканирования трансподера ее результаты вроде уже показал.

  • RBFN
    ты случаем не голову с круговой поляризацией на НТВ+ используешь?
    у них гетеродин обычно нестандандартный - не 10600 а 10750
    а эти сканеры по умолчанию считают что стандартная голова
    - попробуй им частоты гетеродина второго диапазона указать 10750 - должно получится

  • Цитата

    Со слов пользователя RBFN
    Я собирал s2-liplianin без подмены заголовков DVB-API в /usr/include/...


    я у себя подменил dvb заголовки в /usr/include/linux - там 2 файлика поменялись - frontend.h & version.h - если ты переходишь окончательно и бесповоротно на dvb-s2 тоже имеет смысл это сделать.


    Цитата


    А когда собирал szap-s2 и xmlscan уже подменил заголовки из папки s2-liplianin, иначе они ругались что им нужен DVB-API v5.
    Может и при первоначальной сборке s2-liplianin надо было сразу заголовки подменить или они берутся из своей папки?


    ДА, замени их и посмотри на ошибки при компиляции - может что подозрительное будет.


    Цитата


    dmesg в части моей карты ты имеешь ввиду, как она определяется дровами при загрузке?
    Я сразу после сканирования трансподера ее результаты вроде уже показал.


    но это ты были не все сообщения dmesg относительно карты.

  • Courage
    Да, совсем забыл, что голова с круговой поляризацией. А ведь год назад, когда ARVDR-053 первый раз настраивал, частоту гетеродина где-то прописывал. Потом понадобилось перекомпилить sc чтобы работал с новыми уловками НТВ. Решил заодно обновить и карту на DVB-S2 и ubuntu и arvdr-07. В общем все работает как хотелось, кроме 4 DVB-S2 HD каналов с того же НТВ :(
    Кстати в этот раз обычные каналы поймались и без прописывания частоты гетеродина, или для S2 это более критично?
    Еще слышу звук из карты при каждой попытке настроится на частоту в режиме DVB-S2. Звук идет с периодичностью появления строчек:
    status 00 | signal 0000 | snr 0000 | ber 00000000 | unc fffffffe |
    При настройке на S1 трансподеры - тишина :)
    Попробую вечером прописать частоту.
    Goga777 dmesg тоже вечером посмотрю.


    И еще вопрос. Можно ли как-то компилить отдельно драйвер для S2-3200 из набора s2-liplianin? А то машинка слабенькая и все драйвера компилятся долго.

  • Цитата


    Решил заодно обновить и карту на DVB-S2 и ubuntu и arvdr-07.


    sorry, но arvdr-07 не создан для этого. нваерное у вас и дрова то не DVB-S2

  • Цитата

    обычные каналы поймались и без прописывания частоты гетеродина


    хе - а те ли каналы поймались? с того ли транспондера который ты задал или с другого - сдвинутого на 150 мегагерц ))))

  • free-x
    А я и не говорю, что собираюсь смотреть DVB-S2 в arvdr-07. Сначала хочу хотя бы залочить сигнал, а потом пересобирать vdr.
    Дрова брал отсюда:
    hg clone Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это не те?


    Courage
    Мысль твою начинаю улавливать ;)

  • дрова правильные - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    arvdr 0.7 не умеет работать с dvb-s2 & h.264 каналами.
    Для этого используй vdr 170 + 2 патча - но это тема отдельного топика.


    пока получи результат с szap-s2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    scan-s2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или с xmlscan
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин, вот я ступил!
    Дописал в командной строке -l 10750 и szap-s2 сразу залочил сигнал, а scan-s2 нашел все HD каналы.


    Courage тебе особая благодарность.
    Goga777 и free-x вам тоже спасибо за участие.
    Теперь буду копать дальше, если что, обращюсь :)