Kathrein UFS 922-925

  • Вместе с новым ПО 1.02Final для UFS-922, Kathrein- выпускает программу для работы ресивера с компьютером DVR Manager которую можно скачать на сайте производителя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пин код 0000 8)
    Так что скептики не всё так плохо,всё развивается нужно только терпение. ;( так что шаринг приближается...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • вот вроде уже есть KF/TDT-UFS922-Enigma2-Image (Alpha) [URL=http:/[COLOR=red]Здесь была запрещённая ссылка[/COLOR]
    Правила почитай.
    almil




    первая ластачка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем LANG ().

  • И как оно? Работает? А то что то боязно устанавливать, это же первый не официальный имидж, а первое как говорится иногда комом.

  • я не знаю почитай Здесь была запрещённая ссылка.


    Второе устное предупреждение. almil.

  • После того как прочитал отзыв *Установилась без каких либо проблем, за 2 минуты где-то. Дальше перезагрузился ресивер, стартовала энигма. Стартует меньше чем за минуту.
    Начальная установка: Выбирается через что будет показывать, компанент, hdmi, hdmi-pc. следующая страница 576р, 720р, 1080i, 1080р. Следующая частота 50 или 60. а вот дальше что-то спросил на своем немецком, нажал и вылетел в зеленый экран.
    Ресивер перезагрузился, все работает.
    В KF-меню настройка айпи, почему-то не срабатывает, т.е. доступа по сети нет.
    Методом тыка дошел до настройки спутников, выбрал 9* просканировал частоты платформы, нашел. инфоканал работает, остальные малевич. вставляю карту, ноль реакции. Перезагружаю, нашел карту, открыл каналы. При переключение небольшой фриз, потом все хорошо показывает. EPG на русском показывает.
    Довольна часто зеленые экраны выкидывает. Например при настройки сети 2 раза показал.* После этого связался с автором и он дал рекомендации по установке и всё действительно заняло ровно 5минут по установке Енигмы сейчас разбираюсь с работой... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя ntv-
    Всё дружит,если внимательно почитать мануал:где описано,что можно изменить скорость вентилятора или вообще отключить его. 8) Вот так всегда:обязательно нужно что-то реально работающее .... 8o


    Чё то я не нашёл, где полностью отключить вентилятор,в меню только слабые, средние и сильные обороты!
    Шумит зараза,но если держишь ресивер на весу работает тихо!

  • ДЕЛАТЬ ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. KF-team, TDT ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ.


    Установка Enigma2 от KF.
    1. Скачать саму Enigma2: Скачать
    2. Распаковать в любую папку.
    3. Файлы new-kf-ufs922-e2.tar.gz и install_E2.sh скопировать по FTP в папку /media
    4. Далее зайти через telnet на ресивер, и написать:
    ./mnt/hdd0/media/install_E2.sh
    5. Если все правильно, то начнется установка, продлится она примерно 2-3 минуты.
    6. Вот и все Enigma2 установлена, произойдет перезагрузка ресивера. Загрузка E2 пройдет примерно за минуту, и предложит вам первоначальную настройку.
    7. Во время первоначальной настройки нажать на красную кнопку до того пока не будет русского языка.
    8. Настройка достаточно простая и интуитивно понятная.(сам настройку до конца не прошел, вылетает зеленый экран).


    Добавление спутников:
    Проше всего с помощью SatChannelListEditor V3.3 залить готовые сеттинги.
    Настройка SatChannelListEditor следующая:
    1. Запустить. Открыть Options->Settings
    2. Во вкладке General выбрать Enigma2 (V4 settings).
    3. Далее во вкладке Enigma2 сделать следующие:


    4. Нажать кнопку Test connection. Если все правильно то выйдет окошко «connection OK»
    5. Нажать ОК
    6. Теперь можно открыть папку «Спутники» и добавятся все каналы, спутники, траспондеры от 90E до12.5W (За файл спасибо axe16)
    7. Удалить ненужное. Но можно заливать и так.
    8. Теперь в настройках E2 в меню Тюнер настроить так, как вам нужно.


    Эмулятор (мои настройки под +++):
    1. Скачать архив mpcs_sh.rar
    2. Раскидать файлы по папкам. Дать файлам права 755.
    3. изменить настройки под себя в файлах:
    a. /var/keys/mpcs.server
    [reader]
    Label = newcamd
    Protocol = newcamd
    Key = 0102030405060708091011121314
    Device = ip-server,port
    Account = login,pass
    IDENT = 0500:020710,030600,020910,024400,024b00,020500,020 510
    Fallback = 0
    Group = 1
    ReconnectTimeout = 20
    b. /var/tuxbox/config/mpcs.server
    [reader]
    Label = newcamd
    Protocol = newcamd
    Key = 0102030405060708091011121314
    Device = ip-server,port
    Account = login,pass
    IDENT = 0500:020710,030600,020910,024400,024b00,020500,020 510
    Fallback = 0
    Group = 1
    ReconnectTimeout = 20
    4. Незнаю нужно ли именно так, но главное работает.
    5. Затем зайти через telnet->Login: root и ввести:
    ./var/emu/mpcs_16d [Enter]
    6. Эмулятор стартанет, и если все правильно то… все правильно =)
    Автостарт пока неделал, так что придется писать ручками.


    Возврат на оригинальный имидж:
    1. Загрузка на оригинальный имидж идет через красную кнопку -> ScriptExecutor -> 12-SETARGS-ORIG
    2. Либо через телнет прописать
    ./var/usr/script/12-SETARGS-ORIG.sh


    Возврат с оригинального имиджа на E2:
    1. Зайти телнетом на катю.
    2. написать: cp /app/start.sh /config (копирование файла start.sh из папки app в config)
    3. Зайти в редактор командой: vi /config/start.sh Нажать Enter
    4. Нажать кнопку I.
    5. Найти строчки
    /usr/sbin/telnetd -l /bin/sh


    /app/app/Launcher &
    6. между ними написать:
    (sleep 20; cp /mnt/hdd0/media/etc/fw_env.config /etc) &
    7. Нажать ESC, набрать :wq нажать Enter, набрать sync нажать Enter, набрать reboot нажать Enter.
    8. ресивер перезагрузится. опять зайти телнетом, и набрать
    /mnt/hdd0/media/var/usr/script/orig_to_e2
    9. Если все правильно то пойдет загрузка энигмы, если нет то напишет что-то вроде "Немогу найти конфиг файл", следует повторить с первого шага.
    10. Когда напишет
    __________________________________________________ _
    REBOTING NOW AND E2 MIGHT BE AUTOMATICLY STARTUP...
    __________________________________________________ _
    FINISHED, REBOOT NOW...


    Ресивер перезагрузится и стартанет энигма.

  • Всем привет.
    У меня вопрос: хорошо ли работает этот рессивер с Диабло и UW? Хватает ли мощности вентилятора? Если есть опыт, поделитесь пожалуйста. Думаю приобрести этот аппарат.

  • ntv-


    я наверное чего-то не понял. Всё прочёл, прежде чем написать. Или ты имееш в виду, целессобразность использования этого модуя с этим рессивером? Я просто ищу себе хороший ( с максимально хорошей обработкой SD в HD ) PVR HD рессивер иммено под этот модуль, который греется причём очень сильно. Хотел просто спросить, может у кого-то есть конкретный опыт с этой парочкой.

  • С модулем Диабло работает хорошо греется как и все модули,если один стоит,то теплый,а если в паре,то гарячий,но сбоев при работе не замечено,вентиляция ресивера отличная,а вот как идёт обработка SD в HD -это уже можно сказать тогда когда подключишь ресивер у себя к своему ТВ,так как у каждого свой критерий оценки,у каждого глаз заточен на своё восприятие картинки,тем более,что есть разные варианты подключения(получения сигнала на выходе),короче говоря нужно решать самому. 8)

  • ntv-


    спасибо за ответ. Перечетал кучу форумов, и тестов, насчёт обработки ты прав, очень разные мнения. Как твоё личное впечатление? На твоём ТВ ( если можно диагональ, бренд ). Не хотелось бы кота в мешке приобрести.

  • ntv-


    ещё вопросец: с ДРЕ модулем ( Платформа ХД ) работет без проблем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vas1623 ().

  • У меня плазма 37" Панасоник профи мне нравится так ка я привык,но некоторые трансляции бывают замылены,в то же время на Еланвижен 8000 идут отлично,но бывает и наоборот.А Триколор Без проблем!!! 8)Даже карточка вставленная в модуль Платформы работает отлично. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • Народ! У кого нибудь полноценно заработала 2-я энигма, а тоя что то бьюсь бьюсь а сеть полноценно не работает. Работает только с компьютера на катю, а сам ресивер в инет не идёт. Сеть раздаётся через маршрутизатор D-link dir 300. Туда же подключен дрим 7020. С дримом проблем нет, в инет заходит. В кате выставляю такие же параметры, IP(естественно отличный от дрима), маску подсети, шлюз, DNC всё как на дриме. Запускаю тест, всё красное и ничего не работает. Пробую HDCP то же самое. При установке энигмы, заметил в логе телнета ,что катя сама назначает IP 192.168.0.131, ладно прописываю этот IP в катю, тест опять красный, но ФТП и телнет работает! И что я делаю не так ? Родной имидж восстанавливал и энигму по новой запускал. Или всё так и не мучаться и ждать хотя бы бетта версию энигмы?