Ремонт Openbox 300-820 .

  • Я даже не знаю что советовать, без прибора там делать не чего.
    Исходя из того, что индикатор ресивера определенную информацию выдает, то вы не там ищите.
    И стабилизатор и транзисторы похоже работают.
    Необходимо проверять связи между:
    вх. блоком <=> CI-чипом и
    CI-чипом <=> процессором
    Все эти связи неоднократно проходят через пистоны (межслойные соединения), и достаточно часто по ним вылазят обрывы

  • Кто поможет отремонтировать 820й,думаю тюнер накрылся,всё время пишет нет сигнала.или может что другое капут?

  • В ресивере Х810 все показывает на экране все свойства настройки,но нет сигнала совсем.С антенной и кабелем все в порядке.Менял блок питания,не помогло. Помогите что делать ??

  • Мне так трудно понять,где именно на выходе.И не могу найти схему на Х810 может подскажете где можно скачать.

  • Это там где подключается антенный кабель вставь иголочку в отверстие на канале с горизонтальной поляризацией и прибором проверь напряжение один щуп на иголку второй на массу,потом повтори всё на вертикале и напиши результаты здесь.

  • Проверил,нет напряжения.


    Прошу прощения,но я ошибся,плохой контакт с иголкой был с тестером ,есть на выходе 3 вольта при горизонтальном,
    и при вертикальном где то 2,9 в чуть чуть отклонилась.Каналов нет сброшено в заводские,когда пробовал перепрошить.
    Две верхние полосы иногда как цветомузыкой желтой выскакивают временно быстро и исчезают, а качество нет совсем.

  • В ресивере Х810 все показывает на экране все свойства настройки,но нет сигнала совсем.С антенной и кабелем все в порядке.Менял блок питания,не помогло. Помогите что делать ??


    есть на выходе 3 вольта при горизонтальном,


    и при вертикальном где то 2,9 в чуть чуть отклонилась.Каналов нет сброшено в заводские,когда пробовал перепрошить.


    Две верхние полосы иногда как цветомузыкой желтой выскакивают временно быстро и исчезают, а качество нет совсем
    Что можно поправить ?? ?(

  • А-ха_ха....
    На выходе разьем всегда должно быть напряжение которое Вы выбираеие при инсталяции проиемника.
    Если Вы когда нибудь пытались прочитать о спутниковом ТВ, то должно быть ясно, что напряжения порядка 2.9-3.0 волт ничем управлять не могут.
    Нужны 13/18В . Об этом весь интернет твердит....
    если етого нет, то вероятнее всего у Вас не работает (Убит) стабилизатор на КМ 317

  • Да ну меня попросили замерять на выходе,сразу померял ничего не было,потом оказывается иголку не законтачил до конца
    на тестере,оказывается немножко есть 3 вольт..Не подскажете где можно скачать схему на Опен Х810.
    Мне трудно определить где этот стабилизатор КМ 317 ,вскрыл впервые.

  • Cделай качественное фото материнки и выставь здесь и знающие люди покажут тебе где находится стабилизатор КМ 317 .

  • Cделай качественное фото материнки и выставь здесь и знающие люди покажут тебе где находится стабилизатор КМ 317 .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Читай,что написано на детальке обозначенной красной стрелкой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Читай,что написано на детальке обозначенной красной стрелкой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Теперь буду знать что загружать со вторым положением с Радикала.
    Вот что написано на транзисторе:
    н22
    КА 317