Octagon HD SF 918 /DigiLine HD6000(часть4.)

  • Какие рекомендуете фестплаты eSATA, каких фирм?
    Клиент уже задолбался с Hitachi. То опознаётся, то нет.
    Или дело не в конкретной модели, а в глючности ресивера?

    У меня Samsung HD502IJ 500GB работает без проблем.

  • подскажет кто ,можно ли этого зверя реанимировать ? акромя Supportа......Диагноз :Flash defeckt
    прошу ответить того, кто сталкивался


    danke


    Кто установил, что флеш дефект? Она физически дефект или програмно?

  • насчёт физически незнаю, но программно немогу софт запихнуть,после того как в проге OctagonSoftTool балка 100% ,на дисплеи курц высвечивает "EC-CKSUM". А прога показывает мельдунг "The software update error!".

  • где высвечиваеться?, если в проге там можно выбирать,я выбираю "octagon",ну а на дисплеи курц BOOT-0015 загорается,. Или может я вопроса не понял?

  • Попробуй перешить октагон в гис и обратно.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • но если я выбираю в проге выбираю загрущик GI-S890, и нажимаю на старт , то прога пишет "boot is not correct". Или я что-то недогоняю?

  • В проге ты выбираешь не загрузчик,а модель реса,если окт,значит нажимаешь окт и грузишь прошивку от гиса.

  • Пару месяцев назад после догих сравниваний я сделал свой выбор в пользу Октагона. Соотношение цена, возможности, простота управления сыграли свою роковую роль. При получении нового ресивера я его сразу же прошил последней кустомной прошивкой OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V10568__09_07_09_HDTV
    Все было прекрасно пока я не выключил ресивер из сети. Попытавшись его включить он ни в какую не хотел бутоватся. Пришлось заливать через rs232. Он продолжал работать дальше, пока уезжая в отпуск я его опять отключил. Включив я увидел только красную лампочку, попробовав снова записать через комп, не чего не произошло. Ресивер умер. Отвез назад в магазин, через неделю мне позвонили и сказали что ресивер пришол с фирмы производителя назад. Ура. Но не тут то было, он пришол сломаный, фирма отказалась ремонтировать по гарантии, мотивируя тем что была записана НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА. А ремонт стоит 150-180 евро. Флешка в которой хранится фирмваре стоит 10 евро. Сгорело что-то серьёзное, а чтобы не оплачивать ремонт, прочли флешку, выяснили что внутри кустомная проша и кинули меня не по детски.
    Так что вы следующие. Решать вам, продавать или на свой страхи риск заливать дальше кустомы.
    Впервые встречаюсь с таким кидаловом не один производитель до такого еще не додумался.
    Если админ решит стереть этот пост то это не чего не даст я выложу это на других ресурсаx и постараюсь донести до всего русскоязычного населения. Этот сраный Октагон потеряет больше чем сэкономит. Ну и конечно больше никогда я больше не куплю ресивер этой г...онистой фирмы.



    Кстати сегодня заберу этот хлам вскрою и посмотрю что эти барбосы там делали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nordex ().