Спутниковый интернет через Dream

  • качнул я мегов 20 запускаю dsr точка exe пишет следующее


    приложению не удалось запуститься, поскольку WNASPI32.dll не был найден. повторная установка может исправить эту проблему


    жму ок


    снова окно на немецком опять жму ок


    програмка открывается
    там прописаны какието провайдеры нужны ли они? надо ли прописывать новых провайдеров?
    ну выбираю распаковку и чего то програмка делает а результат 0 файлов
    что бы это значило?

  • У меня такой проблемы не было, похоже, потому, что в системе этот драйвер уже был (у меня SCSI диски, а драйвер относится к SCSI контроллеру).
    Собственно, он необходим для связи с Dbox1 - в Вашем случае это не нужно, файл stream.bin есть уже готовый.
    Также не нужы и провайдеры - они используются, когда работают SkyStar'ы.
    0 файлов в результате могут говроить о том, что либо наложены жесткие ограничения на распаковку, либо не захватились целые файлы (stream.bin недостаточного размера) - в потоке ведь присутствуют файлы [MARK=red]всех[/MARK], кто пользуется и-нетом у этого оператора.
    Любопытства ради снимите галочку IP checksum на закладке "Options" - посмотрите, появятся ли в этом случае какие-нибудь файлы (они, скорее всего, будут битыми). Если нет - то, похоже, Вы делаете что-то неправильно.
    Кстати, может статься (я не уверен!), что PIDы 330 и 331 - это десятичные числа, а поток снимается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 0xZZZ - это шестнадцатиричное число.
    Более детально помочь не могу, так как нахожусь далеко от своего дримбокса.

  • HotBird - 12558 V 27500 PID 1027,1029,1031,1033,1043,
    1047,5124,5126 2. 12540 H 27500 PID 1134,5383,5887,6916.
    По вотрому ловятся всякие французские студентики(картинки и прочая образовательная лабуда) и изредка программки (Основной поток с 12 до 16 и вечером после 22)


    я пытаюсь как раз c HB
    12558 таких в дримбохэдиторе(data) - 24 штуки
    12540 - 13 штук


    может не то качаю?
    если можно подробней, т.е
    Service Package Frequenci Pid



    или я чего то не понимаю?
    заранее спасибо


    зы а может пишется просто поток без файлов?

  • В данный момент ничего сказать не могу, с ХотБерда ничего не пытался ловить. Насколько слышал, мало у кого получилось это и со спутниковыми картами. Так что, увы, здесь я не помощник.


    А насчет потока - действительно, он может быть пустой.
    На Сириус не получается антенну направить? Если нет - жаль, с ним проблем нет

  • С хотберда я сам ловил но скайстаром дримом еще не пробовал по Сириусу инфа 11727 Н 27500 3/4 PID 310 300 320 400 331 330 380 200 .Наиболее полная информация по всем спутниковым провайдерам на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Всем удачи! 8)

  • 2 mazdamaniac:
    все-таки уточните насчет сириуса - там ведь поменялись параметры, насколько я знаю, на 11727Н уже ничего нет!

  • Я тут собрал табличку (по вашим постингам) параметров
    спутниковой Инет "рыбалки" - см. довесок.
    Вопросов в табличке много - кто проверил -
    поправьте/добавьте - результат -> сюда.


    И еще - вроде бы для этого дела надо 3 проги
    DreamEdit, Opera и IP/DVB Streamreader .


    Где взять сам StreamReader и его описалово
    (желательно на английском)?
    -----------------------------------------------------
    Andy77

  • Если не найдете IP/DVB StreamReader, гляньте "мой_ник точка fromru точка com", внизу страницы ссылки на программу и ее исходники.
    Описания особого не надо, в крайнем случае в архиве есть Readme.txt
    В целом на Сириусе есть еще ряд провайдеров, но работоспособность каждого надо проверять.
    За свои данные - ручаюсь, вчера проверял. Соответственно, 11727 - не работает (вчера, по крайней мере)

  • Цитата

    .Наиболее полная информация по всем спутниковым провайдерам на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Всем удачи!


    сайт действительно полон
    но не имея SS1 где взять PID-ы?

  • А по Сириусу правда убежал БизарНЕт но по моим данным на етой частоте 3 спутниковых провайдера (голландский румынский и британский)висят только Пиды разные.Нарою инфу выложу 8)

  • Вот что обнаружилось на 36 град в круговой поляризации:


    36 east data services:
    IP Data NetService 12073 H 3/4 27500 pid:??
    ITR видео по заказу 12233 H 3/4 12000 pid:??
    ITR услуги 12233 H 3/4 12000 pid:??


    Только где взять Pid-ы? И Инет-ли это?
    --------------------------------------------------------
    Andy77

  • 2 nesher:
    насчет скорости - с каждого PIDа обычно 200-400 Кб/сек, но зависит от времени суток


    Кстати, на Сириусе 11721Н, 3/4, 17140 я обнаружил 3 PIDа - 330,331 и 380


    2 vitalllll:
    Начет Отик'а (36 градусов): по некоторым сведениям, он загружен не все время, а только вечером; 12302H, 2170 PID 3003

  • Ну в общем, что с сириуса, что с астры, у меня вытаскивает из стрима 800Mb максимум 50 файлов, общим количеством около 100Kb и все побитые. Что то не интересно получается :no:

  • PID сканер который ну хотяб для dbox придуман?
    и кстати чего провайдеры эти пиды не выкладывают?
    пид виличина постоянная или её частенько меняют?
    предется видимо на сириус вертеться с хб чего то ничего интересного, а кстати есть ли какя нить возможность узнать чего пользователь спутникового инета заказал на закачку (кроме как спросить у него)?


    а можно таким способом (....:31338/0x....) поток записывать, т.е. получили файл прогнали через какую то програмку иполучили представление о кодировке, всякие коды и прочую ботву?

  • не совсем понял .. есть софт , позволяющий использовать Dreambox как роутер ....


    Господа программеры возможно у кого нибудь есть время и желание реализовать подобное ... :)


    Готов для этих целей выделить подписку на сервис SMS с Сесата Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.