помогите в выборе мобильника

  • Прошу помощи у знатоков.Для своего друга в Казахстане ищу мобильный со свободной симкой.Друг говорит,что нужно его руссифицировать.Сегодня пришли ангеботы из САТУРНа.Есть НОКИЯ 2760 и САМСУНГ с 3600.Можно ли что-нибудь с этими аппаратами в смысле руссификации сделать или может кто посоветует другую модель.На все про-все могу выделить максимум 70 евро.Только вот как быть с клавиатурой мне не понятно-или можно купить специальные наклейки?

  • Если речь идёт о самостоятельной прошивке, то смотри в сторону самсунга. 2760 в принципе тоже можно, но нужен сервисный кабель или в крайнем случае изи.


    По поводу русской клавы- наклеек для этого не бывает, но в россии или казахстане практически в любом более или менее большом городе можно купить русскую клаву почти на все актуальные модели. Потом останется только разобрать аппарат, заменить клаву и если повезёт опять собрать...правда последний шаг не увсех и не всегда удачно получается. :)

  • А ка как насчет САМСУНГ С3050?Есть ли возможность его русифицировать?В инете ничего конкретного не нашел.И можно-ли это сделать в Германии?Просто будет в продаже в ЛИДЛе на следующей неделе за 59,99.

  • точно сказал там проблема в том что собрать не каждый сможет а так на перепрошивку и все дела может в мастерскую там отнести, стоит там не дорого не то что у нас

  • А ка как насчет САМСУНГ С3050?Есть ли возможность его русифицировать?


    Возможность есть, правда не без танцев с бубном...в общем если не сам, то в мастерской точно сделают русский. В казахстане конечно можно дешевле сделать, но при условии что не в деревне за 100 км от цивилизации живёт...иначе на дорогу больше денег уйдёт :)


    Здесь можно за 10-15е русифицировать...по крайней мере я больше за такой тел не беру.


    Может быть лучше стоит купить S5630.... стоит правда подороже, но за то сенсорная клава, то есть будет с русской клавой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tssergej ().