Amiko 8900 AR-Projekt

  • чтобы исправить это


    что бы что то исправить, надо знать что исправлять, поетому и пишу даите лог., в конце концов, ето мне надо или вам?, у меня все работает, а я тут сижу как ребенок клянчу что бы дали мне свои лог., дурдом и тока.

  • У многих устанавливается, но не загружается сборка от 09.08.
    С помощью консольного кабеля проблема выяснена, пришлось даже достать с кладовки двух-сокетовый сервер ради com-порта... :)
    Проблема, как оказалось, в следующем:
    при загрузке, в скрипте rcS есть проверка на STB_ID и если STB_ID <> 09:00:0A, то тупо згрузка прекращается.
    Фрагмент скрипта:
    var=`cat /proc/cmdline`
    var=${var##*STB_ID=}
    var=${var:0:8}
    if [ $var != "09:00:0A" ]; then
    exit 0
    fi


    Для ресиверов Galaxy Innovations S8120 STB_ID равен 09:00:0B. Тупая правка скрипта пробему решает, имэйдж работает.


    Вопрос к weter71 - это умышленная блокировка владельцев s8120 или случайный косяк?

  • Да конечно специально,а я то мучился думаю почему не ставится,до последней все вставвли бегом.

  • Уважаемый WETER7 прошу прощения, за вопрос, а можно было бы прикрутить GPRS плагин, для Siemens как когда то было у DM 500??? :pfeifen:


  • Научи пожалуйста как подправить,чем распаковать чтобы исправить,а то я распаковывал NewTuxFlash достаю и редактирую файл,вставляю назад и все сохраняю и виснет.

  • Nikei
    Берёшь com кабель - не помню прямой или обратный(я им старые openbox прошивал через комп). Распиновку можно посмотреть на ресурсах Openbox.
    Подключаешь к компу с com портом, запускаешь Putty - serial connections - номер своего порта (com1 - к примеру) - параметры 115200-8-N-1, включаешь ресивер, наблюдаешь процесс загрузки STLinux. Потом вводишь логин/пароль - root. Далее набираешь vi /etc/init.d/rcS, находишь STB_ID и правишь if [ $var != "09:00:0A" ] на if [ $var != "09:00:0B" ]. Как в vi редактировать и сохранять разберёшься сам в google.
    Далее набираешь sync sync reboot


    После этого ресивер загрузится нормально.


    P.S. Проседание сигнала (по сравнению со Spark) на некоторых транспондерах осталось и на этом имэйдже. У меня это выражается на 36E в BER-ошибках(рассыпание) на Кинорейс4, Карусель, TV1000 и некоторых других... При этом SNR > 66.

  • Подойдет и юсб-ком переходник, если нет ком-порта и паять нульмодем не хочется и в продолжение
    ...........после редактирования в vi редакторе
    жмем Esc
    копируем и вставляем :w /etc/init.d/rcS жмем ENTER
    набираем :q жмем ENTER


    копируем и вставляем flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable
    reboot


  • Да очень это геморойно,у меня стоит предыдущая,я ее вылизал ее под себя работает нормально,каналы не рвет и фризов нет.

  • Парни! Подскажите пожалуйста. Как на последней сборке добавить "ЭМУ-старт", на горячую клавишу? На предыдущей без проблем добавлялось, делал так - квикбутон -> выбор горячей клавиши ->добавить -> эму-старт (ну типа так), а в этом не могу найти эму-старт в квикбутоне.

  • Похоже, что у вас одного.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Похоже дело в скинах.Поменял с DM-Concinnity-HD-MOD на SmokeHD и все пошло.
    А где можно найти HD-Glass16 последний,что в другой сборке.?

  • Скопировать с другого имиджа, в котором он есть и поставить в этот, если так ненаходишь.
    На, держи
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скопировать с другого имиджа, в котором он есть и поставить в этот, если так ненаходишь.
    На, держи
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо,так и делал, но не знаю какие точно файлы по папкам искать,каких то не хватает и зелень..Счас все ок.