Проблема с флишкой! Помогите!!!

  • Проблема с флишкой! Помогите!!!


    У меня стоит флишка 2.08 и к нему подходят 4 компа, один с вин ХП а другие с вин98 и фертраг от 1&1 100 часов.


    Проблема в том что иногда флишка не дисконктиваетца с интернета, тоестъ он остаётса иногда 7 часов а иногда даже 24.00 часа в интернете, даже если компы выключены.


    Было ли у кого нибутъ такое?
    Иза чего такое может бытъ (неправилная настройка?)?


    Есть ли возможность и как ето сделать чтобы узнать какой из компов и когда находитса в интернете?
    Как можно сохронить на дискету то что показывает монитор?

  • Нет ето не то там я поставил PPPOE_HUP_TIMEOUT='200' и он восновном через 200 секунд и отключаетса, но иногда ето не срабатывает и я не знаю почему.


    Хочу добавить что у меня ети компы через нетзверк между собой подсоедины в нёмже и флишка.

  • Какие пакеты у тебя стоят?


    У меня бегает Proxy squid, иногда бывает, если захожу через него, начинаю запрашивать, и вырубаю свой Browser, так вот, заметил, что Proxy подвисает, и продолжает с переодичностью в несколько секунд запрашивать, что и является причной у меня, daß fli4l permanent online bleibt bzw. sich automatisch wieder einwählt! Помогает просто перезапуск, случается редко, и просто достаточно контролирровать время от времени.


    Для того, чтобы видеть, что "вытворяет" твой рутер, есть куча пакетов. Для начала поставь mini web server, сможешь заглядывать через Browser в рутер, и кое что настраивать.
    Ну а дальше можно расширит: пакет WebTools даёт много дополнительных возможностей:
    Firewall-Rules - listet alle erstellten Firewall-Regeln auf RIGHTS-Recht: "firewall"


    Online-Connections - listet alle aktiven Verbindungen zwischen Clients im maskiertn LAN und dem Internet auf. RIGHTS-Recht: "online"


    Portforwardings - listet alle aktiven Portforwardings auf.
    RIGHTS-Recht: "portfw"


    OPT_SYSINFO, считывает информацию о системе...много чего есть, я пока ограничился этим, будет время, поставлю ещё чего нибуть.

  • Спасибо тебе буду наблюдать.


    У меня пока толко грундпакет да ДСЛ пакет на дискетте стоят.
    Мне раньше гдето 40 часов хватало, но иза етих проблем теперь и 100 нехватает.
    Ну неужели не у кого больше нет такой проблемы?

  • Поставь пакет hangup и почитай инфу к нему в 90 случаях из 100 поможет, а вот если у тебя сетка не совсем корректно настроена, идут запросы в инет, вирус, винда, update, да кто его знает, НУЖНО ИСКАТЬ скажем = ethereal, и слушать!.
    В принципе поставь flat и не думай или начинай изучать основы сетей.


    Абсолютно без злорадства.
    Успехи пиши.

  • А можно как нибудь установить чтобы только мануально коннектился???
    и прерывание после 3х минут..