Полетел жесткий диск на Sony Vaio

  • Хочу выразить свою глубокую благодарность всем, кто давал дельные и по существу советы! Все они были мной отмечены как лучшие!

    Отдельная благодарность waltergto! :freunde:Помог установить Винду и возсоздать серийник для неё.

    Так же и вообще за то, что выделил личное время на помощь по всем вопросам по средству телефона, видео и подсказок с самого начала моей проблемы.


    Теперь по моим проблем и их устранению:

    1) Ноут работает и винда установлена 10-ка, новый Ждиск, (опять же спасибо waltergto за совет купить ССД Диск. Комп стартует как с BI TURBO)

    2) Данные спасаю, по средству Адаптера (который посоветовал Толик45, отдельная благодарность:freunde:) классная штука, смог и старый IDE 3.5 ЖДиск подключить как Флэшку.

    Все данные копирую на ноут дочери. Очень долго все происходит, но идёт! Слава богу.


    На счёт линукса LIVE CD, два раза смог его запустить на своём ноуте со старым (не исправным) Ждиском, и видел свои файлы (хотя только с сектора, где не была установлена винда.) Была попытка скопировать файлы, и она была успешная, файл разнером в 2.3 гб скопировался достаточно быстро. После того как установили винду на мой ноут, попытки стартонуть ляфЦД не увенчались успехом, раз 10 пробовал... появлялось окно Ч/Б для старта линукса и потом зависание с лого Минта по середине экрана...


    Итог, копирую черепашьей скоростью по средству SATA адаптера. И кстати через адаптер увидел и даже приоритетный сектор со всеми его файлами! Класс!!!:walklike:

    Жаль, что LIVE CD не стратует ...все бы было гораздо быстрее. Раз в 10 быстрее!