Настройка LNB и DiSEqC™ (а также переключатель на 12В)

  • Ненадо менять мултешалтер.
    Просто пусть преобретет SPAUN SUR 210 F или ( SPAUN SUR 410 F ( если надо будет до 16 ЛНБ)) и какой-нибудь любой Дезик с 4 входами.
    И подсаеденят как на схеме .
    Принемай на схеме мултешалтер за дезик 2.0 с 4 входами.
    В ресивере в настройках ЛНБ выставляеш для первого дезика ( мултешалтера) входы - АА, АБ, БА, ББ на дриме или как на других от 1 до 4 и к таму же у всех 4-ёх ставеш ункомитед-1 .
    В настройках ЛНБ втрого дезика (Мултешалтера) всё также только ункомитед ставеш 2 .
    И работает прекрасно, што на дриме што на других ресиверах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Какую роль выполняет SPAUN SUR 210 F? Как мультифункционшальтер тоесть переключатель?
    Какие установки тогда дожны быть на Дриме?

  • SPAUN SUR 210 F выполнят роль переключателя или тот или другой кабель ведёные к дезикам он включает.
    Тоже самое как у некотырых стоит переключател 12-волт.
    Я написал какие настройки надо делать в дриме.
    Дезик 1.1

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Какие установки в меню для спутников на дайсеке и какие на мультишальтере?
    Как SPAUN понимает, в какю сторону переключать?

  • Што для мултешалтера што для дезика 2.0 одни и теже настройки ставеш, т.е. Дезик Бефел юбертраген - АА, АБ, БА, ББ.
    Шпауном Дезиком 1.1 управляеш - Ункомитед дезик Бефел ------------ 1 или 2.


    Например Мултешалтер подсаединяеш к первому входу шпауна, а Дезик 2.0 подсаединяеш к второму входу.
    Тагда у всех 4 ёх ЛНБ мултешалтера ставеш Ункомитед 1 и конешно входы Дезика АА, АБ, БА, ББ.
    А всех других 4-ёх ЛНБ дезика 2.0 ставеш Ункомитед 2 и входы Дезика АА, АБ, БА, ББ.


    Как на таблицы, в первом столбике только вместо 1,2,3,4, замени на АА, АБ, БА, ББ сответствено.

  • Всем привет! Поскольку временно остался без 800, т.к. его продал, а 800SE придет
    только через неделю, достал я из чулана свой старый 500S. Залил Gemini
    4.7. Все настроил, как смог, и в итоге с 5 головок насканировал примерно 1300 сервисов. На 800 их было
    где-то 3500. С 36 гр. из того, что насканил большинство каналов пишут,
    что-то вроде сервис не найден или сигнал не может передаваться в настоящий
    момент. Там где сигнал есть шара тоже пашет. В настройках тюнера галка на повышенное напряжение стоит. И еще почему-то после сохранения установок с нестандартной пользовательской конфигурацией потом само меняется на настройки для мотора. И при переходе на каналы с разных спутников выводится что-то типа: подождите, мотор меняет направление тарелки. Хотя у меня мультифид, и никакого мотора нет. На 800-м, и несколько лет назад на этом же 500-м сам все настраивал и все было нормуль, т.е. тарелки не виноваты. Подскажите куда копать? Настройки тюнера? Имидж? Железо?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Kто подскажет как настроить дрим800 и дазик 8в1 с протоколом 1.2 .У меня 6 головок на мультифиде.Никак неполучаетьеся подружить

  • дело в том что с другим ресирвером работал Klarktech работал через протокол 1.2 и потом поставил дрим и в тюнере выставил
    Desing-befehl 1
    Uncommitted desing 1-6
    и два месяца работало а потом в один момент перестал .хотя дезик рабочий проверил на другом ресирвере а дрим больше ни по старым ни по другим настройкам невидит сигнал.Да тюнер тоже работает т.к подсоединяю напрямую всё показывает

  • Прошу помощи! Уже неделю бьюсь и всё никак.
    Имею Dreambox 800 HD orig.
    Не могу выловить ни один спутник с Си диапазоном (90е,80е75е,49е). Местоположение - Таллинн. Антенна triax 110cm. Находится на крыше 9-ти этажного дома. Горизонт чист и ясен.
    в настройках дрима ставил C-Band - сигнала нет как не настраивал. Пробовал и user defined ставить:
    LOF/L : 05150
    LOF/H : 05150
    Threshold : 05150
    тоже ничего.


    Голова: inverto IDLP-scband
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Что ещё можно попробовать?


    С уважением, Сергей.

  • смотрите внимательней созданную конфигурацию
    возможно, виновны настройки дисека...
    а скорей всего, конфигурационный файл спутников не содержид данные транспондеров НУЖНОГО диапазона. у меня так с Ямалом было 8)
    тобишь, забейте туда несколько транспондеров и отсканируйте эфир :)

    DM7000S -> DM920UHD

  • Антена немоловата случаем для Ц-банда.
    Низнаю как в Таллинне, но в Германии Ямал 202 49*Е на такую антену неловитса, возможно и в Таллинне тоже.

  • я пробую выловить 80е. С него у нас должно быть хотя бы 5% сигнал на 110см.
    У меня тут заморочка. Когда на крыше подключаю тюнер напрямую без дисека, AGC =99% (dreambox 800), SNR=0, Но! Когда приношу домой и подключаю через дисек, AGC= 25-50% (прыгает) и сегодня даже мелькнул SNR ! А на крыше напрямую к головке - ничего. Мистика...

  • Может луче на 75*Е в ку-банде Радугу поймаеш, поболее каналов будет, 1,1м за глаза хватет.
    Антена Триакс как раз может так низко накланятса и даже незадевая трубу.

  • Ну Walerhan ! ну что ты! Таллин гораздо восточнее Германии! всё он там поймать может! при желании конечно :pfeifen:

    DM7000S -> DM920UHD

  • Всё получилось. Пока что с 40е- 3675L . И то выловил при помощи самодельного штыревого деполяризатора. Хотя говорят, там сигнал ломовой.
    Буду продолжать опыты :)

  • Помогите, пожалуйста, не могу настроить diseq на дрим 800se (sim 2.10 ssl84). Нет сигнала, не только на 36 но и на Европе хотя на дрим 500 все работало.
    Частоты вводил 10750
    Уже пробовал разные имиджи, на домике 9 пишет Таймаут чтения РАТ

  • Без Дезика хоть какой-нибудь спутник работает ?
    Если все настройки делаеш правельно, то тогда может что-то неисправно.
    Или Дезик или ЛНБ или сам Дрим или АНтена настроена неверна.
    Надо больше инфы што-бы тебе помочь.
    Для начала методом тыка проверь всё што сверху написал.