Вопрос по "С"

  • Народ может кто в курсе, можно ли в "си" поменять местами две переменные без помощи третьей переменной? т.е что бы "а" стала равна "в" и наоборот....

  • mne shas v golovu neprihodit, kak eto sdelat bez tretej peremennoj. no naverniaka est kakajanibud funkzia exchange kak v assemblere. ili ti mog bi vziat naprimer chast pamiati vmesto peremennoj.


    ter

  • Ter, hod twoich mislej mne nrawitsia... mosgno i takim obrasom, no eto slosgnee, est bolee prostie varianti
    eto wigljadelo primerno tak , wse sawisit ot togo gde primenjat..


    #include<stdio.h>
    main(void)
    {
    int a,b;
    a^=b^=a^=b; // sdes -^ eto excl.oder


    // ili wtoroj sdes 4istaja matematika
    a=a+b;
    b=a-b;
    a=a-b;
    }


    V sgisni mosgno wse ,prosto nusgno nemnogo podumat

  • Цитата

    если бы было возможно, то тaкое бы делaли...


    AdrenaliN, a ti ne probowal dumat presde 4em otwe4at??? LOL ?(

  • @Goor


    privet Igor. neplohoe predlozhenie naschet ex.oder. no esli a=7; b=5,2 !? mozhno koneshno überladen, no... ili a=a; b=0,27 ? ja neznaju tochno kakie parametri ispolzujutsa v programe. u tebia praktiki v poslednee vremia bolshe chem u menia :)


    ter

  • Ter
    ti o4en horoshego obo mne mnenija, esli dumaesh 4to eto ja pridumal... :rolleyes:
    Eto prawila horoshego tona etogo jasika, kakoj smisl v reserwirovanii w pamjate eshe odnoj tretjej temporary variable? W tom to i delo 4to net ni kakogo smisla...

  • Da ja i ne sporu, kasgdij pishet kak schitaet udobnim, s tretjej peremennoj kod budet bolee 4itaemim,no esli ti winosich eto w otdelnuju funktiju kotoraja sanimaetsia tem 4to menjaet mestami dwe peremennie i esli ja prawilno ponimaju ego interesuet uporjado4iwanie massiva, w itoge dalshe on budet ispolsowat opjat imena tech ge dwuch peremenih, ja bi w etom slu4ae ne stal delat tretjej, no dawaj wernemsia k woprosu, a to mi is ni4ego takuju temu raswili

    Цитата

    можно ли в "си" поменять местами две переменные без помощи третьей переменной? т.е что бы "а" стала равна "в" и наоборот....


    MOSGNO...

  • Да ребята, честно говоря я не ожидал такого эффекта, это действительно круто, хотя я и проспорил на этом деле бутылочку хенеси, но не в одном из трех форумов(которых я посетил) мне не ответили на этот вопрос.
    Вопрос персонально к Goor
    а ты не можешь немного помочь с "си", всего пара приватных вопросов???

  • я не программист, попробуй точными вопросами в google,


    только точно задай.


    И терпение.


    И велосипед можно изобрести заново.

  • Цитата

    я не программист, попробуй точными вопросами в google,


    А смысл ? Я ведь получил ответ на свой вопрос... А то что ты не программист,... так тебе просто повезло, я вот хочу ним стать... но толку....????? :no:

  • Цитата

    можешь немного помочь с "си", всего пара приватных вопросов???


    если смогу, помогу... тольго я не далеко не профи в сях, ты вообще не по тому адресу обратился, с такими вопросами лучше на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это один из самых сильных русскоязычных форумов, там точно научишься чему то серьезному, если желание конечно есть...
    Ладно удачи.... :)