Internet Browser & Enigma web-Interface Dreambox

  • Товарищи!!!
    так кто-нибудь знает в 109 img. какой файлик в дриме отвечает на загрузку первой страницы в Dreambox Links Web Browser ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Juself
    Товарищи!!!
    так кто-нибудь знает в 109 img. какой файлик в дриме отвечает на загрузку первой страницы в Dreambox Links Web Browser ???


    я бы тоже не отказался узнать
    ???

  • Ссылка на домашнюю страницу зашита в самом теле плагина /var/tuxbox/plugins/links.so в строках по адресам 00141230h-00141250h! Зашел на дрим ультраедитом, открыл файл, задал поиск "dream-multimedia" в режиме ASCII - попал на нужные строки! Отредактировал на свою домашнюю страницу - сохранил - все работает! =)
    Но как заставить работать закладки с мышкой??? ?(

  • Спасибо


    а про мышку... ради интереса поставь более старый link.so и ... почувствуй разницу, в старом все кнопками очень функционально работает...

  • to Einar
    Файл *.html никуда не прописывается! Надо отредактировать сам файл программы link.so: заменить в нем ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на свою домашнюю страницу! Я делал это редактором UltraEdit. Найти эту ссылку в файле обьемом 3 Мбайт "глазами" невозможно, поэтому воспользовался поиском нужного текста ( режим ASCII, опция редактора) в бинарном файле! И после Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ввел уже свою ссылку! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя osokorki
    to Einar
    Файл *.html никуда не прописывается! Надо отредактировать сам файл программы link.so: заменить в нем ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на свою домашнюю страницу! Я делал это редактором UltraEdit. Найти эту ссылку в файле обьемом 3 Мбайт "глазами" невозможно, поэтому воспользовался поиском нужного текста ( режим ASCII, опция редактора) в бинарном файле! И после Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ввел уже свою ссылку! :)


    аро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я понял, а вот...
    а если исхитриться, смотри:
    я закинул мои фавоприты из оперы на одной html странице=закладки
    и если бы она загружалась, то сразу всессылки, понимаешь,
    а вот путь прописать на файл как на обычную страницу не удалось- результат- енигма перегружается.
    P.S. не понимаю почему разработчики не могут подогнать старый плагин ?!


  • ---------по описаному способу у тебя не получится
    .....не будет сохранятся полностью размер файла
    ................линки бывают разные поколичеству байтов
    ..........опишу простой вариан
    .....берем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..............открываем links.so при помощи этого редактора........... как писал osokorki......ищим (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).......поиск--->поиск текста...откроется окно,там увидешь.......Строка поиска текста....вписываем туда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ..ОК......он находит этот текст
    ..........потом опять нажимаим ...Поиск---->Заменить текст
    .....в окошко найти .......записываем...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .....чуть ниже в окошко записываем ваш линк........я записал альрусиановский(213.239.217.44).....нажимаем ..ОК...
    ......выскакиевает табличка........Вы решили заменить 26 на 14 байт..и так дальше
    .........предлагает.......Да.....Нет....отмена
    ..........нажимаете ,,,,Да....
    ........потом появляется еще табличка------Заменить вхождение в смещении 14123С-------нажимаете .........ДА
    .........то сто было замененено будет отражаться синим цветом
    .........так как у нас нехватало 12 байтов.............после 213.239.217.44 мышкой отмечаем откуда добавить эти байты
    в меню нажимаем........Правка----->Вставить нулевые байты......пишем 12......нажимаем ....Ок
    ........сохраняем этот файл.........он ничем не отличается от исходного..........т.е.--------3364084 байтов
    .........вот и всё

  • Цитата

    .......так как у нас нехватало 12 байтов.............после 213.239.217.44 мышкой отмечаем откуда добавить эти байты
    в меню нажимаем........Правка----->Вставить нулевые байты......пишем 12......нажимаем ....Ок
    ........сохраняем этот файл.........он ничем не отличается от исходного..........т.е.--------3364084 байтов
    .........вот и всё


    А если файл увеличился на 1 байт, что тогда делать?

  • [quote]Со слов пользователя Juself
    ............я точно не знаю.........как это будет выглядить
    ..........попробуй нажать ..нет..........
    ...........для точности выложи какой линк тебе нужно закинуть
    ...............надо отредактировать так,чтобы смещения байтов небыло

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • /hdd/internet/links.html
    путем сокращения или увеличения названий могу увеличить размер....
    получится, если заменю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

  • to Ариус
    вот это (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) хочу в links.co вложить, чтоб можно было смотреть телепрограмму не включая комп.
    Если получится, проверь у себя и скинь, пожалуйста, на мыло: aviz@list.ru ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Juself ().

  • .............Juself


    ............проверил работает
    ...... ищим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).......поиск--->поиск текста...откроется окно,там увидешь.......Строка поиска текста....вписываем туда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ..ОК......он находит этот текст
    ..........потом опять нажимаим ...Поиск---->Заменить текст
    .....в окошко найти .......записываем...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .....чуть ниже в окошко записываем ваш линк.......(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).....нажимаем ..ОК...
    ......выскакиевает табличка........Вы решили заменить 26 на 27 байт..и так дальше
    .........предлагает.......Да.....Нет....отмена
    ..........нажимаете ,,,,Нет....
    ............выскачит табличка ........Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. было заменено 1 раз...........нажимаем .........ОК
    ..............сохраняем этот файл links.so

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • to Ариус
    Я тож так делал, но при загрузке на половину этой страницы дрим зависает....
    пришли мне на мыло свой отредактированный файл с моей страницей, пожалуйста, если не трудно...

  • Цитата

    Со слов пользователя Juself
    to Ариус
    Я тож так делал, но при загрузке на половину этой страницы дрим зависает....
    пришли мне на мыло свой отредактированный файл с моей страницей, пожалуйста, если не трудно...


    ............файл тебе отправил links.so для 1.09
    .........запаковал в WinRAR v 3.41

  • Цитата

    Со слов пользователя Juself
    да, получил, спасибо...
    всё работает, но не могу прокрутить список каналов вниз...
    :(


    .........тестил на Gemini_107 который стоит на USB
    ...........у меня всё в норме..........и вниз и вверх............и открывает все страницы
    ...........или у тебя какой то конфликт в самом имидже..........или
    Dreambox Links Web Browser .........криво встал
    ..........тут уж ты ищи причины сам