Internet Browser & Enigma web-Interface Dreambox

  • to Einar!
    С файлом ***.html ничего не получится, т.к. это глюк текущей версии броузера ( у меня тоже Gemini_107 на USB и его Links)! Броузер позволяет ВВОДИТЬ новые ссылки, ЗАПОМИНАЕТ их, ОТОБРАЖАЕТ их список ( тот самый .html о котором ты мечтаешь), но НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫБРАТЬ ни одну ссылку из этого списка ( по крайней мере, курсором на экране, т.к. клавиатуры нет)! ;(
    Домашняя страница- единственная ссылка, на которую реагирует броузер. Все остальные адреса сайтов надо вводить вручную заново, что крайне неудобно! Не работает так же журнал посещенных страниц и т.д.!
    По моей оценке, на адрес домашней страницы отведено 32 байта, неиспользованные позиции заполняются 00 (bin)!

  • to Ариус
    Dreambox Links Web Browser в 109 имедже работает по другому, чем на Gemini_107. Если не лень, то протестируй на 109 и результат сообщи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус


    ..........Einar
    ..............вы к кому обращаетесь?


    извините к вам :)

  • Цитата

    Со слов пользователя osokorki
    to Einar!
    С файлом ***.html ничего не получится, т.к. это глюк текущей версии броузера ( у меня тоже Gemini_107 на USB и его Links)! Броузер позволяет ВВОДИТЬ новые ссылки, ЗАПОМИНАЕТ их, ОТОБРАЖАЕТ их список ( тот самый .html о котором ты мечтаешь), но НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫБРАТЬ ни одну ссылку из этого списка ( по крайней мере, курсором на экране, т.к. клавиатуры нет)! ;(
    Домашняя страница- единственная ссылка, на которую реагирует броузер. Все остальные адреса сайтов надо вводить вручную заново, что крайне неудобно! Не работает так же журнал посещенных страниц и т.д.!
    По моей оценке, на адрес домашней страницы отведено 32 байта, неиспользованные позиции заполняются 00 (bin)!


    1. я нак свой hml могу выйте ч-з
    вызов меню ввода ссылоек, нічего не вводя, нажімая на ок. Так попадаешь в tmp затем мышью нахошу мой файл, ок, все... (еще можно в темпе файл-ссылку сделать, напр "g" линк, но при перезагрузки tmp чистится)
    но вот если бы он по умолчанию грузился
    2. Настоящие закладки можно выбратьи кнопками по кривому.
    открываешь их и нажимаешь пару раз "0" курсор так вниз опускается :)
    3. Еще раз не монимаю, мочему бы спецам либ-файл для нормального запуска старого плагинана рудриме не подправить, чтобы мы здесь не извращались...

  • -------------а разве нет возможности прикрутить старую версию?
    .........я не любитель Links Web Browser
    .............просто для интереса балуюсь\
    ..........но как я помню в старой версии я закидывал примерно 10 страниц и всё работало
    ............в этой версии пока не разобрался......что к чему
    .........на выходных .........займусь
    .............да osokorki правильно подметил....на адрес домашней страницы отведено 32 байта
    ............

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • [quote]Со слов пользователя Ариус
    -------------а разве нет возможности прикрутить старую версию?
    .........я не любитель Links Web Browser
    .............просто для интереса балуюсь\
    ..........но как я помню в старой версии я закидывал примерно 10 страниц и всё работало
    ............в этой версии пока не разобрался......что к чему
    .........на выходных .........займусь
    .............да osokorki правильно подметил....на адрес домашней страницы отведено 32 байта
    прикручивать я все могу а вот компилировать нет...
    после применения старой hdd чистить нужно, удалять какие-то файлы после перегрузок енигмы....

  • to Einar!
    Действительно, "0" можно выбирать закладки - спасибо за наводку! :)
    Но не могу понять, где они сохраняются! В "Настройки"-"Прочие настройки" указан файл закладок "/var/tuxbox/config/.links/bookmarks.html" - папки ".links" не нахожу! Если убрать точку перед "links" в файле "bookmarks.html" закладки сохраняются - но из меню выбора пропадают! :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Einar


    прикручивать я все могу а вот компилировать нет...
    после применения старой hdd чистить нужно, удалять какие-то файлы после перегрузок енигмы....


    --------- Einar
    ...........ты пиши ,что делаешь поподробней
    .......я ...........и............. osokorki...........пишим всё подробно
    ................так легче найти причину..........мы же на мысль наталкиваем друг ,друга

  • Цитата

    Со слов пользователя osokorki
    to Einar!
    Действительно, "0" можно выбирать закладки - спасибо за наводку! :)
    Но не могу понять, где они сохраняются! В "Настройки"-"Прочие настройки" указан файл закладок "/var/tuxbox/config/.links/bookmarks.html" - папки ".links" не нахожу! Если убрать точку перед "links" в файле "bookmarks.html" закладки сохраняются - но из меню выбора пропадают! :(


    это просто "глючный" путь по умолчанию "нового" іміджа, ты прав с путем.
    Исправь его в настройках бровзера вверху выбери меню пути к закладкам, исправь его, запомни мзменения в нвстройуах и будет тебе счастье...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус


    --------- Einar
    ...........ты пиши ,что делаешь поподробней
    .......я ...........и............. osokorki...........пишим всё подробно
    ................так легче найти причину..........мы же на мысль наталкиваем друг ,друга


    1. ты о "новом" или старом "имидже"?
    а) в новом нужно по умолчанию загрузку домашней страницы напр
    /hdd/internet/links.html (путь любой может быть) сделать.
    б)в старом все работает и так супер, если подложить в папку lib (не var.lib) libpng12.so.0 (я его на форуме выкладывал), но, мне кажется, глючность выключения именно с ним и его работе с рудримом связана.
    (на гидре или Dbf этот старый глюков не вызывает)
    я перепробывал разные libpng12.so.0, но толку не дабился. Что и как их переоформить не понимаю, не програмист.

  • -----------------------всё разобрался
    прикрутил старый Dreambox Web Browser
    .............проверял на ru109_050310-0941.img
    ...............всё работает
    .........в ручную закинул все файлы...сперва вылетала ошибка
    .../var/tuxbox/plugins/links.so: undefined symbol: png_set_progressive_read_fn
    заменил файл libpng12.so.0
    ..............сразу всё поперло
    ...........как обычно закинул в bookmarks html свои страницы
    ..........открывает без проблем

    Файлы

    • libpng12.so.rar

      (60.78 kB, скачали 161 раз, последнее скачивание: )
  • Thanks to Einar and Aриус!
    Наконец-то увидел, как работает нормальный Links-броузер! Запустил по вашим советам старую версию на Gemini_107! :sport:


  • это, кажется, тот, что я выкладывал?
    Еслаи да, то как у тебя выход в сьанд-бай? С перезагрузкой энигмы и создание енигма-коре-файла в корме жесткого диска?

  • ----------не............я со старого имиджа снял его, где был прикручен Links-Web Browser
    ......всё выключается.......включается.........перезагружается
    .............т.е. незаметил ни каких проблем

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус
    ----------не............я со старого имиджа снял его, где был прикручен Links-Web Browser
    ......всё выключается.......включается.........перезагружается
    .............т.е. незаметил ни каких проблем


    пока еще не ставил, но на первый взгляд ч-з хекс-эдитор это одно и тоже. У тебя точно после того, как попользовался плагином, выход в стенд-бай с ПЕРВОГО раза получается, т.е самостоятельно дрим не начинает перегружаться и корень жесткого диска не содержит enigma-core.*?
    если точно, то какой старый плагин у тебя (ссылку), какой имидж внутри, какая серия дрима?

  • поставил, это то что давно и было с глюком, Ариус проверь и напиши ответы, пожалуйста

  • -------------нет ........все команды слушается ......самостоятельных перезагружений энигмы нет..............вточ ,вточ ,что задаю на пульте слушается..................как на компе........
    использовал пуль от дримбокса
    ............сери я дриа............310xxxxxxxxxx

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • у меня тоже с пульта все слушается...
    у работает давным давно на 100% (и на 108 и на 109)
    только вот после использомания, и даже не сразу сразу..
    а только после того как в режим ожидания дрим включишь, ресивер включается сам и гонит антену на не на тот канал на котором выключал...
    неприятная штука....
    поэтому и хотел выяснить в чем проблема?
    (на гидре и DBF такого ведь нет..., а этот глют сам даже zombi в своем на базе рудрима имидже подтвердил)

  • сегодня в оф CVS появилась новая версия webif 5.0.0 - семимильными шагами это направление развивают немцы, однако :)


    digi_casi 05/08/24 13:58:01


    Modified: tuxbox/enigma/src enigma_dyn.h
    Log:
    webif 5.0.0: initial skin support