Имиджи The_Hydra™ (анонсы и обсуждения)

  • To Nar
    Тоже помучился в свое время, опишу как сделал, может поможет.
    У меня х/б 13Е и W4 36Е (плюсы). Не сканировались каналы с 36Е.
    1. В настройках спутников выбрал 2 спутника дисект А/Б(х/б 13Е и W4 36Е), прописались оба, затем зеленая кнопка.
    2. Снова зашел в настройки спутников и выбрал нестандартную конфигурацию.
    3. В настройках частот W4 ввел круговую поляризацию (10750, 10750, 11700), затем зеленая.
    После такой пляски каналы с 36Е отсканировались нормально.
    Удачи!

  • ?( Привет народ.Такая ситуейшен:во внутренней флэше стои Гидра Ангхарад,на УСБ ещё 6 других.Всё закидывал при помощи ФлэшВизард Про(ФВп)До некоторого времени всё было ОК!Ну вот приключилась такая бадья,при загрузке Дрима ФВп не выкидывает на экран меню загрузки,для выбора,а сразу загружается Имг с внутр.флэши(Гидра).С компа через ФВп вижу и УСБ и все Имги на нем.Пробывал переместить зелёную стрелку ,к примеру,на Петер Пан имг,для загрузки при следуещей перезагрузки Дрима.Ни фига!Как загружалась Гидра,так и продолжала грузиться.
    Потом вообще перегрузил Гидру во внутренней флэше,всё стало Ок!Но ...,ток на короткое время,а точнее на один вечер,и потом та же бадья,при загрузке грузится только Имг из внутренней флэши,ФВп не выкидывает меню для загрузки на экран ТВ,хотя ,так же с компа при состыковке с Дримом через ФВп,всё видно ,т.е Имги находящиеся на УСБ.
    Кто что может высказать по этому поводу?!
    Может кто подскажет,как лечить???!

  • Удали один из имиджей с УСБ, потом еще раз его установи, флэщвизард предложит установить новый загрузчик. согласись с этим. У меня так вылечилось.


  • Большое спасибо за детальное описание. Прочел его только вчера, вернувшись из командировки.


    Только один вопрос - а откуда информация, что Flashwizard Por 4.0 не работает я ядрами, отличными от 108.1 и 108.1 ? Насколько я знаю, требовались разные версии Dredam Flash для разных ядер, а Flashwizard Pro 4.0 именно универсальный.

  • Puman
    Спасибо!
    Mikhail
    Точно не помню, где-то встречал, т.е. для этих ядер достаточно Флешвизард4, Dreamflash... не нужна. Взможно, если установить Флешвизард4 и Dreamflash, то можно будет ставить на USB имг с более ранними ядрами? Я не пробовал, да и нужды не было.

  • Цитата

    По словам пользователя bsn52 ...


    Точно не помню, где-то встречал, т.е. для этих ядер достаточно Флешвизард4, Dreamflash... не нужна. Взможно, если установить Флешвизард4 и Dreamflash, то можно будет ставить на USB имг с более ранними ядрами? Я не пробовал, да и нужды не было.



    У меня во флэше стоит 107.4 (01052004), поставил сначала Флэшвизард 4.0, а затем с помощью него установил Hydry на USB stick. Вроде бы все работает. Следующий эксперимент - установка 108.2 во флэш вместо 107.4. А то 108.2 не захотела устанавливаться на USB - говорит ошибка.


    Еще раз спасибо за помощь.

  • Всем привет.Я новичок.Подскажите пожалуйста,залил последнюю Гидру_anghard через DreamUp v.2.14b.Включил Newcamd неработает,что делать,выбераю Newcamd 5.24 нажимаю OK пишит.Sorri.softcam settings can not be edited at this time.Подскажите хотькто нибудь.

  • Цитата

    По словам пользователя Варвар ...
    Всем привет.Я новичок.Подскажите пожалуйста,залил последнюю Гидру_anghard через DreamUp v.2.14b.Включил Newcamd неработает,что делать,выбераю Newcamd 5.24 нажимаю OK пишит.Sorri.softcam settings can not be edited at this time.Подскажите хотькто нибудь.



    Ты, наверное, не загрузил файлы ключей, прежде всего, SoftCam.Key. Сама Гидра идет с "пустыми" файлами ключей.Найди на известных аплоадах этот файл и помести его к каталог var/keys.

  • Добрый всем вечер !


    А в каком файле в Гидре находится информация с адресами для обновления ключей через Интернет ?


    PS. Искал в каталоге var/turbox (по аналогии с ruDream имиджем), но там ничего похожего нет.

  • 2Варвар: Незачем нажимать кнопку ЕНТЕР. Чтобы перегрузить ЭМУ надо его выбрать, а потом нажать зеленую кнопку.


    2Михаил: Вводишь людей в заблуждение - Newcamd не использует файл SoftCam.key. Все его ключи находятся в каталоге /var/scce.


    Вопрос к юзерам Гидры:
    Вот если нажать кнопку ХЕЛП в Гидре во время просмотра канала, то появляется помощь.
    В оригинальной прошивке под зеленой кнопкой находится Subservices. В Гидре разработчики зачем-то перепутали все кнопки и теперь не понятно - где находится кнопка для Subservices???
    Так вот помощь Гидры Люсиен 108.2 почему-то содержит надпись subservices, но нет напротив слева кнопки, которой эти сервисы открываются. Эта странная надпись находится сразу после расшифровки функций красной кнопки.


    Может кто знает, как в Гидре открывать дополнительные сервисы?

  • Цитата

    По словам пользователя Pipi ...
    2Михаил: Вводишь людей в заблуждение - Newcamd не использует файл SoftCam.key. Все его ключи находятся в каталоге /var/scce.


    Да, извините, ошибся. Спутал этот эмулятор с radegast, который использует оперативные ключи из SoftCam.Key.

  • привет всем.


    Поставил сегодня Hydra на рудрим. Работoй даволен, пока работает стабильно.


    Кто мне может подкинуть готовые сетинги для ASTRA, Hotbird, Sirius - буду благодарен


    vflad@gmx.de

  • Всем привет!
    Обновил ключи (17.11.04 Мери: var, scce)- не открываются Мультивижн и Евроспорт Франсе (Нотберд). Пробовал Евокамд, Радегаст и Ньюкамд - результат тот же (софткам обновил с Биксат). Может скачал "худой" scce, если да, то подскажите, плиз, откуда и какой скачать. Или проблема более глобальная?
    Отзовитесь у кого как обстоят дела с Мультивижн?
    Всем удачи!

  • Кто подскажет как в гидре убрать засыпание винта?
    hdparm -S в init не помогает, а в сеттингах интерфейса только временной интервал или sleep now. Надо чтобы винт вообще не вырубался. У меня var на нём и постоянные засыпания и разгоны убивают и меня и винт :-)

  • Конечно не показывают... Кодировку поменяли.

    Цитата

    По словам пользователя bsn52 ...
    Всем привет!
    Обновил ключи (17.11.04 Мери: var, scce)- не открываются Мультивижн и Евроспорт Франсе (Нотберд). Пробовал Евокамд, Радегаст и Ньюкамд - результат тот же (софткам обновил с Биксат). Может скачал "худой" scce, если да, то подскажите, плиз, откуда и какой скачать. Или проблема более глобальная?
    Отзовитесь у кого как обстоят дела с Мультивижн?
    Всем удачи!