Video-выходы и входы (RCA, SCART, LNB In/Out, Loop OUT) (также обсуждаем качество картинки на Дриме)

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*


    я не знаю есть или нет... а если нет то не подлючить?
    а для чего вообще этот выход тогда?


    посмотрел тут как выглядит пятисотый дрим для кабелного ТВ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Советовал выяснить имеет ли этот дрим RF-модулятор. Т.е. может-ли он преобразовать получаемый сигнал, декодировать его и засовывать в тот же самый кабель, но уже в аналоговом виде. Т.е. получать цифровой сигнал, а выдавать - аналог.


    Мне кажеться, что этой функции может и не быть. Т.е на "ANT. IN" подаеться цифровой сигнал, а из ANTENA OUT выходит такой-же для подключения другово кабелного устройства,

  • Назрела тема хочу в дрим встроить ВЧ модулятор.
    Нарыл модулятор от видака. Отдельный стоит 1000р. Этот на халяву. План такой: врезать его в заднюю крышку, снять питание 5V с доп. БП, сигнал снять и распаять с НЧ выхода.
    Кто-нибудь думал на эту тему?

  • Девайс получился наружний.
    5V сняты и выведены из Дрима.
    НЧ сигналы сняты со скарта.
    Приятного просмотра!

    Файлы

    • .zip

      (75.73 kB, скачали 71 раз, последнее скачивание: )
  • Ребята в чём может быть проблема,решил подключить свой дрим 500 через компонент,а синий цвет отсутствует,кабель взял за 20 евро.В чём может быть проблема?

  • Cейчас проверил этот шнур через Dvd всё отлично работает,с дримом не выдаёт синий цвет и всё!он вообще по синему кабелю ничего не передаёт когда его вынимаешь и обратно вставляешь то ничего не меняется.Неужели железо глючит...

  • с дримом не выдаёт синий цвет и всё!он вообще по синему кабелю ничего не передаёт когда его вынимаешь и обратно вставляешь то ничего не меняется.Неужели железо глючит...



    у мнея тоже самое - и вообще через скарт видео не идет только тонкая полоска сверху экрана а звук нормальный - Что може быть ???

  • DM500S подключён к телевизору через Scart RGB. Чтобы смотреть на кухне и в спальне на композитный выход подключил видеомагнитофон с модулятора которого сигнал по ВЧ уходит на кухню и в спальню. Проблема в следующем, в дриме композитный выход на тюльпане и композитный выход на Scarte запаралелены и из за этого на видак поступает слабый сигна, на темном изображении сигнал пропадает. если отключить Scart то всё ОК. Как можно побороть эту поблему?

  • Цитата

    Со слов пользователя Готh


    Синяя, а у меня фиолетово-красная, лечится допайкой конденсаторов.


    По поводу той же полосы!!! Конденсаторы? Полярность? Там все по немецки кажут!!! По русски растолкуйте пожалуйста!! DREAM-7000 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kastika ().

  • Сегодня произвели допайку трех конденсаторов как было указанно выше в DreamBox DM-7020 Si. Подтверждаю, фиолетовая полоса пропала полностью, да и на мой взгляд изображение стало немного почетче. Подключение соответственно через компонент к LCD Philips 32PF9632D. В общем очень доволен.

  • Прошу помощи. Дрим 500s. китаец. Присутствуют паразитные контуры в изображении.
    Контуры и в наложенной на TV картинке и в самом TV изображении (см.файл). Что делать, какие цепи и как смотреть? Гуру помогите!
    С ув. Леонид


    ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя lkur
    Прошу помощи. Дрим 500s. китаец. Присутствуют паразитные контуры в изображении.


    А как он у тебя подключен? Composit или RGB ? Только не пиши, что по СКАРТу.... как в реале?
    Кабель не пробовал поменять?
    Еще от модели и настройки телевизора зависит.
    Как тебе помощь гуру окажут, если нет инфы....
    А вообще - то китай, - это как русская рулетка...

  • Дело не в кабеле. И не в способе подключения. Проявляется одинаково и при подключении по RGB и по компоненту. По композиту не пробовал. Дело в дриме. Где-то паразитная наводка или что-то в этом роде. При покупке не заметил на мутном CRT телевизоре, а на LCD 40" дома все видно стало отчетливо.

  • Я в этом мало понимаю, но читал вот что:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте,


    Тему перечитал всю, но похожей ситуации вроде нету. Проблема собственно вот в чем.


    Имеется DM500 и ЛСД Sharp 32", купил кабел Hama скарт-компонент Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так при подключении данным кабелем изображение отличное, но цвета "сьехавшие", желтый, например, почти зеленый, синий практически зеленый и.т.д.
    Никакие пляски с настройками дрима и телека не помогли, с подключением по композиту проблем никаких, цеета - отличные...


    В чем может быть проблема?


    ЗЫ. подключил к тому же входу телека двд по компоненту, цвета нормальные...
    ЗЫЫ. дрим - оригинал, альпс


    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем verbatim720 ().


  • Я думаю перепутаны провода в Scart. Нужно взять схему такого кабеля и прозвонить, обратив внимание на правильную цветовую маркировку разъемов. Еще можно попробовать поменять местами тюльпаны при подключению к телевизору, если распайка не правильная, то при перестановке разъемов все будет О.К..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ebe1961 ().

  • Странно, кабель прозвонил, все как на 5 странице, да и в других источниках....


    Y 11 (green in), 9 (ground)
    Pb 7 (blue in), 5 (ground)
    Pr 15 (red in/chrominance), 13 (ground)


    В чем еще может затык быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя verbatim720
    В чем еще может затык быть?


    Может быть, в A/V Settings -> Color Format
    не выбран режим YPbPr ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igor_a ().