Запись на Hdd и обработка видео-файлов с Дрима(часть-ii)


  • Точно 5 а не 4Гб? А у тебя на диске не FAT32?
    Вообще-то у FAT32 есть ограничение на размер файла в 4Гб. конверти в NTFS, проблемы пропадут.

  • Цитата

    По словам пользователя sat86 ...


    Не могу нигде найти ?( , буду признателен .... :D


    Кинул PM. Получил?

  • Цитата

    По словам пользователя CraFT ...


    Точно 5 а не 4Гб? А у тебя на диске не FAT32?
    Вообще-то у FAT32 есть ограничение на размер файла в 4Гб. конверти в NTFS, проблемы пропадут.


    наверное 4 и было !! :D
    Спасибо за инфу буду пробывать ! :D:D:D

  • Поскольку появился новый ДРТИЦ 2.0,который очень даже не плох, возник вопрос, можно ли записать фильм с субтитром сразу - если включить запись, не могу вызвать ДРТИЦ.

  • The firm BitControl multimedia developped a new MPEG-2 Decoder for the Dreambox:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    bitcontrol® DreamBox Receiver - Version 1.0
    ---------------------------------------------------------


    The bitcontrol® DreamBox Receiver is a DirectShow® filter for Microsoft Windows® 98/ME/2K/XP. The receiver is able to handle MPEG-2 transport stream encapsulated in http from DreamBox Set Top Box, see Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    You can use the receiver in conjunction with "Windows Media Player", "bitcontrol® Media Player" or other related players to watch TV from DreamBox STB.

  • Подскажите пожалуйста какой программкой можно вырезать рекламу из фильма и где эту программку можно найти???

  • хорошая и что самое главное легкая в использовании программа обработки видео - Video Edit Magic. ну, очень дружелюбная и простая.
    режет (оно же вырезает), клеет, спецэфекты и пр.
    описалово проги на русском тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там же есть ссылка на скачку.
    качаем триал, оБЕСПЛАТчивалки ищем на яндексе и альтависте. есть и на самую последную версию - проверенно.

  • Я вырезаю рекламу либо прогой TMPGEnc Editor либо сразу Pinnacle Studio



    Поделитель плииз своим мнением: Что Вы думаете по програме
    Pinnacle TRex? Скачал версию 1.7.4 + лекарство (с двб)
    Вроде все конвертит, TS файлы понимает с удовольствием, Мпег4 прямо из TS (правда настроек нет)
    Как она в сравнении с PVAStrumento ?
    PVAStrumento мне безусловно нравится но к сожадению некоторые файлы после неё не понимает Pinnacle Studio Version 9 :no:

  • Цитата

    По словам пользователя Radja ...
    Подскажите пожалуйста какой программкой можно вырезать рекламу из фильма и где эту программку можно найти???


    iz kakovo filma? utochni format.
    Esli s .TS, chto tebe podskazali ne poydet .Pri etom nado DVRSTUDIO ili ProjectX.Dlya nachalo sovetuyu DVRSTUDIO.
    Pri drugix formatov video --imeetsya ochen mnogo vibora

  • Просмотрел поиском всё, что доступно - что хотел бы - не нашел. Хотелось бы для вырезания рекламы из фильма, записанного на HDD в формате .ts что-то вроде плагина на дриме (не на компе) отметил начало фрагмента - конец фрагмента нажал - удалить - готово. Существует ли такое в природе? Кто знает - ткните где. Спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя DED2000 ...
    Просмотрел поиском всё, что доступно - что хотел бы - не нашел. Хотелось бы для вырезания рекламы из фильма, записанного на HDD в формате .ts что-то вроде плагина на дриме (не на компе) отметил начало фрагмента - конец фрагмента нажал - удалить - готово. Существует ли такое в природе? Кто знает - ткните где. Спасибо.



    да вот это было бы бомбой!

  • Т.е. такого плагина нет, и, значит, файл записанный на HDD c расширением .ts надо перетаскивать на комп, там его переформатировать, чтобы комп его видел (или на компе иметь прогу, которая его бы видела) там его редактировать и потом назад в .ts и на дрим. Такова грубым помолом существующая технология. С вариантами ........ Я правильно понимаю? Ну и байда .........

  • При записи XXL, пакет AB Sat идут некоторые искажения:
    может рассыпаться картинка и т.д. Скорее всего это происходит сразу при записи на встроенный HDD. Я в курсу
    что у них завышенный битрате и малый размер картинки. Но
    может все таки реально записать без искажений? А перегнать
    уже дело техники. У меня если записанный с XLL файл долго
    перематывать, глючит безбожно. Для редактирования и конвертирования пользуюсь Vegas 5.0, очень удобная и продвинутая программулина. А InterVideoDVDCopy анализирует исходный файл и пережимает его до размеров балванки, потом пишет.

  • To All
    Расскажу как я конверчу фильмы с Дрима, может покажется интересным:
    1. Открываю прогой Mpeg Video Wizard 2003 все файлы одного фильма, вырезаю рекламу(класно режет), склеиваю и нажимаю REC, прога предлагает выбрать конечный формат- выбираю Mpeg 2 Pal палучаем файл в импеге.
    2. Открываем прогой Canopus Pro Coder 2 файл и делаем этой прогой любой файл на выходе- хотим ДВД, хотим AVI c любым качеством.
    3. Всё. Сами смотрим и друзей радуем.



  • Mpeg Video Wizard 2003 - нашёл +лекарство.
    а вот с Canopus Pro Coder 2 похуже ,если не трудно кинь в почту ссылчку и лекарство
    мерси

  • Для тех кто не нашел канопусовского кодера мона воспользовать MainConcept Mpeg Encoder прогой версия 1.4 ничем канопусу не уступает а работает быстрей (и есть немецкая версия так как компания немецкая)Я вот просто ей и пользуюсь настроек куча результат приличный выходит и достаточно быстро.