Ausbildungsvertrag

  • Wot takaja Problemma,
    13.09 nazel Ausbildung als Elektroniker - Maschinen und Antriebstechnik w malenkoj Firme. Nu s Cheffom sdelali mi Vertag, na 3.5 Goda, 1 God ja hoschu w Schkolu, i w Mojej Freizeit also in Ferien und so rabotaju y nego, nu sa Stundenlohn. 2 god i ostalnije ja potop Dual System Delaju, 4 Negeli w Schkole 4 nedeli y nego Na Firma ( dla etogo Fachrichtung tag nado) Wot ja Wzera prihoschu na Firmu rabotat, a on mne i goworit, sto jemu swonile is Handwerkskammer i skasali, sto oni vertrag ne mogut beglaubigen, tak kak nezu Zeugnissa s Beruffachschule - Elektrotechnik. Nu ja w etu Beruffachschule tolko 1 mesaz hoschu, i ne kak ne mogu Zeugniss poluzit, kak tak jeschö ne sakonzel. Nu wot kak ja ponal do nazalo 2rogo Goda mne Vertraga ne budet. Posowetujte sto mne sdelat moschno? Prosto tak Dalsche Hodit w Schkolu i nebenbei y nego Rabotat, ili wsötaki kakojnibut Vorvertrag sdelat, ili wobsche druguju firmu iskat?



    spasibo sa waschi otweti

  • Привет, я бы на твоем месте в любом случае созвонислся с Handwerkskammer , узнай кто отвечает за Ausbildung, возьми к нему термин и обговори с ним ситуацию. есть фирмы которые абсолютно не заботятся о своиh учениках, и если ты попал в такую, то может быть твой шеф чего и напутал.

  • Не он С Hандверкскаммер свесалса, но он мне говорит, сто Они не hотат Вертраг зустиммен. Толго в назала 2рого Года.
    А где мне Телефон всат от Hандверкскаммер в Карлсруhе. ЛОЛ ич маче беи деинен дие Буде платт *Г*

  • Цитата

    По словам пользователя TheC64 ...
    А где мне Телефон всат от Hандверкскаммер в Карлсруhе.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)