Длина кабеля для Lirc

  • Думаю теперь на счёт управления VDRным хозяйством, которое спрятано в шкафу в коридоре. До комнаты надо тянуть метров 15 кабеля. Вот и возник вопрос, а потянет ли IR приёмник на таком растоянии? Я так понимаю это будет RS232 кабель такой длины. Или может быть не морочиться и купить радиоклаву. Правда великоват будет пульт :D

  • Я пошел другим путём, и приобрёл "радиоудлиннитель" для IR пульта. И кабель ложить не надо, и решается проблемма с его длинной, и можно одновременно управлять несколькими апаратами на довольно большом растоянии. Стоит в пределах 25 европейских
    Ну вот хоть тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Цитата

    Я пошел другим путём, и приобрёл "радиоудлиннитель" для IR пульта.


    Хм, выглядит заманчиво. Сомневаюсь только, что у нас в Риге такое найти можно. Заказывать -- это долго, а руки чешутся :D

  • Цитата

    По словам пользователя Ego ...


    Хм, выглядит заманчиво. Сомневаюсь только, что у нас в Риге такое найти можно. Заказывать -- это долго, а руки чешутся :D



    Если чешутся то возьми управляющий провод (сигнал на приёмнике) передавай через коаксильный кабель, я часто использую Sat Koax mini толщина у него 4мм, плюс передай по доп. жиле, всё "требуху" на com оставь, преимущество коаксиального очень велики так как очень хороший экран да и внутренный "толстый" а эначит сигналу распространяться легче.


    Удлиняю таким способом (у разных приборов на Lirc ещё не пробовал) очень часто как правило до 20-30м выше пока не прихожилось.