Topfield ресиверы

  • Цитата

    Со слов пользователя Asiat
    Вопрос ко всем кто имеет Тф 5000PVR и 5500PVR у кого с какими дайзиками работает ресивер.Ясо своим уже замучился 1 тюнер работает нормально переключаю на 2 кроме АСТРЫ остольные 3 спутника не работают может дело в софте кто может помочь советом или может дайзики другии надо .Зарание спосибо.


    Привет.
    Мой топфилд прекрасно работает с дайзиком от BEST. Как у тебя с подключением всё правильно? Как сканировал каналы только на тунере 1 или2 ? Если только на 1 то надо каналы копирен.

  • Каналы у меня скопированы с тюнера 1 на тюнер 2 дайзики пробовал c Jдger и Edison когда подключешь какоето время работает а затем 2 тюнер работает только Астра другие не работают поключение всё как положено.

  • Работает нормально практически со всеми дайзеками, проверь соединение от дайзека до ресивера, или лучше прокинь для проверки другой кабель, если есть возможность. Как правило почти всегда причина в кабеле (соединения,розетки и т.п.).

  • Цитата

    Со слов пользователя Asiat
    Каналы у меня скопированы с тюнера 1 на тюнер 2 дайзики пробовал c Jдger и Edison когда подключешь какоето время работает а затем 2 тюнер работает только Астра другие не работают поключение всё как положено.


    Проверь соединение кабелей,как посоветовал" хворост"или перекинь кабеля с тунера 1 на тунер 2 . если неисправность будет на тунере 1 то ищи в этой ветке. Отпишись что у тебя за головки твин или квад.

  • Сделал по новому канал зухен и всё заработало головки у меня стоят квад до этого я тоже менял тюнера брал кабель с первого тюнера и ставил на второй т.е. менял местами второй шёл тюнер а первый не шёл.Сейчас пока работает как долго будет работать посматрю.

  • Вчера только отписался что всё пошло а сегодня снова всё по старому стёр радио каналы опять всё заработало несколько раз тюнеры попереключал и опять всё по старому если включаю 2 тюнер сигнала нету включаю 1 тюнер на канал ОРТ показывает маленький сигнал и картинку рвёт выключу и потом снова включу сигнал на ОРТ снова нормальный думаю нужно софт по новому перезагрузить. Может у кого есть другие идеи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Asiat
    Сделал по новому канал зухен и всё заработало головки у меня стоят квад до этого я тоже менял тюнера брал кабель с первого тюнера и ставил на второй т.е. менял местами второй шёл тюнер а первый не шёл.Сейчас пока работает как долго будет работать посматрю.


    Привет.
    Значит подтвердилось что в однонй ветке чтото коротинт либо дайсик либо головка или кабель.В моём топфе сейчас августовская зофваре работает стабильно,и за другими незамечал с етим проблему.

  • Дазики я менял всёравно также работало сейчас залил августовский софт и проверю если всё по старому буду искать в кабеле причину.

  • Уже ему и софт поменял и кабель проверил и дайзики менял всёравно не хочет 2 тюнера работать.Если например ХотБирд с тюнера 1 на тюнер 2 тоже ХотБирд включаю всё работает и туда и сюда также и Сириус и Амос но если например с ХотБир или другой спутник переключаю на 2 тюнер но Сириус или Амос сигнал проподает на 2 тюнере кроме Астры то приходиться снова отсоединять дайзик а затем снова подсоединять и тогда на 2 дайзике снова поевляется сигнал.В чём причина не пойму.

  • []
    Привет.
    Как у тебя с настройками в ресиверсе? ЛНБ установки должно стоять 9750-10600 И для каждого сателита нужно зделать выбор тунера 1или2.

  • Спосибо за помощь я вроде нашёл в чём причина.Вся причина в ТV розетке СЕЙЧАС я соединил напримую всё пока работает только вот когда переключаешь на 2 тюнер нужно несколько секунд ждать сигнал.И У МЕНЯ ещё вопрос TF работает с реле 22КЦ я пробовал у меня с TF НЕ идёт а с HUMAX работает без проблем все 5 ЛНБ работают.

  • []
    Я не пробывал,но мне кажется должен в настройках дайсек 1,0 есть мини А и мини В кажись это оно и есть!

  • Привет ребята!Я интересуюсь этим ресирвером"Topfield TF 4000PVR Plus 80-400 GB2 хотел бы его приобрести.Как хорошо на сегодняшний день "прима" на нем курится?И посоветуйте хорошую датубазу с актуальными Tools,keys,soften :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Agent ().

  • Привет.
    Вы Агент от Примы? :D
    Прима на нём не курится. только мит CAM.
    ****************************************************
    Не цитируй предыдущие посты для ответа, это только засоряет темы. И так понятно, что это ответ на предыдущий пост, если не указано кому адресуется конкретно, или если источник для ответа находится на пару постов выше или на другой странице. Также не в почете так называемое "каскадное цитирование"
    Надеюсь на взаимопонимание.. =) =)

    Walet_x, модератор.

  • А какой модели "Topfield " приму можно курить?И я не совсем догнал абривиатуру"САМ" это CI :evil: :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Agent ().