"Непотопляемость" LinVDR'a

  • Да ладно, шо за обиды...
    Не мне лично, а всем нам !
    Я же не говорю что не подходит.
    Я просто спросил, возможно о будущих возможностях.


    Самому сделать тоже полезно.
    Как сделаю обязательно поделюсь. ок ?
    Щассс начну кастрировать LinVDR 0.7... :)

  • Как говорили у нас в Киргизии: Сходи на базар, купи гуся и компосируй ему мозги. :)
    Таки сходил я на базар и сейчас буду ... ну Вы поняли.. :))


    Короче, все получается.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • "Recovery LinVDR DVD" делается одной командой "backup" с консоли. Диалог "Recovery" восстановления, после загрузки с CD/DVD стартуется на tty1. На tty2 стартует стандартный диалог инсталляции LinVDR'а. (чтобы не портить LinVDR)
    Теперь возможно сделать и "LinVDR Custom DVD for Russian in Germany".
    Для этого надо подправить linvdr-install, чтобы после стандартной инсталяции можно было потом сделать UPDATE и выполнились tar'ы для "Monkey" и "Custom". Почему потом ? Потому-что после инсталяции автоматически, после перезагрузки, стартуется диалог setup и он переписывает настройки VDR'а, например /etc/sysconfig и т.д.
    Т.е. нам надо на CD/DVD записать monkey-ng.tar.gz и custom-linvdr.tar.gz.
    Что будет находиться в custom.tar.gz, определяется при создании CD/DVD самим пользователем,
    если он этого конечно хочет.
    Остается добавить на tty3 диалог с настройкой diseqc, channels.conf и прочие настройки. (это предстоит еще сделать...)
    tty4 остается свободная.


    Вопросы есть ?
    :)

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Вот одно из решений "непотопляемых" VDR ^)


    Первый в мире live-cd, который позволяет сохранять изменения и другую информацию на сам live-CD. Доступна для скачивания alpha версия Puppy Linux.


    Для того, чтобы работала эта возможность, live-cd должен быть записан в multi-session режиме. Разумеется, для записи данных обязательно нужен резак.


    Скачать (52.5MB)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дерзайте желающие ! ;)

  • Как "БЫВШИЙ" сторонник LiveCD заявляю: Я был не прав !


    LiveCD не имеет практического смысла, после того как появилась возможность за пару минут восстановления LinVDR и возможность самому создавать DVD для последующего восстановления.

  • Может это уже известно и не актуально... Но существует скрипт mylinvdr, который создает загрузочно-установочный образ iso вашего VDR :) Попробывал его и теперь горя незнаю, загрузился с компакта, установил и "старый" VDR на месте, со всеми вашими плагинами и настройками :)

  • Я об этом говорил еще 27.10.2005 13:24
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    >Аааа, да было дело... Кстати собираюся переделать для ArVDR'a, но некогда.
    >И еще это идея не новая, люди уже похожее тоже сделали - смотри MyLinVDR на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопрос: У тебя это работает на LinVDR'e или ArVDR'e ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Сейчас я делаю Backup через True Image куда-нибудь в SAMBA Netzwerk.
    Аналогично восстанавливаю из Netzwerk'a.


    Я извиняюсь, а можно в подробностях этот процесс?

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Пока нет, но может найду время и сделаю....


    Извиняюсь за назойливость, есть продвижения в этой области? :)