Skymaster DX24

  • Всем Привет! помогите плизз! имею ресивер skymaster dxm 2420 и желание смотреть больше наших каналов, но в прошивке или разкодировке я не варю( ни когда не сталкивался). Разъясните что для этого нужно( кроме мозгов :) ). Какие кабеля и драйвера или программки. Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!

  • Доброй ночи всем!!!
    Принесли DX24 slim line.На ТВ тёмный экран,боотлоадер не включаеться.Попробывал Jtag всё идёт но в конце выдаёт это: Init JTAG
    DCU OK
    Trap_Wptr : 80000534
    Write Flash ADR[7FE00000] LEN[00200000] : Please Wait...
    Load Data RAM Fail
    Write Flash END
    Как я понял в этом и есть ошибъка .Что сделать ещё можно чтобы он заработал. Всё брал здесь в Файлах.Кабель простой на спротивлениях,прога JTAG_UP_15_07_2005.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем simak ().

  • Кто нибудь востанавливал ДХ24 влеш М29W160ET.Не выходит не чего.jkeys тоже выдаёт ошибку Error performing flash write reguest.A JTAG_UP_15_07_2005 Load Data RAM Fail. Что можно ещё попробовть зделать.

  • Проблема решена был плохой контакт с Jtag на плате.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем simak ().

  • Дорогие друзья. Сижу и плачу. Внимательно перечитал начальные страницы этой ветки и заметил, что основные сообщения сводятся по принципу: я перешил - а я запорол... Единственное, что понял - надо искать таинственную этикетку на пузе с символами "бла-бла0194.dat" (или без "dat", если я правильно понял).


    Но нигде, к сожалению, не прочитал советов новичкам, про "подводные камни" и т.д.


    Прошу дать линк на (или прислать на ) подробное руководство по переделке ресивера Skymaster DX 24, а также первый вопрос, который волнует прежде всего (ну, наверное после символов "бла-бла0194.dat"):


    Какое hardware (кабель, паяльник итд.) требуется для переделки (или не требуется) и где его можно купить.


    Ну и очень хочется услышать советы бывалых, т.к. я понял, что запросто можно спалить ресивер...


    Заранее спасибо!

  • Есть на ресивере надпись 0194.dat?


    Если есть идёшь сюда и берёшь всё,что тебе нужно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да забыл паяльная лампа и паяльник для перешивки не нужны.

  • Спасибо, друзья, за быстрый ответ. Разбираюсь с инструкцией:
    ......


    3.


    4.
    ......


    Заглавие инструкции: Инструкция для Skymaster DS55... Блин, а у меня DX 24 ? Или процесс идентичен?
    Тогда конец инструкции: Viel Spaß mit dem neuen STRONG SRT 6125 RECIVER ... А причём тут STRONG ?


    Идём дальше...


    Пункт 3: Что мы дальше делаем с программой Boot Loader.exe?
    Нужно ли выключать ресивер между пунктами 3 и 4 ?
    Пункт 4: "Datei patch.bin und key.bin Ins Reciver schreiben"...
    К сожалению в архиве Patch Loader только один файл patch.bin.


    Общий вопрос: STB и Ресивер - это одно и тоже?


    Можно ли дальше задавать "глупые вопросы" или можно с кем-то опытным попереписываться по email, доработать инструкцию и получить утвердительное мнение, мол всё правильно, каждый шаг описан подробно, всё должно быть нормально!


    Еще раз СПАСИБО !

  • Ты не ответил на главный вопрос есть на ресивере заветные цифры 0194.dat?


    Чтобы избежать остальных вопросов садись и читай тему от начала и до конца,тогда и всё поймёшь.


    STB и Ресивер - это одно и тоже?


    Да одно и тоже.


    Viel Spaß mit dem neuen STRONG SRT 6125 RECIVER ... А причём тут STRONG ?


    При том,что если на твоём ресивере есть 0194 дат,он перешивается именно в STRONG 6125 .


    Нужно ли выключать ресивер между пунктами 3 и 4 ?


    Опять-же вопрос задан из-за того,что не хочешь читать тему.
    Ответ пост №110 и №111: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.